Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 418
#862567

Kvost написал :
Никакой ЖЭК, ДЭЗ и проч. ни за что не будет платить

Разница в том что при

skw написал :
наличие у вас "Акта выполненных работ ЖЭК"

будет или не будет "платить ЖЭК, ДЭЗ и проч." соседям Вас УЖЕ НЕ ВОЛНУЕТ - это головная боль соседей! Никакой суд Вам иск соседей не предьявит!
В любом другом варианте ("слесарь из подвала", "сторонняя организация с Актом и без Акта", "слесарь ЖЭК, но без Акта"...) - это будет уже 100% Ваша головная боль ! Иск будете оплачивать Вы 100%. А потом искать, "слесаря из подвала", "стороннюю организация", "слесаря ЖЭКа, но без Акта" и пробовать выбивать из них компенсацию своих оплат соседям...

Труженник написал :
abс Если не представляете,так НЕ пишите.Никто не мешает Вам зарабатывать да хоть 3 тыс руб в месяц...Только это никакого отношения к делу НЕ имеет.

Я описал реальную ситуацию, с указанием места происходящего, чисто для справки. То что я написал подтверждают и другие люди

Ириша написал :
Читаю и удивляюсь.Меняла батареи и летом и в феврале и неделю назад.Батареи ставил один и тот же знакомый сантехник(за 1500рублей), которому доверяю, а стояки отключал сантехник ТСЖ БЕСПЛАТНО, при условии, что это будет в рабочее время, а в субботу за это хотел 400 рублей, но после записи на диктофон его вымагательств,отключил тоже бесплатно.Потом после включения еще и зашел спросил, все ли хорошо.

Так что не везде так плохо как у вас

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

А с какой целью менять то? Не греют - писать заявку, пусть устраняют, текут - вызывать аварийку.

penelopa написал :
А почему не официально?

Труженник написал :
Никакой официальщины! Не слушайте дилетантов.Ни в коем случае не пишите заявление! По заявлению будете ждать лета,или месяца 3 точно.И они НАЙДУТ массу законов,отмазок,чтоб Вам отказать,и будут правы!

О как безаппеляционно Правильно, Даёшь анархию Моя квартира, что хочу, то и ворочу Мне показалось, г-н Труженник, что слово "официально" для Вас типа ругательства?
Кстати, приведите, пожалуйста эту самую массу законов, которые могут отказать мне поменять гнилую батарею в разгар отопительного сезона. Моя письменная заявка в РЭУ будет железобетонным аргументом в суде, если при затопе горячей водой будет нанесён иатериальный ущерб кому бы то не было.

abс написал :
Не везде так. В прошлом году позвонили в домоуправление (Выборгский район) , пришел сантехник в назначеное нами! время и поменял батарею, взял 1,5 тыс. руб.

Вот образец официального обращения в эксплуатационную контору. Видно ее работники уже сталкивались в правовом поле с заявителями

skw написал :
Если когда-либо после установки батареи "сантехниками из подвала" в Вашей квартире произойдет авария, то платить за последствия (все ремонты и у себя и у нуворишей соседей) будете 100% ВЫ, а не "сантехник из подвала", а в случае "все официально" и "сантехник из ЖЭКа", то будет платить ЖЭК

Золотые слова

Труженник написал :
Если не представляете,так НЕ пишите.

skw написал :
Аналогичный совет и Вам - Если ВСЕ не представляете,так и НЕ пишите свои категоричные советы...

У нас свободный форум. Типа свободы слова

Kvost написал :
Сказки про белого бычка. Никакой ЖЭК, ДЭЗ и проч. ни за что не будет платить, т.к. на официальную замену они могут решиться только сдуру. Никто не пойдет на самовольное изменение проекта, да и лишняя ответственность никому не нужна.

Господа, отряхните совок с ваших ног
Давно уже объявили, что мы живём в правовом государстве Так учитесь пользоваться своими правами. Как некоторых из присутствующих оказывающие услуги поставили в определенную позу

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 418

penelopa написал :
Господа, отряхните совок с ваших ног... мы живём в правовом государстве ...научитесь пользоваться своими правами. Как некоторых из присутствующих оказывающие услуги поставили в определенную позу

999 проба, а вот и практический результат

Ириша написал :
после записи на диктофон его вымагательств,отключил тоже бесплатно.Потом после включения еще и зашел спросил, все ли хорошо

А советы "вызывайте слесарей из подвала" дают обычно сами "слесари из подвала" - реклама бизнеса...
Хотя, количество гемора, полученного для доказательства своих прав, к сожалению не так часто совпадет с диктофонными затратами Ириши. Совок мы хоть и отряхнули, но подошвы в д...е остались... Да и "слесари из подвала" разные бывают, могут легко фору дать любым лицензионным... И boyruss если пойдет по "правовому пути" - будет до весны ждать 100% - и к колдуну не ходи - тем более, что, в его случае, "юридическая позиция ЖЭК" правильная...
Так что "истина где-то рядом"...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

penelopa написал :
Господа, отряхните совок с ваших ног

Рад бы, да кишка тонка

penelopa написал :
Давно уже объявили, что мы живём в правовом государстве Так учитесь пользоваться своими правами. Как некоторых из присутствующих оказывающие услуги поставили в определенную позу

И вы в это всерьез верите? У нас закон что дышло: куда повернул, туда и вышло

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

skw написал :
А советы "вызывайте слесарей из подвала" дают обычно сами "слесари из подвала" - реклама бизнеса...
Хотя, количество гемора, полученного для доказательства своих прав, к сожалению не так часто совпадет с диктофонными затратами Ириши. Совок мы хоть и отряхнули, но подошвы в д...е остались... Да и "слесари из подвала" разные бывают, могут легко фору дать любым лицензионным... И boyruss если пойдет по "правовому пути" - будет до весны ждать 100% - и к колдуну не ходи - тем более, что, в его случае, "юридическая позиция ЖЭК" правильная...
Так что "истина где-то рядом"...

Вот вот. А то как дети, ей Богу...

in my humble opinion

Что самое смешное,говоря про сантехников из подвала,я и имел ввиду сантехников из ЖЕКа...Это же ясно следует из текста,Господа хорошие.При этом я тут же говорю,что гораздо лучше найти сантехника тут на форуме.Ибо,как делает ЖЕК,только глупый не знает.Там почти все (не все,ради истины),это пропойцы.Бывало,я заплатил за отключение стояков,он сольет воду и в магазин...Считаю,что дал человеку дельный совет из моего личного многолетнего опыта в Москве,а не в Выборге,или в Урюпинске.У моих сантехников только инструмент стоит тыс 150,не меньше,работаем с Овентроп,немцы.Надеюсь,уважаемые спецы сантехники, знают,о чем говорю.А дилетанты мне пофиг.Сначала наберитесь опыта,а потом уж советуйте людям

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 418

Давайте все помиримся... В отрыве от темы и то и то правда:

penelopa написал :
Моя письменная заявка в РЭУ будет железобетонным аргументом в суде

Kvost написал :
т.к. на официальную замену они могут решиться только сдуру. Никто не пойдет на самовольное изменение проекта, да и лишняя ответственность никому не нужна.

с той лишь разницей, что в нашем Гондурасе 1-ое распространяется на все суды без исключения, а 2-ое распространяется на подавляющее большинство ЖЭКов (но не все :-))

А автор темы, вообще непонятно, что спросил если его внимательно почитать:

boyruss написал :
насколько ЮРИДИЧЕСКИ его/моя позиция крепка/слаба?

при его же ответе, что он это делает

boyruss написал :
КОНЕЧНО НЕ ОФИЦИАЛЬНО!

:-)

Не я против официального отключения стояков,а СИСТЕМА.Есть разница? Вы что,Пинелопа,желаете,чтоб человек вместо замены батареи начал бегать еще и по судам? Бросив работу,нанял адвоката,хотя,повторюсь,известный адвокат НЕ сумел ничего сделать.Мы живем в России,в Москве,не следует этого забывать.Москва живет по понятиям,а закон,как дышло,или вообще не работает.Впрочем,работает против тех,кто не хочет жить по понятиям.Хорошо бы это знать всем.Тогда и волокиты не будет.Цена того,что мы тут обсуждаем по Выборгским ценам,поди руб 300,стояк Смешно,ей Богу

Труд без искусства - Варварство!

Труженник написал :
Считаю,что дал человеку дельный совет из моего личного многолетнего опыта в Москве,а не в Выборге,или в Урюпинске.

Если Вы это про меня, то я имел в виду не Выборг, а Выборгский район Петербурга, не самый стрёмный кстати, а Всеволожск находится в 10км от СПб, вобщем ближе чем Урюпинск Не учёл что кто то может не знать и неправильно понять

Труженник написал :
Москва живет по понятиям

По понятиям живут бандиты, а нормальные люди живут по законам и по совести.

abс Я служил под Питером. И бывал не раз в Выборге.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 418

Труженник написал :
Считаю,что дал человеку дельный совет

Да никто и не против Вашего совета, тем более, как подрядчика "известного адвоката". Форму изложения "совета" немного измените, а то похоже на библию "Я - БОГ, слушай МОИ заветы, все остальные - урюпинские дилетанты".

Труженник написал :
abс Я служил под Питером. И бывал не раз в Выборге.

А я ни разу там не был

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Труженник написал :
гораздо лучше найти сантехника тут на форуме.

Только на халяву рассчитывать не придется. В этом плане "Вася" просто вне конкуренции и всегда под боком.

Труженник написал :
Москва живет по понятиям

Как и вся страна.

skw написал :
с той лишь разницей, что в нашем Гондурасе 1-ое распространяется на все суды без исключения, а 2-ое распространяется на подавляющее большинство ЖЭКов (но не все :-))

С одним "но", что это всего лишь заявка на отключение, а не акт о выполенных силами ЖЭКа работах Т.е. отвечать будет просто не за что.

in my humble opinion

По понятиям живут бандиты, а нормальные люди живут по законам и по совести.
........................
Вы меня просто поражаете Вашими умственными способностями.Теперь ясно хоть,с кем говорю.Откройте хоть глаза,оглянитесь.Мой Вам добрый совет и сострадание,как человеку.А если не знаете ситуации в Москве,так не пишите,чего не знаете.

Труд без искусства - Варварство!

Труженник написал :
Вы меня просто поражаете Вашими умственными способностями.Теперь ясно хоть,с кем говорю.Откройте хоть глаза,оглянитесь.Мой Вам добрый совет и сострадание,как человеку.А если не знаете ситуации в Москве,так не пишите,чего не знаете.

Да она везде эта ситуация одинаковая. И глаза я как раз открыл и вокруг посмотрел и стал жить по принципам основанным на выполнение закона и справедливости. Я, к примеру, никогда не дам взятку гаишнику, даже если меня лишат прав и я останусь без работы, то я лучше сменю работу, но не преступлюсь своими принципами.

penelopa написал :
Господа, отряхните совок с ваших ног
Давно уже объявили, что мы живём в правовом государстве

Ключевое слово -"объявили"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

abс написал :
Я, к примеру, никогда не дам взятку гаишнику, даже если меня лишат прав и я останусь без работы, то я лучше сменю работу, но не преступлюсь своими принципами.

Тогда вам просто необходимо уехать из РФ: с такими жизненными постулатами здесь крайне непросто.

ssolovov написал :
Ключевое слово -"объявили"

Потому что ничего не изменилось, кроме вывесок и лозунгов.

in my humble opinion

Kvost написал :
Тогда вам просто необходимо уехать из РФ: с такими жизненными постулатами здесь крайне непросто.

Я не ищу лёгких путей

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 418

2abc Не заводитесь на политику ... :-)

abс написал :
Да она везде эта ситуация одинаковая.

Это только в целом - как средняя температура в больнице 36.6 и средняя зарплата по стране. Каждый живет работает в своей тарелке и по ней и судит о всей стране... Я ни с какими "понятиями" в жизни и на работе не сталкиваюсь, моя средняя белая месячная зарплата как стоимость инструмента у сантехников Труженика, но это не значит, что у бизнес-слесарей в Питере тоже самое. У каждого свой взгляд на страну в зависимости от своего жизненного окружения...

skw написал :
Не заводитесь на политику...

Да всё норм Просто привёл пример цен в СПб, так обвинили чуть ли не во всех смертных грехах Ну что делать, каждый по своему видит.

skw написал :
Я ни с какими "понятиями" в жизни и на работе не сталкиваюсь

Вам повезло Я так то тоже стараюсь не сталкиваться, но случается что некоторые субъекты пытаются что то подобное навязать, я им обычно говорю, что для борьбы с ними у меня есть волшебный телефончик -02 До сих пор помогало, предпочитают не связываться и не искать себе лишнего гемороя И всё по закону, а говорят, законы не работают...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 418

Обсуждать вкус устриц можно только с теми кто их ел...

abс написал :
а говорят, законы не работают

Законы работают для тех кто их знает и умеет грамотно использовать, а не только знает свои "понятия".

Джентльмены!
Давайте с дискуссией о политике, понятиях и совести применительно к ДЭЗам и сантехникам пойдём в "Болталку" и всё там обсудим.
По существу вопроса автора темы.
Нравится это Вам или нет, но приходится исходить из факта, что собственником общедомовых коммуникаций (стояков в том числе) по закону и по факту являются ДЭЗы.
И это Вы приходите к ним с просьбой, а не они к Вам.
Возникает вопрос: Если Вы хотите заменить конвектор, являющийся часть стояка, на то, что лично Вам нравится, кто будет нести ответственность в случае аварии того, что Вам понравилось?
Ответ очевиден. Не ДЭЗ.
Так что разговор о гарантиях, материальной ответственности при протечке ДЭЗа не имеет смысла.
Максимум, при установке силами ДЭЗовских сантехников, речь может идти о гарантиях на соединения. А в этом вопросе любой частный профи им даст сто очков вперёд.
Так что платить им за монтаж глупо.
Остаётся единственный вопрос к ДЭЗу: отключение стояков. Они монополисты и если у них какой-то прыщ мнит себя вулканом, прийдётся с этим смириться, либо отказаться от своей затеи, либо.. (вариантов много).

Gl.mehanik написал :

начал со слесаря, потом с теткой-мастером.
разводка у нас типа 1 кран на 3 подъезда, поэтому отключать боятся - вдруг у кого что рванет после повторного подключения, да и сливать, говорят, много надо. придется ждать лета.
был готов отдать до 10.000р - ни в какую

как с какой целью менять - ремонт у меня. обидно, знаете ли, сделать комнату, а потом поставить батарею, которую может рвануть (ее еще планировал перенести на соседнюю стену-ближе к стояку-в одну линию с балконом)

хотя,повторюсь,известный адвокат НЕ сумел ничего сделать

что-то не верится. точнее верится, но при условии что это происходило лет так 5-10 назад. ну или "известный адвокат" был полным лохом.
у меня перед глазами есть пример, как женщина, советуясь с сыном - студентом-юристом, так поставила раком жэк, что диспетчер от одного ее голоса по телефону приходил в ужас и жековские работники появлялись в квартире через 10 минут в любое время суток.

да и на себе испытал - после тго как местный сантехник полдня не смог справиться с засором в лежаке. сосед, с которым у нас был общий лежак, звякнул в "мосводоканал" и через 5 минут нам уже перезванивал диспетчер (сам) и клятвенно обещал что даже пусть и ценой разбора стен и замены труб засор будет ликвидирован.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

aura написал :
да и на себе испытал - после тго как местный сантехник полдня не смог справиться с засором в лежаке. сосед, с которым у нас был общий лежак, звякнул в "мосводоканал" и через 5 минут нам уже перезванивал диспетчер (сам) и клятвенно обещал что даже пусть и ценой разбора стен и замены труб засор будет ликвидирован.

Это разные вещи, т.к. имел место факт аварии. Замена исправных, но неэстетичных батарей это совсем другое дело. Хотя припугнуть насчет отключения стояка можно.

in my humble opinion

Это разные вещи, т.к. имел место факт аварии.

тут не только в аварии дело. первый разговор с диспетчером закончился тем, что засор нам пробьют, но это будет стоить денег (500 рэ). после звонка в "мосводоканал" оказалось что должны все сделать бесплатно. мои выводы из этой и похожих историй - не надо давать этим коммунальным прилипалам сосать деньги за то, что они обязаны делать бесплатно.
недавно было - приперся ко мне местный сантехник по поводу подтекающего стояка канализации. ну я заодно решил провентилировать вопрос о замене кранов и укорачивании отвода кухонного стояка (неофициально, все деньги - ему). естественно, зашел разговор о цене отключения стояка. он назвал 1000 рэ (за каждую трубу, а их у меня 4: 2 гвс+2хвс). после моего намека на то, что в жеке висит бумажка с ценой вчетверо меньшей, он быстренько слился и предложил зайти в жэк и оплатить все работы по квитанции через сбербанк.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

aura написал :
тут не только в аварии дело. первый разговор с диспетчером закончился тем, что засор нам пробьют, но это будет стоить денег (500 рэ). после звонка в "мосводоканал" оказалось что должны все сделать бесплатно. мои выводы из этой и похожих историй - не надо давать этим коммунальным прилипалам сосать деньги за то, что они обязаны делать бесплатно.

Тем более мы ежемесячно за это платим.

in my humble opinion