Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5994612

ВТБ!, ввг или надо ПВС?

bernex написал:
Могу ли я дотянуть 4мм и потом с помощью wago 222 соединить 4мм и 2 x 2.5мм ? Это хорошо или плохо?

Это ни хорошо и не плохо, это просто не нужно.

Radio, а как тогда?

bernex написал:
Возможно и разделю на 2 линии и 2 автомата это.

Прямо из-под автомата и забирайте 2,5, зачем его соединять с 4-кой?

bernex написал:
стиралка 1.5 кВт

Наверное все же 2 квт.

bernex написал:
поставить на них 25А

20А хватит.
И достаточно линии 2.5мм2 от автомата

BV написал:

bernex написал:
стиралка 1.5 кВт

Наверное все же 2 квт.

bernex написал:
поставить на них 25А

20А хватит.
И достаточно линии 2.5мм2 от автомата

BV, И потом разделять через wago?

bernex написал:
BV, И потом разделять через wago?

нарисуйте, что хотите сделать?
Как линии пойдут?

Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, зачем к wago доступ? Везде написано, что главный минус wago - к ним нужен доступ. А если я хочу распределительную коробку спрятать за подвесным потолком (для освещения)? Что с ними может случиться, что везде написано, что их нельзя прятать?

korovke написал:
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, зачем к wago доступ? Везде написано, что главный минус wago - к ним нужен доступ. А если я хочу распределительную коробку спрятать за подвесным потолком (для освещения)? Что с ними может случиться, что везде написано, что их нельзя прятать?

korovke, ДА в общем - ничего.
Считается разборным соединением

BV написал:

korovke написал:
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, зачем к wago доступ? Везде написано, что главный минус wago - к ним нужен доступ. А если я хочу распределительную коробку спрятать за подвесным потолком (для освещения)? Что с ними может случиться, что везде написано, что их нельзя прятать?

korovke, ДА в общем - ничего.
Считается разборным соединением

BV,
Не-не. А вдруг товарищ медь с алюминием , да с пастой ?

Регистрация: 06.07.2020 Днепропетровск Сообщений: 4

На одной клемме WAGO 221 сидит 2 розетки. В одну включена стиралка, а вторая свободна. Стоит ли переживать, если жена во вторую воткнет кратковременно фен ?) Кабель многожильный 2 х 2,5. Защита 16 ампер АББ.

maxpot89 написал:
На одной клемме WAGO 221 сидит 2 розетки. В одну включена стиралка, а вторая свободна. Стоит ли переживать, если жена во вторую воткнет кратковременно фен ?) Кабель многожильный 2 х 2,5. Защита 16 ампер АББ.

maxpot89,
Абсолютно пофиг вагам . Только какого черта стиралка делает в двухпроводной системе ?

dokar написал:
Только какого черта стиралка делает в двухпроводной системе ?

Всем у кого нет "земли" в щите стиральная машина запрещена? Только тазик?

Alekss написал:

dokar написал:
Только какого черта стиралка делает в двухпроводной системе ?

Всем у кого нет "земли" в щите стиральная машина запрещена? Только тазик?

Alekss,
Именно тазик.

Регистрация: 06.07.2020 Днепропетровск Сообщений: 4

Ребята, нет в домах 87 го года земли )

maxpot89 написал:
Ребята, нет в домах 87 го года земли )

maxpot89,
Значит нельзя ни ПМ, ни СМ, ни технику, где в паспорте написано про требование заземления.

Регистрация: 06.07.2020 Днепропетровск Сообщений: 4

Вы такие интересные...70 процентов жилого фонда живет без заземления. Разве дифы эти вопросы не решают ?

maxpot89 написал:
Вы такие интересные...70 процентов жилого фонда живет без заземления. Разве дифы эти вопросы не решают ?

maxpot89, Да я и сам так живу. ))

Сергей...... написал:

maxpot89 написал:
Вы такие интересные...70 процентов жилого фонда живет без заземления. Разве дифы эти вопросы не решают ?

maxpot89, Да я и сам так живу. ))

Сергей......, со стиркой в тазике?

Alekss написал:

Сергей...... написал:

maxpot89 написал:
Вы такие интересные...70 процентов жилого фонда живет без заземления. Разве дифы эти вопросы не решают ?

maxpot89, Да я и сам так живу. ))

Сергей......, со стиркой в тазике?

Alekss,
Хуже! Без заземления. Но с УЗО.

maxpot89 написал:
Вы такие интересные...70 процентов жилого фонда живет без заземления. Разве дифы эти вопросы не решают ?

maxpot89, не решают и не должны решать.
Прежде всего заземление.

А диф может стоять, а может и не стоять.

Это фрагменты текста из инструкции 20-летней давности к стиралке Siemens. Наверное, сейчас так уже не пишут, потому что УЗО теперь необходимо на всех розеточных трёхпроводных линиях.

Abrikos написал:
Это фрагменты текста из инструкции 20-летней давности к стиралке Siemens. Наверное, сейчас так уже не пишут, потому что УЗО теперь необходимо на всех розеточных трёхпроводных линиях.

Вообще-то за 20 лет мало что изменилось: тот же президент, те же пуэ, те же требования по узо на розеточных линиях. С - стабильность.

Регистрация: 06.07.2020 Днепропетровск Сообщений: 4

Вообще-то вопрос по Wago был ))

maxpot89, и ваго всё то же самое, не считая небольших модернизаций.