Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#859955

Здравствуйте дорогие друзья, начну, пожалуй, по-порядку. Купил в комнату большую кровать (один матрац только 220х160), сама комната 3.80х3.30. так что стенку вынес. Кое-какие пожитки на стуле лежат. а остальное по другим комнатам. (Это не комуналка, не подумайте). Встал вопрос о другой мебели. Покупать на заказ дорого, да и вообще загорелся идеей самому собрать.
Немного порыскав в интернете нашел вот такой шкаф-купе.

Вот хочу с вами посоветоваться, узнать какие размеры взять чтобы и шкаф не игрушечный получился и проход между шкафом и кроватью нормальный остался.
Я взял глубину 40см и ширину от угла в обе стороны по 100см, радиус верхней четверти 110см, а вот дальше...
Вот схема комнаты (заштрихованый угол - место под шкаф). Кровать можно двинуть ближе к окну сантиметров на 5, если нужно будет. Потолок 2.5 м.

Основные вопросы:
1)Какое в нем должно быть наполнение? (посоветуйте, я не имею представления)
2)Оптимальные размеры?
3)Где в Санкт-Петербурге по размерам и цвету ДСП режут на заказ? (не основное)
Внутри мне нужно место для трубы-вешалки и кучу различных полок, вверху можно антресоль.
Помогите пожалуйста, буду очень признателен.

По наполнению шкафа посмотрите Икею. Там даны все размеры, можно по аналогии запроектировать себе.

Но вот такое расположение кровати не очень удобно. У меня у мамы так кровать стоит, только комната длинее. Так вот "бегать" вокруг кровати совсем неудобно. И места свободного совсем нет, одна кровать с узкими проходами по периметру. Я бы кровать развернула и поставила короткой стороной к окну, изголовье со стороны двери. Тогда поместится любой шкаф, туалетный столик или комод, да ещё и место останется зарядку по утрам делать! Мы несколько лет жили с похожей обстановкой...Нам нравилось!

Скачал и поставил себе Woody 2.0. Теперь пытаюсь разобраться.
Такой вопрос, Вуди часто "вылетает", это из-за его нелегального происхождения?
Такой шкаф на заказ мне посчитали на 19.600, посмотрим, сколько выйдет, если самому все делать.

khapa77 написал :
1)Какое в нем должно быть наполнение?

На внизу. Или .

khapa77 написал :
Скачал и поставил себе Woody 2.0.

А какую версию установили? Поставьте 124-ю. Она на данный момент самая стабильная Но перед новой установкой надо будет почистить реестр от предыдущей версии.

Поставил 124 версию, спасибо, вроде лучше. Посмотрел наполнение, Очень интересные идеи. Скажите, а есть какой-нить клевый учебник по Вуди, кроме официального?

khapa77 написал :
Скажите, а есть какой-нить клевый учебник по Вуди, кроме официального?

видели? И ещё закачала