Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#71132

Хочу сделать теплую лоджию не присоединяя к комнате. П44Т Лоджия угловая, треугольником - катеты по 2 метра, гипотенуза полукруглая, выпуклая. Получается около 3-4 кв. м. Последний этаж.
Греть буду электричеством. Пол - плитка.
Мастера подскажите!
Что экономичней по инсталяции и оплате за электричество - теплый пол в стяжке или маты в клее?
Или может какой "волшебный" бутерброд положить?
Рад любому замечанию.

У меня лоджия точно такая же. я ее просто утеплил 10 см пеноплекс поставил двухкамерный стеклопакет во время морозов не закрывал дверь и там было достаточно тепло. Теплый пол правда тоже сделал но пока не подключал(ремонт еще не закончился)У теплого пола который монтируется в стяжки как правило больше теплоотдача, а у матов так называемых тонкий теплый пол соответственно меньше. Мне кажеться экономичней будет хорошо утеплить.

Feat написал :
У меня лоджия точно такая же. я ее просто утеплил 10 см пеноплекс поставил двухкамерный стеклопакет во время морозов не закрывал дверь и там было достаточно тепло. Теплый пол правда тоже сделал но пока не подключал(ремонт еще не закончился)У теплого пола который монтируется в стяжки как правило больше теплоотдача, а у матов так называемых тонкий теплый пол соответственно меньше. Мне кажеться экономичней будет хорошо утеплить.

Да и к тому же, тепломаты выпускаются с отдаваемой мощностью 100 или 150 Вт/м, для лоджий обычно не менее 180.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Самое дешевое и безопасное - поставить на стенку электроконвектор соответствующей мощности. Цена вопроса -100-150$. Лучше поставить два по 500 вт, чем один на 1000 вт. И нагревают ровнее, и рывки тока меньше, если на одном выставляется температура на пару градусов выше , чем на другом. Получается двухступенчатая схема. Пока тепло работает один, а если его не хватает работает два. У меня так двумя конвертерами 500 вт. и 1 квт. дача 36 кв.м отапливается круглогодично.