Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#859299

В связи с ремонтом возникла необходимость в инструменте, после изучения форума остановился на этих моделях. Хоть я и близко не профи, но охота инструмент надежный и надолго (после 2 часовых попыток долбать ударной дрелью под потолком - отпала вся охота взять "любительский" инструмент).

Не могу найти существенных отличий в этих моделях кроме цены (у нас 199 уе и 237 уе)
Посоветуйте какую из этих моделей выбрать (или отговорите - пока не поздно в пользу третьего варианта)
ЗЫ первоначально хотел перфоратор попроще + шуруповерт, но у этих моделей есть такая фукция - от шуруповерта отказался, а на вырученые деньги поднял планку требований к перфоратору. Или все же шуруповерт нужен отдельно? (мебель я сам не собираю - обьемов нету - так гипсокартон, полочку прикрутить)
Сенкс!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Bob7 написал :
Не могу найти существенных отличий в этих моделях кроме цены (у нас 199 уе и 237 уе)

отличаются тем что версия DFR имеет быстросменный патрон на конусе...

Bob7 написал :
ЗЫ первоначально хотел перфоратор попроще + шуруповерт, но у этих моделей есть такая фукция - от шуруповерта отказался, а на вырученые деньги поднял планку требований к перфоратору

то что в данном перфораторе есть регулировка скорости это не делает из них шуруповерта...

Bob7 написал :
Или все же шуруповерт нужен отдельно?

лутше взять перфр обычный GBH 2-24 DSR и шуруповерт аккумуляторный...

Регистрация: 31.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Лучше 2-26.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kranston написал :
Лучше 2-26.

лутше но нет смысла переплачивать..
2-26 тяжелее на пол кило.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Ну чтож вам сказать. 2-24 - легенда инструментального мира и долгожитель как Макита 2400.
Отличный инструмент. Двоюродный брат юзал десятилетие в основном на сносе бетонных стен. Жив до сих пор. Лучше брать со сверлильным патроном. В качестве шуруповерта использовать можно но не слишком удобно...

Задумался... мощности 620Вт (2-24) хватит что б не держать его над головой по полчаса для одного отверствия? все-таки у 2-26 - 800Вт почти на 30% больше... или то перебор?
Сенкс!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Двоюродный брат юзал десятилетие в основном на сносе бетонных стен.

Конечно. Там с тяжелым отбойником усраться можно.

Bob7 написал :
Задумался... мощности 620Вт (2-24) хватит что б не держать его над головой по полчаса для одного отверствия?

Смотря какого отверстия. Под люк может и дня не хватить, а под 6мм дюбель за 3 секунды прошьет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bob7 написал :
мощности 620Вт (2-24)

А почему 620? Уже несколько лет как подняли до 680Вт. Если только завалялся.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Bob7

Как-то странно у Вас получается, ударная дрель любительский инструмент (с этим я бы и не спорил, грызть ей бетон - работа действительно на редкого любителя ), а перфоратор нужен профи... хотя у того же Боша в зеленой линейке есть перфораторы.
Мое мнение - нужен легкий перфоратор, желательно трехрежимный, но без наворотов, и как минимум двухскоростной шуруповерт, чтобы во время сверления не уснуть. Крутить гипсокартон перфоратором можно, но это практически такой же изврат, что и сверлить бетон ударной дрелью. По поводу анкерных работ - вполне достаточно 400Вт, чтобы быстро и уверенно бурить отверстия до 16мм включительно. И не гонитесь за мощностью удара, работать будет неудобно (вибрация), а производительность труда вырастет на грош.

Остановился на Bosch GBH 2-24 DSR - попользую отпишусь, если интересно кому будет. Шуроповерт пока решил не брать - попробую перфом вкручивать (хоть еще не представляю как) если будет не удобно тогда буду выбирать шуруповерт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bob7 написал :

  • попробую перфом вкручивать

Ну что же, удачи, и не говорите, что Вас не предупреждали.

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

Bob7 написал :
Остановился на Bosch GBH 2-24 DSR - попользую отпишусь, если интересно кому будет. Шуроповерт пока решил не брать - попробую перфом вкручивать (хоть еще не представляю как) если будет не удобно тогда буду выбирать шуруповерт.

Только, если я не ошибаюсь, 2-24-го много подделок.
Лучше бы взяли Makita 1830 и не мучались

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

le написал :
[a]Лучше бы взяли Makita 1830 и не мучались

На Макиту подделок не меньше.

А как определить подделка или нет? (подделка это типа сделано в Китае?)

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Много чего Макита производит в Китае но на своих заводах (точнее заводе). Потделки из того же региона но естественно сдела под настоящую. Прочтите мою тему "Поддельная Макита".

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

Bob7 написал :
А как определить подделка или нет? (подделка это типа сделано в Китае?)

Я знаю, как определить настоящий 2-26 перф от Бош - на нем буквы на корпусе (Bosch) отлиты из пластика, на шильдике есть значки CE и РСТ, обязательно идет фирменный розовый гарантийник (хотя гарантийник относится ко всем бошевский инструментам)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

le написал :
[a]Я знаю, как определить настоящий 2-26 перф от Бош - на нем буквы на корпусе (Bosch) отлиты из пластика, на шильдике есть значки CE и РСТ, обязательно идет фирменный розовый гарантийник (хотя гарантийник относится ко всем бошевский инструментам)

И эти моменты уже давно подделывают.

SDS Plus это Бошевский "наворот"? я правильно понял что сверла, отвертки надо искать СДС Плюс? или СДС плюс только для перфорации, а для сверления+"шуруповкручивания" нужен переходник (там в инструкции нарисован)?
и еще зачем нужен режим "Долбление"? чем он от режима "Перфорация" отличается?
Сенкс!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bob7 написал :
SDS Plus это

система быстрого крепления расходного инструмента для перфораторов.

Bob7 написал :
сверла, отвертки надо искать СДС Плюс?

Не найдете.

Bob7 написал :
а для сверления+"шуруповкручивания" нужен переходник (там в инструкции нарисован)?

Переходник под патрон или под биты.

Bob7 написал :
и еще зачем нужен режим "Долбление"? чем он от режима "Перфорация" отличается?

При долблении перфоратор просто бьет, а в режиме перфорация еще и крутит для извлечения шлама из шпура.
Сенкс!

Регистрация: 26.02.2011 Ульяновск Сообщений: 21

Bosch GBH 2-24 DFR или Bosch GBH 2-24 DSR - меня тоже мучает этот вопросс. Встал перед выбором. Доплатить 1000 рублей за сменный патрон - есть ли смысл? Дрель хорошая есть. Шуруповёрт предпочитаю отдельно это 100% т.к. дрельи или ещё хуже перефоратором пользоваться для закрусичания саморезов не удобно. Скорость на этих перефораторах не регулируется, предохранительной "трещётки" нет.
Быстрая замена патрона может пригодится лишь для мобильности. Чтобы не брать с собой 2 инструмента. А сверлить дрелью мне кажется по удобней будет. Интересно узнать - какова сменная головка по надёжности относительно обычной?????? Есть ли больший люфт?
Единственно что ещё хорошо - если патрон разобьётся можно его заменить. Только есть ли они в продаже (именно такие)????
Что посоветуйте?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Razumhak написал :
Скорость на этих перфораторах не регулируется, предохранительной "трещётки" нет.

Кто Вам это сказал?
Если для домашнего пользования при наличии шура и хорошей дрели, не забивайте себе голову возьмите и DSR- хватит очень надолго.

Регистрация: 26.02.2011 Ульяновск Сообщений: 21

А на счет сменной головки? Как она по надёжности?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Razumhak написал :
Как она по надёжности?

Не уступает несменной.

in my humble opinion

Регистрация: 31.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Razumhak написал :
А на счет сменной головки? Как она по надёжности?

На моем DFR патрон ROHM

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Mutru4 написал :
Если для домашнего пользования при наличии шура и хорошей дрели, не забивайте себе голову возьмите и DSR- хватит очень надолго.

Присоединяюсь, у меня ДСР с 2008 года.