Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741
#863642

литьё поганое попалось - такое бывает

guron написал :
на третьей пошли свищи в секциях - поменял на биметалл.

Это как это? Прям сквозь чугунину, некачество литья или все-таки по стыкам?

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

vitvik написал :
Наш сантехник всё уплотняет паклей и силиконовым герметиком.

вредитель

tabolt написал :
А чем уплотняется? У меня ржавые подтеки по стыкам, чем запасаться для переборки?

Ничем не запасаться. ржавые подтеки по стыкам скорее всего из-за того, что теплоноситель сливают летом, потом отопление дают и пока прокладки набухают - подтекает. По идее прокладки должны быть паронитовые, хотя у меня на купленых батареях были резинки - пришлось перебирать, заодно опрессовали на 12 (хотя в системе у нас максимум 6), 8 лет - полет нормальный, на 2 из 3-х :-( на третьей пошли свищи в секциях - поменял на биметалл.

Kvost написал :
Цитата:Сообщение от guron
Лучше один раз увидеть.

И самому не браться, чтобы потом не переделывать

У самого скорее всего даже не получится разобрать. Я при переборке присутствовал, словарный запас обогатил :-)

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

Наш сантехник всё уплотняет паклей и силиконовым герметиком.

Да я сам не собираюсь. Надеюс, до следующего лета они достоят. А потом буду сантехника вызывать. Чтоб он не делал как попало из того что под рукой, нужно самому все заготовить заранее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

guron написал :
Специальным ключом (практически у любого сантехника есть), похожим на лом

С приваренной пластиной.

guron написал :
Лучше один раз увидеть.

И самому не браться, чтобы потом не переделывать

in my humble opinion

А чем уплотняется? У меня ржавые подтеки по стыкам, чем запасаться для переборки?

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Там резбы с одной стороны левая, с другой правая, в них вкручиваются ниппели. Специальным ключом (практически у любого сантехника есть), похожим на лом можно крутить любой ниппель в батарее, он сквозь них свободно проходит. Лучше один раз увидеть.

Добрый день, есть какое-нибудь инструкция или иллюстрации что-б можно было понять? Сам секции в руках еще не держал. Только в магазине видел что там резьбы внутренние на торцах.