Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#862063

Тема как я имел возможность убедиться очень интересная! И как оказалась очень плодовитая - за 5 часов обсуждения почти пять десятков сообщений и полностью убитая тема в которой разгорелась это бурное обсуждение.

Предлагаю обсудить здесь все вопросы связанные с самостоятельным изготовлением фитингов на станках с ЧПУ и спасти тем самым остальные темы форума от непреднамеренного зафлуживания.

PS Мне интересно, может здесь есть люди знакомые с теорией информационной войны?

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

freetron написал :
вопросы связанные с самостоятельным изготовлением фитингов на станках с ЧПУ

Надо начинать с того где взять сырьё, а ЧПУ я думаю можно всегда договориться.

freetron написал :
полностью убитая тема в которой разгорелась это бурное обсуждение

надо просто почистить или перенести сюда, короче наверное надо попросить об этом Админа

GuTherm написал :
Надо начинать с того где взять сырьё

ну очевидно там где оно продаётся

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

сансэй написал :
очевидно там где оно продаётся

Оттуда его нельзя вывезти! а у нас слишком некачественная латунь.

GuTherm написал :
а у нас слишком некачественная латунь.
__________________

ну а почему сразу латунь, нереж, бронза, например

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Эт уже для буржуев.

Мальчиш-плохишь после сдачи буржуинам секретов сидит и жрёт печенье с вареньем и тут вдалеке появляется Мальчиш-кибальчишь с криками "Измена!!! Измена!!!". Меня вот на жрачку пробило, а кого-то на измену пробивает! - подумал Мальчиш-плохишь

просто дело втом что лично мне не понятно почему мы в россии неможем производить настолько простые и ходавые вещи , понятно что станок 8 ого поколения нам сделать тяжело отстали , но извените вытачить пол дюймовый уголок не хуже любой виеги

GuTherm написал :
Эт уже для буржуев

почему для буржуев, прсто у нас народ привыкли наё..ывать , а я вам со всей ответственностью скажу что 80% наших бабушек даст вам денег на бронзу или даже нереж но лиш бы сделать один раз и спать спокойно

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

сансэй написал :
неможем производить настолько простые и ходавые вещи

Подпольно? с пиратством копирования? - можем, но официозом нет... даже ёршик на МП фитинге придётся делать непохожий... К сожалению пока мы гордились своими достижениями они патентовали разработки.

GuTherm написал :
Подпольно? с пиратством копирования? - можем, но официозом нет... даже ёршик на МП фитинге придётся делать непохожий... К сожалению пока мы гордились своими достижениями они патентовали разработки.

но это вообще не проблема (щас правда скажу а они запотентуют сцуки )

например делаем углы в виде шестиграника, и крутить удобно и нет не у кого и тд

да и чего там особо потентовать формы у всех одинаковые сплавы тоже я же говорю о простых фитингах

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Невсосал

GuTherm написал :
Невсосал

по конкретнее пожалуйсто что именно

2сансэй
Вот что я думаю. Торговать привозными фитингами гораздо ПРОЩЕ, чем налаживать производство. Второе, в этом государстве иметь серьезное производство просто опасно для самого производства, для средств вложенных в него, для собственно его организаторов, за примерами далеко ходить не надо. А просто торговать гораздо спокойнее.

freetron написал :
Вот что я думаю. Торговать привозными фитингами гораздо ПРОЩЕ, чем налаживать производство. Второе, в нашем государстве иметь серьезное производство просто опасно для самого производства, для средств вложенных в него, для собственно его организаторов, за примерами далеко ходить не надо. А просто торговать гораздо спокойнее

вот поэтому они и относятся к нам как к чукчам (прошу у чукчей прощения не хотел не кого обидить)
а мы перестали себя уважать

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Про шестигранник... где?

GuTherm написал :
Про шестигранник... где?

Ну в смысле уголок будет похож на шестигранный ключ

freetron написал :
Торговать привозными фитингами гораздо ПРОЩЕ, чем налаживать производство.

Согласен полностью.

сансэй написал :
вот поэтому они и относятся к нам как к чукчам ... а мы перестали себя уважать

Сансэй, я не совсем понял логического построения. Кто они? И почему "поэтому"?
А с тем что люди перестали себя уважать - полностью согласен! Хотя, скажи мне, а когда тн люди себя уважали? Иногда очень полезно обратиться к истории и поискать аналогии текущего положения дел в пошлом.

freetron написал :
Кто они? И почему "поэтому"?

ну кто европейцы,американцы, да все

по тому что производить сами ничего не в состояние кроме гавна (а это очень напоминает паралич)

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

сансэй написал :
производить сами ничего не в состояние кроме гавна

Да не-е-е... нас государство поставило в такие условия что дешевле парламент купить чем производство здесь открыть, опятьже те у кого есть такие деньжыщи им такие долгосрочные инвестиции нафих неупёрлись - надёжнее дырку в земле купить, никакова гимора, тока узнать с кем делиться и всё пучком.
Производство эт совсем другое дело и требует совсем других мозгов и усилий, а если вспомнить на минуточку что управленцев уничтожили как класс, то ваще тоска набегает как цунами. Ну нет у нас культуры производства.

GuTherm / всё то оно так да не так...

фитинги чугунные делать не перестали (хоть и тут одни поляки )

сунержа таже ,работает же!

хотя конечно пока у нас будет выгодней спекулировать чем попало а не производить своё начиная с малого хотябы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

freetron написал :
Торговать привозными фитингами гораздо ПРОЩЕ,

И прибыльнее. Честно говоря, не знаю где Леруа Мерлен берет ту-же Виегу, что ему выгодно ее продавать впятеро дешевле, чем другим. Видимо, закупочная цена сущие гроши и маржа никак не меньше 500-1000%.

GuTherm написал :
а не-е-е... нас государство поставило в такие условия что дешевле парламент купить чем производство здесь открыть, опятьже те у кого есть такие деньжыщи им такие долгосрочные инвестиции нафих неупёрлись - надёжнее дырку в земле купить, никакова гимора, тока узнать с кем делиться и всё пучком.

За счет чего и живем...

GuTherm написал :
Производство эт совсем другое дело и требует совсем других мозгов и усилий, а если вспомнить на минуточку что управленцев уничтожили как класс, то ваще тоска набегает как цунами. Ну нет у нас культуры производства.

Пока гром не грянет...

in my humble opinion

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Kvost написал :
Видимо, закупочная цена сущие гроши

Сами возили вигу, так получалось дешевле хенки вместе с фитингами с тойже маржой, а еслиб мы на продажу возили так былоб гдет на уровне чутка дороже валтека. А скидки там небольшие, самое главное логистика.

Бред - точить самим гайки на станке ЧПУ в 2008году в России.
Вы бы еще комп Макинтош на ЧПУ выточили!!!!

АКВАГАЗ написал :
Бред - точить самим гайки на станке ЧПУ в 2008году в России

правильно пускай китайцы точат или наши в подвалах напильниками из старых труб

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

АКВАГАЗ написал :
Бред - точить самим гайки на станке ЧПУ в 2008году в России.
Вы бы еще комп Макинтош на ЧПУ выточили!!!!

У нас всегда было так, что хочешь иметь отменного качества - сделай сам на родном оборонном заводе. Надо резинки, пластмасски - иди в цех резинопластмассы - у мужиков любые прессформы (личные) есть на Жигуль и Москвич, радиаторы отопления (биметалл) - нет проблем, в литейке ночью нальют сколько надо (на трубе 1/2, в кокиль, алюминиевое оребрение), гайки, прочие штучки-дрючки, в механический цех, шипы надо для резины - все делалось. А говорят, что это "авиаагрегатныйзавод". Делать то можем, а вот с себестоимостью проблемы....

Vasss написал :
Делать то можем, а вот с себестоимостью проблемы....

Угу.. посчитайте, сколько стоит та же ЛС-59, сертификация денежек сколько отъест. Так что ничего удивительного, что пользуемся Китаем, нет.

Kvost написал :
И прибыльнее. Честно говоря, не знаю где Леруа Мерлен берет ту-же Виегу, что ему выгодно ее продавать впятеро дешевле, чем другим

А что именно?
Я допустим видел недавно там виеговские флюс и пасту(очень удивился),так на них нормальная цена,может чуть дешевле...