Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170
#860352

Может кто то с таким сталкивался!Гражданин Украины,но живу в Питере!Подумываю о покупке авто непосредственно в России!Машину скорее всего буду регестрировать на родственника или на знакомого,сам соответственно буду ездить по доверке!
1.А смогу ли я на этой машине пересекать границу России и Украины?
2.Если смогу, то нужны ли какие то дополнительные бумаги?
3.Если Россия выпустит за свои пределы,то Украина впустит?
4.Распростроняется ли страховка за пределами страны?
У кого есть хоть какая то информация по этому поводу,или знаете какие нибудь нюансы-поделитесь плиз

Ездить на Украину с "доверкой" можно - я ездил много раз. Единственное, в доверенности обязательно должна быть строчка "разрешаю выезд за границу" (или как-то так). Я как-то сдуру пошутил с укрогайцом насчёт "курицы не птицы, Украины не заграницы" - повторять сий подвиг не советую. Никаких бумаг, кроме прав, ПТС и доверенности не нужно. По поводу страховки не в курсе.

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

ну я думаю сей подвиг я повторить смогу,т.к. с гайцом у нас пока ещё одинаковые паспорта))))Спасибо

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

К стати, вопрос немножко не втему!А что, с законной точки зрения, мешает мне в РФ купить авто, доехать на ней на Украину, и не расстаможеную продать её по запчастям?Вернуься поездом и потом снять её с учёта?

Laprikon85 написал :
потом снять её с учёта?

При снятии учета машина представляется в ГАИ, пробивается по номерам и на криминал.

Только по заяве об угоне на территории ... где Вы были и то после какого-то времени.

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

moskon написал :
При снятии учета машина представляется в ГАИ, пробивается по номерам и на криминал

Так а если представляется справка о ДТП на територии другого государства и невозможности доставить машину обратно?В своём вопросе я подразумевал - не будет ли у меня в дальнейшем проблем с таможней!Например если через пол года я поеду уже на другой машине?!

Проблемы если и будут, то не у Вас (у Вас доверенность), а у хозяина.