Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#860212

Ответьте пожалуйста...на каком растоянии от края дверцы выбирать посадочное место под петлю-лягушку Д=35мм...и еще чем выбрать фреза такая есть...во фрезер ее можно и фрезером выбрать?....Или только в дрель?...но как сделать ровно и не обгрысть облицовку.....Я пробывал дрелью...то накосяк получается...то проваливается на сквозь....Вот я и боюсь начисто делать подскажите...как лучше?

А вот насадочку на дрель для выборки этого отверстия 35мм где найти?

КОНЬ написал :
А вот насадочку на дрель для выборки этого отверстия 35мм где найти?

В магазине, где инструментами да сверлами торгуют. Называется, по-моему, сверло Фосснера или фреза Фосснера или что-то типа того

Это у меня есть ....я про насадку на дрель делающую из нее фрезер или что то подобное...для прямолинейности выборки посадочного места))).....Фоснер у меня есть)))

Делаете шаблон из любого отхода ДСП или фанеры,высверливаете 35 мм,сверлом 4-5 мм сверлите 2 отверстия-где крепится петля к фасаду,шаблон прикручиваете к фасаду и аккуратно сверлите,сверлить надо очень аккуратно,к примеру один мм просверлили глубиной-остановились,проверили глубину-ещё мм насверлили ну и т.д.

КОНЬ написал :
я про насадку на дрель делающую из нее фрезер или что то подобное...

Такая штука есть в продаже,при условии если найдёте?
Мы когда начинали заниматься мебелью,первое время пользовались такой штукой.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

КОНЬ написал :
для прямолинейности выборки посадочного места))

Я просто руками делала. Даже не задумывалась, что нужно какое-то приспособление Наверное, поэтому и получилось с первого раза.

свои 5 копеек, делал кровать ребенку, все сделал собрал, остались токо дверцы, неделю стояли боялся , потом взял сверло 35 отступил 22,5 и вперед, главное не трусить и все получится

ldv176 написал :
...остались токо дверцы, неделю стояли боялся , потом взял сверло...

Сам целую неделю с духом собирался, а нам значит сразу в пекло? Нет уж! Пусть лежат...

все же первая такая сложная для меня работа, вот и боялся.

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

Форстнера. Бывает несколько видов... У меня купленное в Максидоме за 600 рублей затупилось после 20 дырок, а купленное в Кастораме за 80 рублей с победитовыми напайками работает уже год...