Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171
#71217

привет! Стал навешивать верхний ряд кухонных шкафчиков, и вот какая проблема возникла
получается так, что верхний край шкафов отстоит от стены где-то сантиметра на 3.
как это выровнять? под нижний край планку такую заказывать, что-ли?

Использовал еврокрепеж (планка плюс навесы). Фото прилагается
На навесе имеется ограничитель (его видно), который не позволяет установить навес глубже в шкафчик. Расскажите, какие навесы у вас - может это мне "повезло" ? (

Втаком виде Ваш шкафчик будет не притянуть к стене. Надо было отдать на фрезеровку боковины+горизонты навесных шкафов для пазов под ДВП. В верхней части на задниках выпиливаются уголком под крепёж. Бортик должен попасть в паз. Тогда после навешивания отвёрткой притягивают шкафчик к стене.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

мамик_25 написал :
Втаком виде Ваш шкафчик будет не притянуть к стене. Надо было отдать на фрезеровку боковины+горизонты навесных шкафов для пазов под ДВП. В верхней части на задниках выпиливаются уголком под крепёж. Бортик должен попасть в паз. Тогда после навешивания отвёрткой притягивают шкафчик к стене.

Спасибо, я примерно так и думал. Очевидно, придется покупать другие кронштейны (
Попал

Ваш подход к ответу и проф.лексика достойны уважения

Junior написал :
Спасибо, я примерно так и думал. Очевидно, придется покупать другие кронштейны (
Попал

Ваш подход к ответу и проф.лексика достойны уважения

Спасибо Приятно слышать(читать) Я сама с этим крепежом так же попала. думала обойдётся без пазов. Пришлось разбирать шкафчики и с деталями в цех. За копейки профрезеровали и всё встало как надо. Этот крепёж хорош тем, что можно без усилий регулировать плотность прилегангия к стене, а также уровень по высоте( ниже-выше). Когда в ряд несколько шкафов, это очень актуально. Мой совет- лучше сделать пазы, чем мучиться при навешивании

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

мамик_25 написал :
Спасибо Приятно слышать(читать) Я сама с этим крепежом так же попала. думала обойдётся без пазов. Пришлось разбирать шкафчики и с деталями в цех. За копейки профрезеровали и всё встало как надо. Этот крепёж хорош тем, что можно без усилий регулировать плотность прилегангия к стене, а также уровень по высоте( ниже-выше). Когда в ряд несколько шкафов, это очень актуально. Мой совет- лучше сделать пазы, чем мучиться при навешивании

А верхнюю стенку (ой, прошу прощения, "горизонт" ) соответственно, пришлось укорачивать, чтобы заднюю стенку вставить потом, или она там поселяется на веки вечные?

Я понимаю преимущество данного крепежа, иначе разве ж я бы стал за него столько денег платить? Вообщем, сейчас выбираю между покупкой нового крепежа, без ограничителя, и фрезеровкой боковин

Junior написал :
А верхнюю стенку (ой, прошу прощения, "горизонт" ) соответственно, пришлось укорачивать, чтобы заднюю стенку вставить потом, или она там поселяется на веки вечные?

Я понимаю преимущество данного крепежа, иначе разве ж я бы стал за него столько денег платить? Вообщем, сейчас выбираю между покупкой нового крепежа, без ограничителя, и фрезеровкой боковин

Нет, ничего не укорачивается. Стенка из ДВП вставляется в пазы в момент сборки шкафчика и остаётся там навсегда. А зачем её вытаскивать?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

мамик_25 написал :
Нет, ничего не укорачивается. Стенка из ДВП вставляется в пазы в момент сборки шкафчика и остаётся там навсегда. А зачем её вытаскивать?

Ну фиг знает, зачем. Мало ли
Понятно. Похоже, в цех мне дорога.
Хорошо, что не успел заказать задние стенки

Тогда расскажите, на каком расстоянии от края делается паз, и какой он глубины?

Хотя нет, не выйдет у меня ничего. Придется все-таки крепеж покупать другой, без ограничителя. Эти подвесы на т.н. "бобышках", и под них высверлены такие нехилые отверстия. Так что теперь крепеж подойдет только на саморезах

Junior написал :
Ну фиг знает, зачем. Мало ли
Понятно. Похоже, в цех мне дорога.
Хорошо, что не успел заказать задние стенки

Тогда расскажите, на каком расстоянии от края делается паз, и какой он глубины?

Хотя нет, не выйдет у меня ничего. Придется все-таки крепеж покупать другой, без ограничителя. Эти подвесы на т.н. "бобышках", и под них высверлены такие нехилые отверстия. Так что теперь крепеж подойдет только на саморезах

Не знаю, почему Ваши подвесы не подойдут ( про "бобышки" не поняла). Но поперечины, похоже, будут мешать. Пазы мебельщики сами знают, где и на сколько. Но мне показалось, что ширина паза( 4мм) многовата, достаточно 3-х мм. Отступ от края они предлагали 20мм, я попросила 16мм и этого хватило. А глубина, кажется, 5. Там же в цехе сразу закажите стенки из ДВП

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Junior написал :
Хотя нет, не выйдет у меня ничего. Придется все-таки крепеж покупать другой, без ограничителя. Эти подвесы на т.н. "бобышках", и под них высверлены такие нехилые отверстия. Так что теперь крепеж подойдет только на саморезах

Ха-ха
Прочитал свое творение, и вспомнилось мне, как один человек машину продавал. По ссылке привел цитату - ну точно про меня

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

мамик_25 написал :
Не знаю, почему Ваши подвесы не подойдут ( про "бобышки" не поняла). Но поперечины, похоже, будут мешать. Пазы мебельщики сами знают, где и на сколько. Но мне показалось, что ширина паза( 4мм) многовата, достаточно 3-х мм. Отступ от края они предлагали 20мм, я попросила 16мм и этого хватило. А глубина, кажется, 5. Там же в цехе сразу закажите стенки из ДВП

Я понял, спасибо. Завтра выложу фотографии "бобышек"

верхнюю стенку зачастую делают уже (причём на этапе проэктирования(экономия материала))
при монтаже иногда необходимо выпиливать в задней стенке отверстия

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Та-да-да! (барабанная дробь) Внимание! Фото подвесов на "бобышках"

Дырки под "бобышки" затыкаются кусочками шкантов на клею. После этого можно размечать и сверлить новые отверстия. Под "бобышки"

Wazawai написал :
Дырки под "бобышки" затыкаются кусочками шкантов на клею. После этого можно размечать и сверлить новые отверстия. Под "бобышки"

Точно!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Точно-не точно, эти бобышки имеют диаметр 11 или даже 12 мм!

2Junior
Хорошие деревяшки для шкантов на хорошем клею - и как будто вы ничего не сверлили

2Junior -- вот и хорошо 12-мм шканты влезут. Хотя на каждом углу, понятно, шканты такого размера не валяются

Wazawai написал :
2Junior -- вот и хорошо 12-мм шканты влезут. Хотя на каждом углу, понятно, шканты такого размера не валяются

Да, из деревяхи стругануть ножичком На клей плотненько забить, лишнее спилить ножовочным полотном.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

прям Папа Карло получается

Junior написал :
Спасибо, я примерно так и думал. Очевидно, придется покупать другие кронштейны (
Попал

Ваш подход к ответу и проф.лексика достойны уважения

Все это можно значительно упростить: 1.эти крючки достать. 2.купить обычные петли, они копечные. 3. двп по размеру шкафчика, прибить гвоздиками. 4.по углам прикрутить петли и за эти петли вешать. Все это обойдется в сущие капейки, но труднее ровно вешать шкачики. На каждую петлю свой дюбель с саморезом, если повно по высоте не получается, то перекручиваем петлю на шкафчике выше или ниже.При определенном навыке все это делается быстрей и проще , чем на монтажную ленту. С уважением АВИ. г.Минск.