Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#859705

У меня СЧЕТЧИК ЦЭ2726-12. На выходе всё наоборот! ?????????????

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Что наоборот? Считает в другую сторону?

В смысле?

Как бы я не менял полярность на входе, на выходе всегда одна и та же полярность.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

angel13 написал :
Как бы я не менял полярность на входе, на выходе всегда одна и та же полярность.

Какая может быть полярность при частоте 50Гц?

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

angel13 написал :
Как бы я не менял полярность на входе, на выходе всегда одна и та же полярность.

  • разумеется-в Питере давно счетчики с защитой от неправильного подключения выпускают - чтобы электроэнергию не воровали...

2avmal я имею в виду, что на выходе один конец всегда- фаза а другой ноль. И такой расклад остается даже если я на входе меняю местами фазу и ноль.

я имею в виду, что на выходе один конец всегда- фаза а другой ноль. И такой расклад остается даже если я на входе меняю местами фазу и ноль.

Уважаемый, хватит мучать электроприбор, вот порядок подключеняи проводов к счётчику, начиная с лево на право

Фаза ввод
Фаза выход
Ноль ввод
Ноль выход

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

angel13 написал :
я имею в виду, что на выходе один конец всегда- фаза а другой ноль. И такой расклад остается даже если я на входе меняю местами фазу и ноль.

Как бы вы ни крутили "фаза-ноль", счетчик будет считать потребленную энергию и только в "+" - защиту от хищений производители весьма успешно освоили. А нарушение, против паспортного, подключения проводов фаза/ноль может привести в конечном итоге к выходу счетчика из строя.