Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#861620

Спасибо всем . Тогда я штуки 4-6 сделаю распорок между стропилами и так и оставлю .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

Во время монтажа с обратной стороны стропил приколачивают по диогонали доски ,можно любые какие есть ,после прибывания обрешотки и покрытии кровли косые доски уберают , для страховки можно оставить парочку у торцов пока не мешают и не сделаны стены комнаты чердака .

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Обрешётка придаст жёсткость.

Крышу строил, но диагонали ветровые делал только во время монтажа стропил, затеем оторвал их, сверху м/ч настелил и она не даст стропилам сложиться (жесткость придает)

Диагонали через все стропила.

Строю крышу на доме , мансардного типа , и встал такой вопрос : по направлению стропил крышу держат сами стропила прочно , она никак не упадёт , а от фронтона к фронтону как её удерживать ? Дело в том , что фронтоны у меня из дерева , и габариты 4.5 метра высота и 10 м. длина . Знаю , что ставят распорки между стропилами , а сколько их ставить ? Из чего ? Как-нибудь это дело рассчитывается ? Или есть другие варианты ?
Да , стены - кирпич 40 см , габариты дома 10 на 10 , крыша будет железо , если это важно .........