Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#862474

Вводная:
Последний, 9 этаж. Стояк представляет собой выходящую, из угла пола ванной, трубу горячей воды, делающую изгиб на 180 и уходящую вниз. К ней приварен отвод + шаровой кран. Огрызок трубы холодной воды + шаровой кран.

Будет делаться новая стяжка, старая сейчас демонтируется, в связи с расширением мокрой зоны.
Хотелось подключить М-образный полотенцесушитель на сопредельную стенку (расположение по высоте -КРИТИЧНО).

Вопросы:
1.) Пытаюсь понять, эта система будет работать?
2.) Трубы будут в стене и в стяжке (допустимо ли?).
3.) Смогу ли я уложить трубы на полу, а потом, при монтаже стяжки, подсунуть под них гидроизоляцию?
3.3.) Какой нужен зазор?
4.) В точке «1», нужен ли кран «Маевского» ?
5.) В точке «2», можно ли поставит шаровые краны?
6.) В точке «3», как правильно привариться к трубе горячей воды (не могу профессионально назвать ее толщину – самая толстая.)?
7.) Какого диаметра должны быть трубы к полотенцесушителю?
8.) Может я что-то забыл?

1) Не очень понятно по картинке, но если зациклить через полотенцесушитель, то работать будет
2) Запрещается замуровывать резьбовые соединения, так что если уголы (пол/стена и вертикаль/полотенчик) будут вариться (полипропилен или оцинкованая сталь) то приемлимо
3)Лучше всё делать по порядку
4) Если от этого стояка не будет разводки ГВС на квартиру, то нужен
5)Можно. Только исходя из ваших слов там всё в стяжке будет. В стяжку их убирать конечно же нельзя.
6)Перекрываете стояк, срезаете петлю и вперед... Один выход полотенчика с одному обрезку, второй к другому
7) В случае зацикливание через полотенчик внутренний диаметр труб и полотенчика должны быть не меньше внутреннего диаметра труб стояка
8)Может ;-)

Подправил картинку.
Проясняю/уточняю/спрашиваю:

1.) Зациклить - это как? труба выходит из пола идет ко входу полотенцесушителю, от него обратно... и в пол? Мне, кажется, что эта труба просто не влезет в стяжку. - уж больно здоровая. (а так планировал, порожек сделать пошире)
Наверное, я имел в виду не зацикленный...? Это как-то можно реализовать?

2.) Будет вариться оцинковка.
3.) Есть необходимость сделать эту часть разводки до стяжки... Может все ж есть рекомендации по расстоянию?
4.) Разводки дальше не будет, ставлю "маевского"
7.) Полотенцесушитель (3/4") явно меньше диаметра трубы

Что посоветуете в этом случае?

siinput написал :
Что посоветуете в этом случае?

Сделайте так.

Байпас? Краны на ПС? Заужение сечения самим ПС?

BV написал :
Байпас? Краны на ПС? Заужение сечения самим ПС?

Это мантра такая или вопрос?
Если вопрос, то к кому?
Если автору, то он не ответит, иначе не создал бы тему.