Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741
#864234

Да . Прикольная штука. ДВС. Я себе похожую "сенку" хочу, на природе работать, но пока не определился со способом доставания расходки(баллонов). А по поводу совместимости баллонов все молчат.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2vamh

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Аппараты стоят по разному верхние модели по цене спокойно переваливают за 20 тыр. Самые длинные гвозди бьют так называемые Framing Nailer - самые мощные, но по цене они не самые большие. Те, что у меня на работе мы брали где-то тыщщ за 8 рублей, но к ним еще нужен компрессор, гвозди. Есть аппараты, которые бьют рассыпные гвозди (Palm Nailer) - я такими не работал, поэтому поругать/хвалить не могу, но они есть - это по сути пневмомолотки, в которые нужно вставлять гвозди по одному. У SENCO есть русскоязычный сайт, там можно модельки посмотреть, кстати девалтовский palm похож на A9 SENCO, но только похож :-)

guron написал :
SENCO по соотношению цена/забитый гвоздь - лучшие

Спасибо, что просветили. А сколько стоит аппарат, обойма с гвоздями, и ко всем SENCO нужны обоймы?

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Они все бьют максимум 3 1/2", что в переводе на человеческий означает ~90мм. Сотку вряд ли. и под них надо гвозди в "обоймах" покупать.

Из приличных я знаю только SENCO по соотношению цена/забитый гвоздь - лучшие. на Paslode и Хитачи даже можно не смотреть, девалтом не пользовался, макиту не видел, но говорят что есть.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vamh написал :
Спасибо, огромное. А можно линка на русскоязычный сайт.

vamh написал :
И совет чего лучше?

В этом не подскажу... Работать не доводилось...

Alex___dr написал :
Сколько угодно...

Спасибо, огромное. А можно линка на русскоязычный сайт. И совет чего лучше?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vamh написал :
Есть ли в природе-продаже аппарат, пневматический или какой иной, которым можно забивать гвозди? Самые обыкновенные, к примеру 100мм.

Сколько угодно...
Например -

Есть ли в природе-продаже аппарат, пневматический или какой иной, которым можно забивать гвозди? Самые обыкновенные, к примеру 100мм.