Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#71190

Здравствуйте!
Очень хочу приеобрести настольный фрезерный станок. Основные критерии: цена до 1000$, максимальные ходы стола. Основнай обрабатываемый материал - сталь, дюралюминий. Ну в общем, как обычно, хочется много всего за мало денег =)
Велик соблазн купить координатный стол и сверлильный станок, но боюсь, к фрезерованию твердых металлов сверлильный станок отнесется не очень хорошо.
Посоветуйте, на что обратить внимание?
и что может вот этот станок:
- маленький, конечно, но и цена привлекательная. Возможно ли установить к нему бОльший координатный стол?
Я бы купил большой станок б/у, но, к сожалению, некуда его ставить.

Надеюсь, вопросы выглядят не очень глупо.
С уважением. Андрей

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Посмотрите Корвет 413.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740



Но по второй ссылке станок, наверное, великоват будет.

для ваших целей из проксона лучше будет вот это:20000, 20165, 20150.

По цене- как просили. У МФ70 увеличивать рабочую поверхность нерационально

Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 84

Вот уже год я изучаю данный вопрос, так как сам собираюсь приобрести подобный станок, но останавливает меня высокая цена на станки. И, интересный

момент: Если зайти на www.weiss.com.cn, то в разделе Product Catalog -> Hawk Machine можно обнаружить два интересных станочка - WMD16V и WMD20V. Производители готовы отдать данные станки по:
The retail price for WMD16V is FOB US$382.00
WMD20V is FOB US$520.00

ну и пересылка:
the best price from Shanghai to St-Petersburg is $155.0 per Ton or M3, and the starting price is two Tons or M3. That means you should pay $310.00 for the sea freight charge.

Т.е., если взять пару, то пересылка выйдет по $155 за каждый.

Ну, а дальше - что? Какие-нибудь скрытые расходы? Ну, растоможка, сколько? Еще чего? Конечное, без страховки, гарантии. Хотя, гарантия часто понятие весьма условное.

Да, цены заманчивые, но смущает доставка и не известное качество, хотя на вид не плохо. Склоняюсь все больше к Корвет 413, есть у кого-нибюудь опыт работы на нем и какие-нибудь отзывы?

С уважением
Андрей

Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 84

Извините меня за возможную воду, но хочу Вас немного просветить на данную тему. Все станки типа Корвет 413, а их клонов с отличиями в торговой марке и форме ручек можно набрать с десяток а то и больше делаются на 3-5 заводах Китая. "Чешские" станки Прома, сами догадаетесь откуда

Вот по этой ссылке можно посмотреть какое разнообразие с этим делом в Штатах:

Кстати, там же утверждается, что большинство станков производит SIEG ind. www.siegind.com; Я переписывался и с ними тоже - цены те же , например самый маленький X1 (на www.konatools.ru это ZAY7010)- порядка $150. Хотя другая китайская фабрика, с которой я тоже переписывался утверждала, что это они поставляют X1 sieg'у.

Учитывая все это я бы брал у тов. Коноплева А.А. на www.konatools.ru - у него цены были более привлекательными, чем у Энкора.

ViKat написал :
Т.е., если взять пару, то пересылка выйдет по $155 за каждый.

Хм... Сомнительно что-то. Погрузить-разгрузить ящик 750кило это не тоже самое, что 75 раз по 10. Типа подъемник и т.п. Плюс тоже самое здесь. Плюс хранение в порту. Плюс доставка до места назначения. Плюс 30% таможня, но "не меньше 4 евро за килограмм" (это цитата из прочитанных неделю назад таможенных ставок на финской границе). Может и можно как-то это дело оптимизировать, но вопрос придется изучать долго... Итого - сомнительно...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to ViKat

Как-то на обсуждали возможность покупки электроинструмента за границей. С учетом перевозки-растаможки получается явно не дешевле чем покупать у нас, а хлопот больше. Плюс проблемы с гарантией, если что-то сдохнет. И плюс напряжение питания 120 В, есть покупать а штатах.