Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#861325

Решил приобрести стабилизатор, тк на даче напряжение редко превышает 170в.

Думаю о Ресанте, но вот не знаю: какой предпочстительнее: электомеханический или электронный?

Если электромеханический будет щелкать туда -сюда ( что следует из его названия), то в деревянном доме нежелательны эти звуки: будут раздражать, если щелканье- громкое.

О других особенностях ничего не знаю, в листовке ничего не подчерпнул, тк она - откровенно рекламнго характера

Посоветуйте. что приобрести?

Щелчки раздражают не только в деревянном доме, поверьте мне.
Вы же этот гроб не в спальню поставите, правда?
Хотя у меня дома некое оборудование запитано ч-з Line-R, и он тоже перещёлкивает обмотки, мне даже нравится слышать, что он делает свою работу.

Стабилизаторы Progress на любой вкус и кошелек. ИМХО одни из лучших, если не лучшие по цене/качеству.

У себя поставил стойку на 3 фазы по 8кВт с байпасом.

asp_new написал :
ИМХО одни из лучших, если не лучшие по цене/качеству.

Ага, Ресанту 10 квт я за 6 тыщ куплю

говорить о соотношении цены-качества можно, если приведете аргументы

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

В

старыймастер написал :
что предпочтительнее из стабилизаторов на 10 квт?

старыймастер написал :
Решил приобрести стабилизатор, тк на даче напряжение редко превышает 170в.

Вот только интересно, на каком по счёту стабилизаторе такой мощности, напряжение в сети выйдет (упадёт) за пределы возможностей стабилизатора? Или как вариант электрику придётся жить рядом с трансформатором, что бы менять вставки, или включать автомат...

Alex___dr написал :

Что-то для меня мудреное больно высказывание :-((

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

старыймастер написал :
Что-то для меня мудреное больно высказывание :-((

10кВт - при 220В 45,45А
10кВт - при 170В 58,82А столько Ваш стабилизатор будет забирать из сети при полной нагрузке ...
10кВт - при 160В 62,5А
Чем ниже напряжение в сети, тем больше желающих купить стабилизатор помощнее... Чем больше стабилизаторов в СНТ или деревне, тем ниже напряжение в сети... И так до тех пор, пока не перестанет справляться автомат защиты...

старыймастер написал :
Ага, Ресанту 10 квт я за 6 тыщ куплю

говорить о соотношении цены-качества можно, если приведете аргументы

Ресанты - релейные и электромеханические, Прогрессы - электронные. Вот и разница, со всеми вытекающими. Ресанта тоже вариант, мне больше по душе Прогрессы. На вкус и цвет... Да хоть автотрансформатор крутите, ваше дело

Alex___dr написал :
И так до тех пор, пока не перестанет справляться автомат защиты...

Да в деревнях, даже подмосковных, так сплошь и рядом, потом удивляются почему