Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 22
#868164

Я купил себе Black& Dekker, 1500 примерно рублей. Три режима маятника,6 скоростей, 600 вт - ну просто прелесть. Заехал в один инструментальный магазин - там их лобзиков моделей 100, не меньше. Поговорил с продавцом, хороший умный парень оказался. Он и посоветовал именно эту модель, можно говорит купить китайский 1000 ватт - но он же одноразовый.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Если брать за критерий оценки время работы, возникает такая картина: профессиональным считается инструмент с испытательным ресурсом от 150 часов, типичный бытовой нарабатывает 20-30 часов. «Бикор» находится посередине, то есть на уровне полупрофессионального, как и многие известные марки.

Прочёл на ссылке, дать бы ему лобзик BOSCH, DeWALT или MAKITA,и посмотреть сколько он им проработает своими по сравнению с фирменными .UROD одним словом! Реклама по принципу курятника: клюнь ближнего, насри на нижнего и заберись по выше.
P.s. извините, но вранья терпеть не могу тем более такого откровенного.

ADM05 написал :
лобзик на фото выглядит как новый.

За пол часа до фотографирования шёл дождь,лобзарь был брошен там,где пилил,т.е. на улице,-пришлось протереть.

Энергомаш, вполне соответствует

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

helmutivan написал :
лобзик HAMMER ,люфтит,скрипит,болтается и грохочет всё,что в нём есть.За три года не "убить".Пробывал, почти специально(хочу купить что-нибудь,по солиднее).На даче потребовалось в брусе 100х200 выпилить кое-что "кривое",дак этот "китаёза" справился почти без проблем.Точнее брус разный по влажности и,в некоторых случаях,было ему тяжеловато.Увод пилки внизу мм.2-3.Пилки конечно покупал длинные от БОША.

Удовлетворительный пропил на фотографии - это заслуга, в большей степени, бошевской пилки.
Кстати читая форум заметил следующее - никто не ругает бошевские пилки.
А лобзик на фото выглядит как новый. Да ещё цвет у него "хаки".
Хаммер в хаки. Аднака!

ИМХО (IMHO)

Может кому интересно!Есть самый дешёвый лобзик HAMMER ,люфтит,скрипит,болтается и грохочет всё,что в нём есть.За три года не "убить".Пробывал, почти специально(хочу купить что-нибудь,по солиднее).На даче потребовалось в брусе 100х200 выпилить кое-что "кривое",дак этот "китаёза" справился почти без проблем.Точнее брус разный по влажности и,в некоторых случаях,было ему тяжеловато.Увод пилки внизу мм.2-3.Пилки конечно покупал длинные от БОША.Этот Хаммер по паспорту должен пилить дерево до,кажется,60-70ти мм.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

AMA3OH
Это факт который я узнал сегодня вечером в двух магазинах (в одном еще сказали что послали инструмент и все поэтому и гарантия такая)

по закону гарантия продавца не менее гарантии производителя (на новый товар)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

AliBaba написал :
в магАзине гарантию на Диолд дают 6 месяцев, хотя в паспорте написано 3 года. Овечают что брак на завод отослали и с концами... теперпь - 6 месяцев

Это нарушение законодательства. Изменение сроков гарантии в сторону уменьшения = НЕЗАКОННО.
Уже есть прецеденты в отношении "подарков", прилагающихся в довесок к покупке. Вот на них РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТАКАЯ ЖЕ ГАРАНТИЯ!!!!

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

в магАзине гарантию на Диолд дают 6 месяцев, хотя в паспорте написано 3 года. Овечают что брак на завод отослали и с концами... теперпь - 6 месяцев

Eugene88 написал :
В нем самом, последний . В остальных местах на сотку дороже. Причем в некоторых магазинах у этой модели люфт направляющей был довольно большой

ага, ясно. Я у них на Придаче вот бошика ударного взял (дрель, 16 модель), так тоже бьет (люфт радиальный на конйце сверла) не смертельно, но видно глазом. Смотрели еще одного бошика и макиту кажется - те били как бы не хуже еще. Решил особо не загоняться, а вообще видимо тенденция такая сейчас.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Как ни странно но Sturm лобзик "трясется в руке" еле еле, с другими не сравнить

Еще странно что "передача" и редуктор почти во всех лобзиках собраны фактически по одному и тому-же принципу. даже набо деталей "типовой". Хотя пилят( возможно) и "трясутся они по- разному ????
Правда рассуждают о какой-то "оригинальной конструкции привода штока у макитЫ - а вроде она такая-же как и у всех

littorio написал :
Нашёл ещё вот такое интервью. Наверное, оно.

Прочел интервью , фото посммотрел. Бррррр :-((((

У меня два года примерно Диолд ПЛЭ 1-05 (Смоленский инструмент). За точность не ручаюсь, но я им за это время встроенный шкаф сделал, прихожую и кухню. Для дома подойдет, а если для работы - бюджет маловат...

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

ИМХО все равно лучше Фиолент, чем за эти же деньги одноразовая китаюзная лотерея

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

snim
В магАзине не лестно отзываются об Фиолентах нынче(и это мягко сказано)

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Eugene88 написал :
Нужен недорогой (1000 - 2000р) электролобзик

Eugene88 написал :
Нужна от него приличная точность.

Так не бывает

Eugene88 написал :
Стоит 1154р написано - Великобритания

За эти деньги в Велой Британии только надпись сделают

ИМХО ваш лобзик Фиолент. Присмотрите 700-й

В нем самом, последний . В остальных местах на сотку дороже. Причем в некоторых магазинах у этой модели люфт направляющей был довольно большой

Eugene88 написал :
Всем спасибо. Купил Makita 4329 за 2450р, дешевле у нас нет

привет земляку в энкоре брал или еще где?

Всем спасибо. Купил Makita 4329 за 2450р, дешевле у нас нет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
макиту 4329

+1

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Наверное, Dorkel? В одном из Потребителей было интервью. "Профессиональная" серия от Бикор. Больше ничего не знаю. Нашёл ещё вот такое . Наверное, оно.

А "бюджетный эл.лобзик (1000-2000р.)" это Makita 4329. Вот.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Eugene88 написал :
Нужен недорогой (1000 - 2000р)

макиту 4329

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Eugene88 DORKEL
Очередной брэнд Балаболина и ко.
Китайское нонэйм гуано по заряженной цене.

Genetik написал :
Не разу не встречал. Вы торгуете этой маркой?

В вестернгипере стоит такая. Стоит 1154р написано - Великобритания (инструкция только на русском и украинском, штрих код России ). В руках подержал - приятно. А в остальном - ХЗ

Не разу не встречал. Вы торгуете этой маркой?
:-)

Нужен недорогой (1000 - 2000р) электролобзик для дома. Работы будут в основном по дереву и ДСП. Нужна от него приличная точность. Желательно не большой вес. На какие модели можно рассчитывать?

Кто-нибудь сталкивался с Darkel DRJ-600?