Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#73222

Tot написал :
Практика показывает, что в быту при наличии и перфоратора, и аккумуляторного шуруповёрта, дрель остаётся без работы. Хотя впрочем можно её на убой покатать - растворы всякие замешивать. А все сверлильные работы благополучно разделяются между шуриком и перфоратором.

Это точно. Единственное, для чего может понадобиться дрель - в стойку ставить. У шуруповерта редко шейка на 43 мм бывает. А так - исчерпывающий набор. Сверлится все, да еще и закручивается. Я и вторую скорость на шурике пользовал только раз, плитку сверлить. Для остального мне и 300 оборотов хватает

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Tot & Romkin: Я еще сетевую дрель использовал, пока аккумулятор после длительного перерыва заряжался

Сейчас свой Kress SBLR 2200 добиваю - при отшкуривании краски со стен карцовкой у Makita 6227 слишком быстро аккумулятор садится - здесь тоже сетевая дрель предпочтительнее.

2 IMSten_: Я бы сейчас не стал покупать ничего Casals'овского - китай, при чем галимый . Тоже крутил их "шурик" - нафик-нафик-нафик. У самого болгарка 125 мм/800 Вт (из старых, еще made in Spain) - так себе, серединка на половинку - жужжит, работает, но сейчас задушил бы "зеленую" и взял бы что-нибудь поприличнее - типа Makita 9565CV.

2Emperor

***5*70 в сухую сосну уже на 2/3 не берет, либо срезает либо горелым пахнет.***

Что-то у вас тоскливо - я буквально вчера как раз такие крутил без малейших проблем. Вовремя не тормознешь - шляпка тонет в дереве.

Всем спасибо.
Вчера купил Skil 1760.

1755 был только в базовой комплектации, а 1760 с кейсом. Да еще продавец скидку предложил неплохую на него. Будем тестить

Единственная непонятка - E-Skil говорил, что гарантия с апреля 2005 года устанавливается 2-хгодичная. И продавец мне это подтвердил. Я и не посмотрел гарантийку внимательно. А дома увидел, что в ней указаны 12 месяцев. Буду сегодня разбираться.

***Единственная непонятка - E-Skil говорил, что гарантия с апреля 2005 года устанавливается 2-хгодичная. И продавец мне это подтвердил. Я и не посмотрел гарантийку внимательно. А дома увидел, что в ней указаны 12 месяцев. Буду сегодня разбираться.***

Тоже сталкивался с этим моментом. На инструменте был налеплен стикер о 2-хгодичной гарантии, но больше нигде в документах об этом не было ни слова. Задал вопрос в фирмаге БОШ - типа как понимать разночтение? Заверили, что все хокей, что если что, то как только так сразу. Обратился в СЦ - там посмеялись и посоветовали заверения продавцов сунуть в одно место, потому как раз указан в гарантийке срок 1 год, то по ней они и работают, и про всякие там рекламные ходы знать ничего не хотят.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Комплектация такая как здесь? ???

Нет. Вариант AB. От совсем "голой" комплектации отличается только наличием кейса. А более богатые комплектации эта фирма просто не возит. А у конкурентов бывает, но цены совсем негуманные