Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#860793

Ой, не травите душу, я сам увидел грустно стало. Деятели эти сделали такую вот систему ничего в этом не понимающей женщине, получили бабло и свалили. Вот теперь думаю, как ей помочь с минимальными затратами выйти из положения.
Сам бы делал все из меди на пайке, но это другой бюджет и другая история. Так что подскажите в практическом плане, что можно сделать.

INPW написал :
если он всё ведет ПП то чем же ему делать обвязку?

Металлом до смесителя, которого нет. А если его нет, то металлом. Или МП, на крайняк.

Регистрация: 10.02.2008 Владимир Сообщений: 57

NNN написал :
Вообще, обвязка котла на ПП неправильна по сути.

если он всё ведет ПП то чем же ему делать обвязку?

сансэй написал :
нет трижды платит уже дурак

Я знал академика, который семь раз переделывал (платил), но не будем флудить.

NNN написал :
Сколько раз скупой заплатит? Точно не дважды...

нет трижды платит уже дурак

Konstantinn написал :
не поиму, где подвох.

А как Вы ставили задачу? Чтоб грело? Подвоха нет.
Греть будет.
Насос будет ломаться, трубы, которые сейчас прямые, станут кривые.
Ни одной точки крепления не увидел. Фильтра тоже нет.
Переделать на закрытую?
Можно, но про группу безопасности не забудьте. Ея нет у Вас.
Вообще, обвязка котла на ПП неправильна по сути. Хотя это нельзя назвать "обвязкой". Просто "подсоединение".
Сколько раз скупой заплатит? Точно не дважды...

Konstantinn написал :
Надо заужать байпасы, я так понимаю -

Не факт. У меня всё работает.
Дождитесь газа и проверьте, прежде чем курочить.
Бачок нужен закрытый.

Спасибо откликнувшемся.
А как из ЭТОГО сделать нормальную систему? Надо заужать байпасы, я так понимаю - как лучше это сделать? Ну крепления батарей к стене надо добавить. Ну и еще бачок расширительный другой нужен.

работать то будет, но вот такой кдп будет у такой системы...
что касается первых трёх фото:

  1. подключение батарей не внушает доверия. мало того что такой вариант подводки труб не самый удачный, ещё и байпас сделан безграмотно: он должен быть смещён относительно "несущей" трубы, и иметь меньший диаметр (как уже было сказано)
  2. алюмимниевые (биметаллические) батареи крепятся к стене на специальных кронтшейнах, что даёт зазор между батареей и стеной (около 3 см). а в вашем случае задние пластины батареи будут обогревать стену
  3. если в дальнейшем будет делаться какой-либо ремонт, при таком варианте прокладки труб сложно будет что-то с полом

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Расширитель открытый? выкинуть и поставить закрытый. Байпасы нигде не заужены, поэтому, как повезёт!

Оцените пожалуйста работоспособность системы, а то меня терзают смутные сомнения, не поиму, где подвох. Все батареи подключены, на мой взгляд, странным образом, а вот полотенцесушитель и одна из батарей, вроде нормально. Практически пока проверить нет возможности - газ не подали.