Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#860959

Всем привет!
Ситуация такая: необходимо установить вытяжку на кухне, подвод к вент.отверстию на кухне невозможен, короб надо тянуть 7 метров через всю кухню, мешает окно. В кухонной антресоли проходит вент.короб из моих ванной и туалета, я так понял что в общий вент канал. Хочу врезаться в него, какие могут быть проблемы?
1.Возможно ли что вент короб из санузла выходит в отдельный вент канал, который соединяет санузлы соседей, не будет ли от меня туда дуть?

  1. Не будет ли дуть в мои санузлы?
  2. Можно ли установить на кухне ещё доп. вентилятор маломощный в вент отверстие?
  3. Почитав кое-что здесь, я так понял что если дует к соседям от меня, то это у них проблемы с соседями сверху, или проблемы вентиляционщиков, которые не чистят вент.каналы?
  4. В антресоли видимо есть дыромаха в вентиляцию (замазана цементом), которая выходит совсем рядышком с кухонным вент. отверстием сбоку, но есть проблемы, придётся занять часть антресоли трубой или гофрой, но может всё-таки лучше туда?

B-Flat написал :
Хочу врезаться в него, какие могут быть проблемы? я так понял что если дует к соседям от меня, то это у них проблемы с соседями сверху, или проблемы вентиляционщиков, которые не чистят вент.каналы?

У ВАС проблемы с ВАМИ.
Запрещено подключать вытяжки в каналам естесственной вентиляции.
Главными проблемами вентиляционщиков являются умники, котрые нарушают вентканалы и подсоединяют вытяжки. А все остальные проблемы - мелочь.

trubo4ist написал :
У ВАС проблемы с ВАМИ

У меня проблем со мной нет ни малейших, я ничего не собирался делать предварительно не записавшись на приём к инженеру ДЭЗ и не изучив вопрос досконально, сейчас нет времени и мне просто захотелось задать вопрос здесь.
Спасибо за ответ, но так и не понял, я что не могу вывести вытяжку даже в вент.отверстие на кухне? Но ведь все так делают, или вытяжки в нашей стране не продают совсем, может все выводят их на улицу или ставят в режим рециркуляции?

trubo4ist написал :
Запрещено подключать вытяжки в каналам естесственной вентиляции

Хорошо. Спасибо! Прочитав ещё несколько сообщений - понял, вент. отверстие на кухне не предназначено для подключения вытяжек ВООБЩЕ. Но ведь устанавливают?!
Ладно, обойдусь воздухоочистителем, меньше проблем - не надо ковырять.
Ну а мааленький вентилятор на 100 куб. Можно? Пожалуйста! Спасибо!