Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#867875

Палецкий написал :
Цитата:Сообщение от rin
Я так понимаю что цвет краски подбирается путём добавления красителей а сама краска белая?

..все верно, но подбор цвета и замес лучше сделать в специализированой конторе, тогда и через год Вы сможете подкрасить ущербное (поврежденное) место минимальным (1 литр) количеством краски того же цвета, чего не возможно добиться путем самостоятельного подбора красящих пигментов. Колорирование белой краски стоит просто смешных денег . У нас это ок 3 грн за литр

Оказалось у нас тоже. За исключением некоторых цветов (насыщенные оранжевые, желтые и зелёные) которые стоят по 10-20 грн за литр (например оранжевый "Флорида 6"). По иронии, как раз эти цвета - самые красивые :-(

rin написал :
просто покрасить армированный внешний слой фасадной краской

дороже выйдет или будет эстетически отвратительно.

rin написал :
какую фасадную краску можно/лучше

кроме акриловой

rin написал :
цвет краски подбирается

оставьте эту проблему колеровщикам краски, не надо прямо всех лишать работы и делать всё самому

rin написал :
то долговечней - силикатная или силиконовая краска, в чём их сильные и слабые стороны?

Это тема для длинного реферата. Прежде всего нужны исходные данные, где и как используется фасад. Но не трудитесь, я этот реферат писать всё равно не буду.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Ясно, спасибо.

ЗЫ. Нашёл таблицу сравнения свойств разных церезитовских штукатурок и красок:
, страница 43.

ЗЗЫ. Кстати, там же на стр. 45 можно посмотреть как выглядит на стене та или иная штукатурка.

rin написал :
в системе утепления "мокрым методом" с утеплителем минватой - обязательна ли декоративная штукатурка?

....нет, не обязательна

rin написал :
т.е. просто покрасить армированный внешний слой фасадной краской без нанесения декоративных штукатурок?

..., да , есть такой вариант. Однако он несколько уступает в плане декоративной составляющей фасада

rin написал :
какую фасадную краску можно/лучше использовать из ассортимента Ceresit в этом случае (минвата!)?

Из ассортмента Церезит Вы можете использовать любую фасадную краску

rin написал :
Я так понимаю что цвет краски подбирается путём добавления красителей а сама краска белая?

..все верно, но подбор цвета и замес лучше сделать в специализированой конторе, тогда и через год Вы сможете подкрасить ущербное (поврежденное) место минимальным (1 литр) количеством краски того же цвета, чего не возможно добиться путем самостоятельного подбора красящих пигментов. Колорирование белой краски стоит просто смешных денег . У нас это ок 3 грн за литр

Просмотрел кучу информации но так и не понял одну вещь - в системе утепления "мокрым методом" с утеплителем минватой - обязательна ли декоративная штукатурка? Или штукатурка просто для красоты (чтобы скрыть огрехи повехности) и можно обойтись без неё - т.е. просто покрасить армированный внешний слой фасадной краской без нанесения декоративных штукатурок?

Если да, то вопрос номер 2: какую фасадную краску можно/лучше использовать из ассортимента Ceresit в этом случае (минвата!)? Я так понимаю что цвет краски подбирается путём добавления красителей а сама краска белая? Что долговечней - силикатная или силиконовая краска, в чём их сильные и слабые стороны?