Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758
#875727

Можно расположить рабочие поверхности в торце ввиде буквы "П". И обеденный стол на лоджию выносить не обязательно. При ширине стола 0,8 м + 1,2 м на выдвигание стульев с двух сторон от 2 метров ничего не остается.
Надо посмотреть план - где двери, окна, где коммуникации, тогда что-то можно сказать уже конкретно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

есть вот такая тема - там кухня еще на 10см поуже, провда и длиной покороче - 400. Там про автора все забыли в пылу)) Я бился за линейную кухню.. там и картинки есть. чем кончилось непонятно.
в общем-то я обычно всегда просчитываю и выходит - за линейную)). Был очень удивлен, что кухня равная моей по площади лучше в линейном варианте, у меня почти квадрат - но выходит это неоптимально.

у нас кухня 6х3.5. дверь по короткой стене в углу, на противоположной короткой стене большое окно 2.4 шириной. кухню сделали угловую, по короткой стене от двери с загибом на длинную. по короткой стене длина кухни получилась 2.15, по длинной 1.90. у окна углом стоят два дивана, стол, напротив по длинной стене сервант. у нас это ввиде кухни-гостинной.

Есть кухня 2,7 х 4,5 + лоджия 2,7 х 2 (продолжение кухни).
Если поставить рабочую стену 4,5 - вроде как коридор выйдет - не нравится. Что можно придумать что б не было "коридорного эффекта"? Учитывая что обеденный стол планируется вынести на лоджию (типа столовая зона)- одна из стен кухни остается вообще "голой"...
Посоветуйте выход, может кто с таким сталкивался или где посмотреть материальчик по этой теме?
Сенкс!