Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#860510

Короче купил себе ДУ для люстры и не могу подключить

Схема совершенно идиотская. На ней попросту нету нуля. Сначала думал что черный провод это 0, так нет.. как тока на красный подаю фазу, на черном тоже сразу фаза.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Контрольной лампочкой проверяли?

Проверили тестером. На черном проводе(который по всей логике должен быть нулем) все полновесные 220. Вобшем напрашивается вывод, что попросту негодный тиристор(или что там еше бывает), который должен был не давать фазе ити на 0.
Лампочка естесно не горит.

Etan написал :
Проверили тестером.

Стрелочным? Если электронным, то

Etan написал :
Контрольной лампочкой проверяли?

Попробуйте подключить только фазу (третий провод с верху). Ноль на лампочки идет сразу. То есть в блок заходит фазный провод и подключается 3 лампы. Ноль на лампы. Если так не работает то подключайте ноль и на 2 черных провода. То что вы мерили, и у вас была фаза на черном проводе это нормально, она приходит через лампы или сопротивление блока (если есть сомнения и боитесь спалить блок то подключите ноль на два черных провода через лампу. Если она будет гореть в полный накал то там и правда фаза нуля быть не может. Если так отнесите это чудо где приобрели и купите нормальный девайс)

Etan написал :
Вобшем напрашивается вывод, что попросту негодный тиристор

Тогда Вам нечего терять...
Подключайте фазу через выключатель на красный провод. Провода №1,2,3 к лампам, их общий провод соединяйте с чёрными проводами и на ноль.
Должно заработать. имхо

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._