Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7028206

Big Li, почему некачественным?
В нормальном, тёплом помещении - все пластиковые или т.н. "композитные" подоконники будут вести себя безупречно...
Просто мне - в 95% случаев приходится ставить подоконники в ... не совсем "жилых" помещениях.
Террасы, беседки, веранды и балконы.
То есть, там - где температурный режим, влажность и воздействие прямых солнечных лучей - достаточно экстремальны для подоконников.
Ну а в квартире - если на подоконниках не будет регулярных лужиц от полива цветов, конкретных сквозняков от некачественной установки окон... (когда в помещении снизу батарея "шпарит", а от окна холодком под минус 5 веет, и, конденсат со стёкол стекает...) - и, окна не будут нараспашку неделями - на солнечной стороне...
Так что, не обращайте внимания на ранее мной высказанное.
Определяйте свой выбор личными предпочтениями, (цвет, форма, вид) и толщиной кошелька.
А то вон - у Мёллера - появилась годика полтора назад шикарная новая серия. И, цвет уникально совпал с остеклением на очередном балконе. (7031). Так мне - вместо "стандарта" в 6400 - насчитали в поставке аж 15200. Разница, я бы сказал весьма ощутимая.
Пришлось с клиентом доп согласование делать. Зато, клиент остался потом доволен, как 999 слонов...

Крашер, так и что же ставить? Вне зависимости от бренда и стоимости всё будет некачественным?

Гость написал:
как предложение,отделка подоконника смальтой,клеится на любую поверхность.дёшево и безграничный полёт фантазии

Гость, не практично. Боюсь, что быстро забьется грязью и потеряет внешний вид.
Впрочем, видимо это вариант для тех, кому нечем заняться.

Всё будет! Стоит только расхотеть этого…

Всё это дело вкуса и финансовых возможностей.Брал Данке категории стандарт, потому что я за пластик, натуральный камень всё-таки холодноват, и + он оказался средний по цене. Выше спрашивали на счёт царапин. Могу сказать, что от кота и цветочных горшков точно ничего не остаётся, так что если специально не царапать чем-то сильно, то всё нормально.

Valentin_ написал:

dizelO написал:

Valentin_ написал:
Ребята, добрый день.
А из чего можно сделать подоконник без загиба или по умному капиноса?
У меня такой проем , что он не нужен. Вставить бы какую то плиту ровную, чтобы дешево и сердито.

Valentin_, подоконник ФСФ . столешница.

dizelO,

Отлично. Быстро продавцов не нашел. Сбросьте в личку пожалуйста. Мне там всего ничего нужно 300 на 1000 мм. 1 п.м.

Valentin_, не знаю, ищите, мы давно заказывали, данные не остались.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

dizelO написал:

Valentin_ написал:
Ребята, добрый день.
А из чего можно сделать подоконник без загиба или по умному капиноса?
У меня такой проем , что он не нужен. Вставить бы какую то плиту ровную, чтобы дешево и сердито.

Valentin_, подоконник ФСФ . столешница.

dizelO,

Отлично. Быстро продавцов не нашел. Сбросьте в личку пожалуйста. Мне там всего ничего нужно 300 на 1000 мм. 1 п.м.

Valentin_ написал:
Ребята, добрый день.
А из чего можно сделать подоконник без загиба или по умному капиноса?
У меня такой проем , что он не нужен. Вставить бы какую то плиту ровную, чтобы дешево и сердито.

Valentin_, подоконник ФСФ . столешница.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

Ребята, добрый день.
А из чего можно сделать подоконник без загиба или по умному капиноса?
У меня такой проем , что он не нужен. Вставить бы какую то плиту ровную, чтобы дешево и сердито.

Натуральный камень - отличное решение для подоконника

Пластиковый или деревянный подоконник хороший и за ними ухаживать кстати вполне легко, главное не царапать их, а в остальном они супер

Их много, на сайте посмотреть можно или по дубльгису, они в разных городах есть.

Регистрация: 04.07.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Изумрудина написал:
На любителя, мне нравится, когда оконный проем светлый, к тому же на светлом пыль видна меньше. У Moeller есть красивые светлые подоконники, цвет серебристый ясень, матовая текстура, но не пористая, не забьется туда грязь.

Изумрудина, а мне все же нравятся темные, глянцевые, вот только думаю насчет царапин. А где этот магазин находится?

Компания Витраж, производящая подоконники серий Витраж, VPL, Crystallit, Palitra и Estera не какого отношения к Moeller и тем более к Danke не имеет. Подоконники они выпускают давно и достаточно высокого качества. Единственное что их бюджетную серию Витраж я бы не рассматривала.

Изумрудина написал:
На любителя, мне нравится, когда оконный проем светлый, к тому же на светлом пыль видна меньше. У Moeller есть красивые светлые подоконники, цвет серебристый ясень, матовая текстура, но не пористая, не забьется туда грязь.

Изумрудина, Чем меня в своё время и "подкупил" именно МЁллер. Полуматовая фактура. На ощупь - очень приятная.И, - моется легко. При эксплуатации - такая фактура достаточно длительное время сохраняет внешний вид как "с иголочки". То-есть, мелкие потёртости незаметны вообще.
Вот только - те "МЁЛЛЕР"-ы, что я себе поставил почти 20 лет назад - ещё стоят.
А вот ВСЁ,что ... ( )... - исходя из опыта собственного - ВСЁ что ставил заказчикам последние 12-15 лет (якобы МЁЛЛЕР)- оказалось полным убожеством.
Хотя, на ближайшие пару-тройку лет можете поставить.
Да, ассортимент шикарный,хоть по цветовой гамме,хоть по фактуре "матовых" расцветок. Отличаются, видите-ли... просто однотонные матовые от "ламинированных" под что-то каменное или деревянное. Что ещё хуже.
На заводе-производителе даже плёнки для ламинации этих КОМПОЗИТНЫХ подоконников не могут свести в единый стиль...
Толщина самого композита в слоях стала меньше. Жёсткость "профиля" упала почти в 1,7 раза. Прочность (даже ламинированного) композита верхнего слоя "профиля" - упала почти в 10 (В ДЕСЯТЬ!) раз.
Не сильно далеко от них ушли и более дорогие подоконники от ТОГО-ЖЕ производителя - ДАНКЕ.
Появились ещё более дорогие - КРИСТАЛЛИТ. От ... тфу, матом нельзя - ТОГО-же производителя...

На любителя, мне нравится, когда оконный проем светлый, к тому же на светлом пыль видна меньше. У Moeller есть красивые светлые подоконники, цвет серебристый ясень, матовая текстура, но не пористая, не забьется туда грязь.

Англуша написал:
Интересно, а темные подоконники это практично и как они в сочетании с белым профилем окна, убого смотрятся?

Англуша, абсолютно неубого. просто ещё откосы подобрать и вообще шикарно будет.

Регистрация: 04.07.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Интересно, а темные подоконники это практично и как они в сочетании с белым профилем окна, убого смотрятся?

искусственный камень вполне устраивает, стоит несколько лет антаррид, по-прежнему гладкий, царапин нет.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

поставил себе столешницы 26 мм от стены торчат на 180 мм

внизу ниша 140 мм из плюсов крепче пластика
будет как и стол использоваться

теплообмен нормальный с окном

Не знаю, мои тактильные ощущения говорят о том, что искусственный камень не лишен холодности натурального))) Мне эта "фишка" в нем тоже нравится. Подоконники у меня пока пластиковые, не хочется пока мусорить и менять их на искусственный камень. Но желание такое есть. Менять буду на антаррид, цвет пока не знаю, есть любимчики, но все может поменяться. А в качестве уверена, поскольку в настоящее время у меня из него столешница.

Купила подоконник Данке под камень. Ну с пол метра не отличишь! Пришла подруга и обалдела _ ты говорит где такие каменные подоконники отхватила! Дорогущие наверно. Потом погладила –ой говорит на ощупь как шёлк и теплые ни как камень. Ну рассказала ей секрет –подоконник Данке- мастер посоветовал. Он много чего толкового подсказал. Что бы и цена не заоблачная и качественное и срок службы большой. Ну вот в том числе и подоконник Данке. Спасибо вам Анатолий за хороший ремонт и качественные материалы.

угум, ширина радиатора с креплениями грубо 100мм.
по правилам, подоконник должен отступать от стены на 30-50мм.
для Кипра и экватора можно делать так

 

fagotlas написал :
Хочю сделать на кухне подоконник из камня, чтоб выступал сантиметров на 30, но переживаю что может обломатся. Подскажите, стоит ли делать

 На 30 см не стоит. Чем меньше торчит подоконник из стены, тем лучше происходит теплообмен в помещении. По правилам подоконник не должен перекрывать батарею отопления больше чем на половину. Иначе плачущих и промерзающих окон сложно избежать.

Регистрация: 10.07.2015 Запорожье Сообщений: 1

Хочю сделать на кухне подоконник из камня, чтоб выступал сантиметров на 30, но переживаю что может обломатся. Подскажите, стоит ли делать

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

Заказал Vitrage vpl.

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

Народ, надо заменить один пвх подоконник. Медленно дороговато. Выбираю из подешевле. Видел в продаже finedek и просто какой то пвх? В чем разница? Оба производство Росссия.

поставил в комнаты и на кухню werzalit, а на лоджии moller.

Libra написал :

Кажется это была ТБМ

Регистрация: 01.01.2009 Оренбург Сообщений: 12

Версалит

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Tatsel написал :
Опять же покупал в какой-то конторе на МКАДе - оконной фурнитурой торгует, так там было что-то раза в два ниже чем в инете.

Не припомните поточнее, что за контора и где находится?