Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2664559

спасибо! значит, ничего не изменилось,
жаль, что не придумали, чего-то нового

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

igorsss написал :
так чем лучше делать отведение?

На клеммах розеток (при достаточно высоком качестве последних).

скрутки! я их закрутками величаю
так чем лучше делать отведение?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

igorsss написал :
мне надоело закрутки фигачить... а надо кучу розеток делать

Что такое "закрутки"? Часом не скрутки?

Указанные зажимы для силовых цепей непригодны хотя бы потому, что последние выполняются (как правило) кабелями с моножилой, а ЗПО и подобные предназначены для многожилки. Да и вообще - хилые они.

Марсик написал :
Что соединяем?

ЗПО-2 и плоский наконечник...
а вообще, чем лучше ответвление делать? мне надоело закрутки фигачить... а надо кучу розеток делать

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

igorsss написал :
подскажите, пожалуйста, как зафиксировать соединение?

Что соединяем? Мой опыт применения таких соединителей навязчиво шепчет: да ну нах...

Всем привет!
купил в лерое ЗПО-2, и наконечники плоские с дырдочкой...но при соединение как-то не прочно получается болтается и вываливается... вот теперь думаю наверное надо было поискать ЗПО-1, но к сожалению я их там не увидел
подскажите, пожалуйста, как зафиксировать соединение?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kamikaze написал :
Под каким рабочим током?

В среднем 10-15А, если считать по максимуму. Но я использовал только под сечение 2,5 квадрата - Скочлок выпускает и на бОльшие сечения.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

avmal написал :
На оригинале я испытания уже полевые проводил. Скажу прямо - не очень привычно без снятия изоляции, но контачит уже пару лет на нескольких объектах без нареканий.

Под каким рабочим током?

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

ИМХО приблизительно 2 ампера. Для компа хватит.

Интересно, на какие максимальные токи расчитаны ответвители.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kamikaze написал :
Любопытно испытать, а?

На оригинале я испытания уже полевые проводил. Скажу прямо - не очень привычно без снятия изоляции, но контачит уже пару лет на нескольких объектах без нареканий. Испытания "новинки", думаю, пройдут тоже без последствий, если скопировали, хотя бы, более-менее достойно.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

iale написал :
Трудно было заставить монтажников не снимать изоляцию с провода

еще бы с кабеля не снимать))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Kamikaze написал :
Любопытно испытать, а? И оригинал и "новинку".

В общем да ...
Правда я IDC разъемы от Phoenix Contact уже пару лет использую, вроде без нареканий.
ЗЫ Трудно было заставить монтажников не снимать изоляцию с провода, великое дело - привычка

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

2iale Любопытно испытать, а? И оригинал и "новинку".

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

iale написал :
Прошло всего 50 лет, ИЭК частично сумел повторить

  • Вообще-то есть еще и Калуга (КВТ):
  • и мало что-то изобрести, надо еще и произвести это по разумной цене и довести до потребителя
  • а в слаботочке изоляцию одного провода порой жилой другого провода прокалывали, а не оба зачищали, и без 3М как-то знали
  • и не только связисты таким методом пользовались..вот только это срочно запатентовать и бабки на этом халтурном способе монтажа сделать- это точно талант нужен...это типично американский подход...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ВТБ! написал :
Скочлоки?

Оно самое...

avmal написал :
Это уже давно не новинка.

Да уж скорее "старинка", 1957 год - фирма 3M представила миру Scotchlok.

Прошло всего 50 лет, ИЭК частично сумел повторить

Сайт смотрю, спасибо. Патент инерестный.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

leonard написал :
Сайт имеется?

легко ищется:

Admin написал :
Небольшой анонсик:

Электротехническая компания «ИЭК» в октябре представила новинку — зажимы-ответвители, прокалывающие изоляцию, типа ЗПО. Они позволяют удобно и быстро осуществлять отвод токоведущего провода, а также фиксировать и изолировать токоведущие части. При их монтаже не требуются специальный инструмент и зачистка провода.

Новые зажимы-ответвители предназначены для отвода (ответвления) проводников от токоведущего провода и разъемного соединения двух или более проводников. Соединение осуществляется при помощи устройств, предназначенных для прокалывания изоляции в электрических цепях переменного и постоянного тока напряжением до 450 В.

Сайт имеется?

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

ВТБ! написал :
Скочлоки?

-А по-русски "ответвитель" уже нельзя говорить? Или уже и это "запатентовано"?

avmal написал :
Это уже давно не новинка. Это новинка для ИЭК, которая уже давно не ставила свой лэйбл на что-то для нее новенькое. Подозреваю, что по качеству они не превзойдут Скочлоки, изготавливая по-старинке "свою продукцию" за Великой стеной.

  • Зато наверняка превзойдут "продукт западных высоких технологий" по количеству и цене
  • и поумерят аппетиты как здешних продавцов, так и якобы "европейских производителей"
  • давно все ТОЖЕ "клепающих" в Китае : от процессоров ПК до трусов и только "западные лейблы" лепящих...
  • по крайней мере, не надо будет столько переплачивать за копеечную деталь...
    -Кстати, на крупнейшей базе ИЭК, расположенной в Подольске, работает несколько моих знакомых-продукция там не только из Китая, но и с Урала, из Тулы, из Турции...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Да. Это ИЭК свою новинку представил.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Admin написал :
Электротехническая компания «ИЭК» в октябре представила новинку — зажимы-ответвители, прокалывающие изоляцию, типа ЗПО.

Это уже давно не новинка. Это новинка для ИЭК, которая уже давно не ставила свой лэйбл на что-то для нее новенькое. Подозреваю, что по качеству они не превзойдут Скочлоки, изготавливая по-старинке "свою продукцию" за Великой стеной.

Скочлоки?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Небольшой анонсик:

Электротехническая компания «ИЭК» в октябре представила новинку — зажимы-ответвители, прокалывающие изоляцию, типа ЗПО. Они позволяют удобно и быстро осуществлять отвод токоведущего провода, а также фиксировать и изолировать токоведущие части. При их монтаже не требуются специальный инструмент и зачистка провода.

Новые зажимы-ответвители предназначены для отвода (ответвления) проводников от токоведущего провода и разъемного соединения двух или более проводников. Соединение осуществляется при помощи устройств, предназначенных для прокалывания изоляции в электрических цепях переменного и постоянного тока напряжением до 450 В.