Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#71292

Подскажите где купить кухню?
И где не стоит покупать?

точно больше ничего, связанного с кухонной мебелью, не буду покупать в ИКЕА - через 2 недели столешница вздулась.... еще почти 2 недели ушло на скандалы и на возврат денег....
а в итоге обратилась к знакомому - работает в kuhmag.ru - не скажу, что сильно дешево как в ИКЕА - но зато стоит уже год и никаких претензий не возникало.

2SmirnovaDV -- А кто собирал кухню?

ну понятное дело, что если покупаешь в ИКЕЕ - то собираешь сам... а если заказываешь в частной фирме - то лучше воспользоваться услугами той же самой фирмы. Но проблема кухонь в ИКЕЕ - не в том, что кто-то не умеет собирать кухню - а в том, что ИКЕЯ толкает полное фуфло.... пардон за излишнюю экспрессивность...

что-то как-то тема, по-моему не пошла )) хотя, по-моему, вопрос животрепещущий...

Покупали в Икее (Абстракт + Авсикт) частями, всех денег сразу не было. Фасады пластик на двп и стекло в алюминевой раме - Италия, столешница Прегль - Россия, каркасы - Словения, открытые модули - Швеция. Уже 2 года - все супер, ничего не отваливается, не разбухает. Собирали сами. Я ОООЧЕНЬ довольна кухней. Были сомнения по-поводу каркасов, уж очень они нежно выглядят, но ничего вроде живы пока, несмотря на то, что все напольные шкафы выдвижные.
Фартук сделан из панелей Императив, к.е. вставляются в спец. рейлинг.направляющие, очень удобно.

Думаю, что проблема с икеевскими кухнями у тех, где фасады шпон на дсп, все деревяшки сейчас уже делают в России (

Вопрос слишком общий.
Предлагаемые уточнения:
Сколько есть денег?
Что хочется по объему(размерам)-наполнению?
Материал фасадов/столешницы?

Тогда можно хоть пркинуть куда глядеть. А так тут по форуму ссылка пробегала. Там список из двух сотен контор торгующих и производящих.

2photokor! Пожалуйста, посоветуйте оптимально по соотношению "Цена/качество" в средней ценовой категории, чтобы кухня угловая 2 на 1.90 вышла до 120000р. Фасады МДФ, стиль модерн, кухня небольшая, 6 кв.м. всего. Но! Как говорят англичане: " Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Можно вылезти за эту сумму при необходимости, но действительно хочется приобрести хорошую, качественную кухню!!! И какая отделка фасадов считается хорошей, т.к. я поняла, что пленка ПВХ не есть самое хорошее в кухнестроении. Буду благодарна за отзывы и советы!
С уважением. MARKA

Если в стиле модерн из МДФ, то что-то похожее на следующий вариант можно сделать.


Цвета и другие возможны.

2 на 1,90 будет стоить в районе 60 тыс. рублей вместе со сборкой, это стоимость без бытовой техники.
Я бы наоборот пленку ПВХ посоветовала, прочнее. Хотя крашенные фасады тоже делаем, а вот покупетели меньше их заказывают по статистике.

Удачных Вам покупок

что-то как-то мрачновато, по-моему)
ХАЙ-тек прямо)

Такую кто-то из клиентов заказал. Просили же модерн (MARKA), цвета и другие возможны.
Такие, например для МДФ

И вот еще модерн из МДФ:

Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь заказывал кухню в фирме "Атлас" (совместное с итальянцами, кажется)? Мне показались их мебеля приличными. Пожалуйста, поделитесь опытом, мнениями.

Поезжайте на Б.Почтовую ул. (М.Электорозаводская),у них есть сайт, там огромный магазин, кухни на любой вкус,многие мои знакомые там заказывали-все довольны.

2MARKA уважаемая MARKA, Я заказал кухню на Б. Семеновской д. 10 (ТЦ Мебель России), у меня кухня 3.40X1.07, она обошлась мне 35000 р., фасады ДСП покрытые пленкой, двери НДФ, со всеми ручками, лампочками, рейленгами и т. д., все кроме бытовой техники и доставки со сборкой. Тут же другие фирмы предложат Вам Якобы немецкие столешницы, которые дороже на 1000 р.,(к примеру), суть в том, что кухня может стоить тысяч 20 000, а еще 80 000 дверцы, ручки, стекла и т. д. Поскольку я работаю тут же, я имею возможность сравнить "импортные" и отечественные образцы. Поверьте не может немецкие столешницы стоить немного дороже чем "наши", отсюда вывод: либо покупать очень дешево и не переплачивать либо действительно импортную целиком.

2NIR! А кухню какого производителя Вы заказали?

ни в коем случае не покупайте в кухонном двору!!! они и доставку объявляют с 10 утра до 22 вечера и привозят только на след день. а сборщики.... это вообще ужас какой то. то они умудряются потерять ручки (засунули в один из шкафов), то они не могут установить столешницу - словом полный бред и совершенно де-вая компания.
они так меня взбесили - надо их где нибудь прописать обязятельно.

2Anatoly -- Здесь и пропишите Опишите ошибки, совершённые сборщиками кухни; прочитавшим ваши претензии будет легче сформулировать свои.

А я брал в Людях и Кухнях. Аккуратный и внимательный дизайнер (что важно очень), доставка без проблем особых, хорошая упаковка. Дешевле на 10-15 процентов чем в знамениитом Анонсе (мне Анонс вообще не понравился). Они (Люди и кухни) действительно о клиенте пекутся. Это совсем не реклама, просто я один себе ремонт делаю и для себя, облазил весь интернет, кухня пока в ящиках стоит и ждет сборщиков. Вообще, если приглянулась контора, слазьте на ostorozno.net или .ru - как-то так, почитайте отзывы в разделе Мебель. Они (Люди и Кухни) хитро ценообразование делают - что хошь - покупай отдельно. Только столешницы у них немецкие по ценам Оби, закладывают в шкафы прибыль. в общем, ходите, считайте. Не доверяйте дизайнеру, когда вам не дают развернутый расчет - мало ли что он там впихнул от себя (этим Анонс тож не понравился). В общем, конкретную фирму порекомендовать сложно, просто я брал именно там. По моей рекомендации знакомая знакомой взяла - тож довольна. На осторожно-ру ни одного отзыва плохого нет (хотя, я думаю, косячат все). В сборке буду дрючить сборщиков по столешнице - геметизация стыка и тд - основное слабое место

Здравствуйте!

Мы покупали кухонную мебель на заказ производства "Электрогорскмебель" (в Москве на "Водном стадионе", у них есть и другие офисы). Мы довольны. Не дорого, просто (что мы и хотели), но они умеют и "не очень просто", удобно. Домой заказывали по частям, потом на дачу...
Теперь у меня проблема: нужны ещё три нижних шкафа (110=30+40+40), все с ящиками. Электрогорск шкаф 30 см с ящиками делает "по очень особому заказу", для нас дорого. Вот ищу теперь простую не дорогую кухонную модульную мебель, чтобы сделали под одну столешницу и ящики, ящики, ящики...
Не подскажете, может выгоднее простые шкафчики заказать и оснастить их выдвижными корзинами? Можно их в Москве купить по "доступной цене"?
И, если можно, объяснитите, пожалуйста, что такое метабокс и нужен ли он мне (в свете моей проблемы)?

Как мы купили кухню «АНОНС»

Мною, 29 июля 2006г. был заключен договор на приобретение, доставку и сборку кухонной мебели. Мою просьбу предоставить копию доверенности руководителя на право подписание нашего договора – они восприняли в штыки, отказались выполнить показали мне его со словами – «Мы не предоставляем такие документы тем более копии – зачем она Вам,……..….посмотрите, но только не долго, нужно сейчас же вернуть директору. Требования у Вас какие-то….., ни кто ни разу не спрашивал – вот проблемы теперь какие-нибудь будут, /вроде примета у них плохая.» (тогда я этим словам не предал значения)

В комплекте документов, прилагаемых к договору мне были предоставлены «Условия замера и сборки кухонного комплекта», с которыми меня ознакомили под роспись. Данные условия я расценивая как составляющую часть заключенного Договора согласно п. 2.7.
Дату сборки кухонной мебели установили – 25 августа 2006г. В указанный день Мебель не была собранна по вине ООО «Стиль мебель», т.к. при создании дизайн-макета не были учтены особенности помещения, о которых я предупредила Агента, а именно - не были заказаны задние стенки углового шкафа и угловой тумбы, при отсутствии которых невозможно установить мойку и навесить верхний шкаф.
Рассчитали с Агентом 2-е стенки и дозаказали их – с моей дополнительной оплатой, в следствии чего сроки пришлось перенести в очередной раз!
При следующем приезде бригады сборщиков – 09 сентября 2006г. оказалось, что задняя стенка углового навесного шкафа мала, монтаж не был осуществлен – т.к. замер, осуществленной бригадой сборщиков был произведен неправильно и переращет Агента в магазине тоже оказался неверный!!!

16 сентября 2006г. (после неоднократных звонков на сборку и непосредственно сборщикам, а так же в магазин Управляющему салоном г-ну Шумаю А. А. – который клялся и божился, что все наши проблемы со сборкой будут решены в ближайшее воскресенье ), / Записались на сборку за неделю/, монтаж мебели также не был осуществлен в связи с семейными обстоятельствами одного из представителей бригады сборщиков
№ 5, осуществлявшей монтаж нашей кухни, (о которых он и не собирался нам сообщать если бы не наш звонок в его адрес – и то об этом мы узнали накануне вечером , хотя всю неделю представители фирмы рассыпались в обещаниях - выполнить свои обязательства).
Нам было сказано, что монтаж будет завершен 24 сентября 2006г. Но и в этот день монтаж осуществлен не был из-за неявки бригады сборщиков, местонахождение которых выяснить не удалось в связи с невозможностью с ними связаться (их мобильный телефон был отключен, в салоне также не знали где они находятся).
/ Записались на сборку за неделю/, Звоню накануне днем на сборку – нас уверяют, что все в курсе и завтра нам кухню наконец-то соберут, к 10-ти часам утра ждите………
ЖДЕМ !!!
(10,11…,13 часов – все это время звоню сборщикам на сотовый, - он отключен!!!). Звоню в магазин – там говорят:- «Уехали к Вам, все что не доставало к вашей кухни вчера забрали и с утра к вам собирались!!!
/ звонки сборщикам продолжались весь остаток дня…….без результатно!!!
Видно где-то затерялись в лесах Подмосковья…..(подумали мы).

Звоню в понедельник управляющему – пообщались в очередной раз пообещал разобраться и позвонить через 15 мин. Договориться о новом сроке…….ТИШИНА, (ни кто мне перезванивать не собирался)!
Звоню…. – трубку поднимают и кладут и так раз 20.
Терпение кончилось!!!

Приехал я лично к этому ……. Управляющему салоном г-ну Шумаю А. А. который никак не может выполнить оговоренные в договоре обязательства и (объяснить своим подчиненным, что есть занятые люди и у них просто не хватает времени на выяснение всех обстоятельств – «Куда же потерялась бригада сборщиков по пути на работу…….., куда же она завернула ???»),
(Если вы не в силах повлиять на подчиненных, а тем более даже не интересуетесь – был ли выполнен поставленный перед ними график работ на эти дни……...о че-е-е-ем может идти речь!!!)
При Личной встрече Нам – было обещенно, что 7.10.2006г. ВСЕ БУДЕТ….., посмотрим – держит ли слово г-н Шумай А. А. ???

Таким образом, из-за постоянных переносов сроков мы были вынуждены каждый раз изменять свои планы, т.к не могли выехать из дома, потому что вынуждены были ждать появления специалистов по сборке.

( А точнее – ВСЕ ВЫХОДНЫЕ МЫ ПРОВЕЛИ Дома – с августа по середину октября, -
СМЕЕТЕСЬ…….для нас это уже не смешно!)

Осуществить сборку самим или поручить выполнение работ третьим лицам было невозможно, в связи с отсутствием в поставляемом комплекте Инструкции по монтажу.

В соответствии с Условиями сборки, предоставленными мне при заключении договора, к моменту начала работ по монтажу в помещении кухни нами был произведен полный демонтаж старой мебели, мойки и плиты.
Всё это время мы были вынуждены жить среди несобранной кухонной мебели и бытовой техники – оставленной после первой попытки сбора мебели сборщиками, которая была расставлена по всей квартире, в связи с чем мы целый месяц курсировали между нее – после чего все сгребли в кучу в прихожей и частично на кухне, но от этих панелей и полу-разобранных шкафов места больше не стало, это причинило нам массу неудобств из-за постоянного натыкания на предметы несобранной мебели, (настроение было ужасное – старались его всячески скрывать друг от друга), в связи с ощущением полной разрухи и бардака, а также невозможности нормально приготовить пищу, помыть посуду и элементарно убраться в квартире.

Таким образом, начиная с 25 августа 2006г. работы по монтажу кухонной мебели по состоянию на 7 октября 2006г. «ПРОВОДЯТЬСЯ ДО СИХ ПОР – и когда закончатся………».

Объясните мне пожалуйста : Почему мы заплатив сто с лишним тысяч должны терпеть все эти унижения и лишения ???

Продолжение……..
7 октября кухню нам все-таки собрали…… г-н Шумай А. А. сдержал свое слово в этот раз, но дальше было интересней……..
«После окончания сборки 2 сборщика составили нам смету на черновике по расценкам и доп.работам.
Мало того, что возникли новые доп.работы, которые изначально в прайсе оговорены не были – (у нас было много возмущений)……на что нам было сказано, что за эти копейки они не работают……., но они даже не представили нам ни каких документов на оказанные услуги. Кроме "Заказ-наряда".
(Кстати, при доставке тоже возникли НОВЫЕ ЦЕНЫ ПРИ ПОДЪЕМЕ КРУПНОГАБАРИТНЫХ ПРЕДМЕТОВ – ВМЕСТО 20 РУБ. С НАС ВЗЯЛИ 50 РУБ. ЗА ЭТАЖ…..).
В котором не было отражено ни чего : Ни название фирмы осуществлявшей сборку, ни печати, – только с их слов…: - Мы от Анонса с фабрики…..ни бумаг подтверждавших: кто? – что?…..
Нам был вручен лист давно не первая копия – вся затертая, заполненная в ручную одним из сборщиков. Повторюсь….- («Не опознавательных знаков», ничего). Оплатите нам почти 12 тыс.!!!»
Мы ожидали, что будет представлен – заключен договор на выполненные работы, на основании которого возможно уже будет – разговаривать и предоставить претензии фирме.
Ничего этого не было!
Для справки: Гарантия на результаты работ возникает только на основании соответствующего договора и акта приема-сдачи работ. Кстати в бумаге, которая прилагалась к Агенскому договору в качестве Гарантии на кухонный гарнитур, также отстутсвуют все необходимые реквизиты. Кому в результате предъявлять претензию – неизвестно, т.к. салон является Агентом и к нему претензию не предъявишь, а реквизиты и даже юридическое название самой фабрики – тайна за семью печатями!!!

То есть – дайте нам денег и все…., (а затем мы к вам еще приедем – скажем, что не чего Вы нам не оплачивали…. Или концов не найдете. «наши догадки – так и получается, посмотрите вокруг.») !!!
И что это вообще за документ – бумага составленная на компьютере, где-то размазанная – несколько раз отсканированная ??? Где ни реквизитов, не печати….ничего, кроме № бригады и ссылки на непонятный агентский договор???
Мы им культурно объяснили, что денег мы СЕЙЧАС им не заплатим, а подъедем на фирму в понедельник и будем решать вопрос с оплатой при составлении соответствующих документов и рассмотрении нашей претензии, (которую мы им вручили – и об этом написали в их "Заказ-наряде")!
Что претензий к самим сборщикам мы не имеем!

    И как Вы думаете, что было дальше ??? 

Правильно: - крики, угрозы…., далее…что они никуда не уйдут пока мы им не отдадим всю сумму.
И вообще им начальство сказало – «Если кто отказывается платить, забирайте - снимайте итальянские фасады и уезжайте», ( записано с их слов.)!!! Уже почти собирались снимать !!!
Заметьте время 19.00. Дело приближалось к «Гладиаторским боям» я это понимала, а муж уже был готов. Хотя, что мы 2-м могли сделать с 2-мя мужиками: один как мой муж, а 2-й кг 120……..
ТАК ЧТО БУДЬТЕ ГОТОВЫ ВОЗМОЖНО ПРЕДСТОИТ !!!

Хотя на каком основании у нас снимать фасады – если мы за них заплатили и они являются нашей частной собственностью???
Муж, предвидя все это, вызвал милицию !!!
После продолжительных дебатов - мы им предложили оплатить стоимость дополнительных работ, так как они сказали, что эти деньги идут непосредственно им – но опять же по завышенным ценам! Они отказались! Один сборщик затем долго общался с их юристом …..как оказалось, фирма от лица которой они осуществляли сборку вовсе не Анонс – а от Анонса они работают, но это какое-то ЧП Сокол под крылом Анонса. (по их словам).
Так вот он через юриста пытался «грузить нас», так как я тоже юрист попросила передать трубку……(сборщик ей это сказал…..-
(состоялся разговор «сборщик-юрист», после минут 3-х трений, со словами «Вы лучше знаете сами пообщайтесь..». Он передал трубку…
Там истерическим голосом девушка, что-то кричала на меня – не давая и слово вставить…….типа «зачем вы вообще сборщиков вызывали, в понедельник вам в салоне обязательно дадут БЛАНК СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ с печатью, новый договор ни кто с нами заключать не будет….. После чего сказала, что мы будем отвечать по статье 121, Уголовного кодекса, статья как она сказала: - «Статья об ответственности за неуплату денег…».
(Мы очень долго смеялись над этим юристом, когда подробнее ознакомились с Угололовным кодексом – на двойки наверно училась. На самом деле – просто давила на психику!!! ;-)
Привожу ниже статью, так как она есть………
Статья 121. Заражение венерической болезнью.

  1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
  2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, -
    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    (юристу для информации – мало ли потребуется……..)

    Приехала милиция – нас полностью поддержала, мотивируя тем, что…. «в понедельник они приедут, оформят все отношения документально и оплатят, В чем проблема-то?  Вот они Вам все в "Заказ-наряде" написали и претензию по неустойке приложили. Че Вам еще надо-то?!!!».  Потом все таки они предложили оплатить им половину сборки – доп.работы – взяв с них расписку с паспортными данными мы отдали им деньги за доп.работы.  

Время почти 23.00 и это суббота. Четыре часа «каких-то терок» , вызов нашей милиции
(отдельное им спасибо - милиция у нас медленно, но работает.)
и Вы господа ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ можете избежать драки и из своего дома выпроводить любых лиц там не проживающих….

Вывод: ВЕЗДЕ И ВСЕГДА ТРЕБУЙТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА на оказываемые услуги и выполняемые работы очень внимательно относитесь к Агенским договорам –
«У НИХ ТАКОЙ», (часто есть подвох со стороны фирмы).
С августа по октябрь нам собирали кухню….
ВЫВОДЫ делайте сами……………………..

Р/S : Зато у них есть красивый магазин на Волгоградском проспекте, где мы и заказывали кухню.

(Кому скучно живется – закажите кухню АНОНСЕ …….. и Вам весь год БУДЕТ чем заняться!!!)
Так вот: WELCAME to «Анонс»

Да, печально все это... И к сожалению, случай не единичный. О таких вещах надо не только на форуме писать, но и в газету. Страна должна знать своих "героев"

Всем добрый день. Темки про кухни никогда не устареют. Покупали кухню на фабрике в феврале. Кажется "Москомплектмебель".Фабрика находится у "Каширского двора-2", там выставлено 2 зала образцов мебели от модерна до классики.У них есть свой сайт.Ссылки делать пока не умею, набирайте в поисковике название фабрики и найдете. Сайт,правда, бедноват.В магазине выбор намного больше, от модерна до классики. Народу ходит много, есть возможность сделать и обсчитать дизайн-проект, стоило 100 руб. Доставку и бригаду по сборке лучше заказывать у "тетеньки", которая сидит в комнате дизайнеров.Нам так рекомендовали. С бригадой проблем не было, привезли и собрали все вовремя и быстро, подгоняли по месту и денег дополнительных не выпрашивали, мы сами выдали небольшую премию. Мебелью довольны, ничего не вздувается и не отваливается.Фасад брали из пленочной МДФ.Выдвижную систему для ящиков брали импортную.Да, на первом этаже магазина есть отдел, где продают материал для тех, кто хочет что-то сделать самостоятельно. Гарантия на мебель 2 года.

Добрый день!

Заказывали кухню в салоне "Стильные кухни" на Дмитровском шоссе, около м. Тимиорязевская, в назначенное время привезли кухню, пришли 2 сборщика, за день собрали, но когда делали в столешнице вырез под варочную поверхность поцарапали чуток ее. По этой причине не стали устанавливать духовку, установили мойку, кран, поверхность. Приехали через несколько дней с новой столешницей и доделали все. Сама кухня очень понравилась, сборка тоже. Все было как и обещано менеджером и указано в договоре. Естессно, что когда потребовался шкаф-купе, то обратились в тот же салон.
Правда у нас получилось, что после прихода замерщика начали делать в комнате ремонт - поменяли полы, стены выровняли, И по этой причине шкафчик антресоли не влез по ширине... Сборщики увезли его на фабрику и переделали под размер... Денег не доплачивали... Никаких претензий к салону и сборщикам нет. А на салон навела сестра - она тоже заказывала там кухню, шкаф-купе, стол компьютерный...

Кухне уже полгода - полет нормальный, ничего не отвалилось-взбухло...

2Fedya
Можно координаты того салона,где заказывали кухню и шкаф?Какая модель кухни и во сколько обошлась(мебель+доставка+сборка)?Информацию можно в личку.СпасибО!

Я недавно общалась с замерщиком по поводу шкафа. Он сам (не от фирмы) делает кухни. Как именно он делает, понятия не имею, говорит, что материалы выбирает с заказчиком, покупает, а деньги берет только за работу.
Я к чему, мне очень понравилось, как он работает. Голова у парня варит. Подскажет, как лучше использовать каждый сантиметр полезного объема. Со вкусом все в порядке. Отговорил меня от кучи дорогих ненужных штук, посоветовал, на чем лучше не экономить. К концу нашего с ним общения я с удивлением поняла, что шкаф, который я плохо себе представляла (как обычно, при минимуме пространства, максимум функций), обрел четкие очертания именно благодаря ему.

veresk написал :
Я недавно общалась с замерщиком по поводу шкафа. Он сам (не от фирмы) делает кухни. Как именно он делает, понятия не имею, говорит, что материалы выбирает с заказчиком, покупает, а деньги берет только за работу.

То есть сам ее режет-пилит-собирает? И сколько стоит его работа (по сравнению с готовой кухней)?

На прошлой неделе нам наконец привезли и установили кухню Медынской мебельной фабрики. Фасады - дуб, цвет - ваниль, размер 3.00 на 1.12. Сборщики нам же и воду подсоединили, мойку брали свою. Я очень-очень довольна!
Есть фотки, но не могу выложить - размер требует маленький

Уже писал на этом форуме. Но думаю стоит продублировать. Заказали в Фореме, которая в Бутово находится. Ну вроде как всё здорово, красиво, сочно.
Но по бумажкам. И дизайнер всё расписал и продавец. В общем пыль в глаза. В итоге привезли и поставили совсем не то. К сожалению кухню устанавливали в моё отсутствие. Нарекания следующие. Сделали всё не так как расписывали и как обговаривали. Цвет столешницы не чёрный а тёмно коричневый. Цвет фартука серый а не металик. Доводчиков нет. С длинами напутали. Повесели выше на 10см. Стеклянные дверки сделали не с тем рисунком. Короче не наю чей косяк, то ли дизайнера, то ли компании. Но факт остаётся фактом. Не заказывайте в Фореме. Делают плохо. Или придётся всё переделывать.

Делаем кухни, купе, гардеробные - частные мастера. Многолетний опыт работы в кухонном бизнесе.
Любые типы фасадов (кроме откровенного хлама типа пвх на мдф и ламинированного ДСП).
Делаем мало но делаем хорошо.
Любые размеры. Дешевле чем у любого сетевого продавца.
Доплата за заказ по окончании сборки - соответственно недокомплекта не бывает.
8 906 743 0833.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где купить недорогую до 30 т. р. (мебель) и качественную кухню в современном стиле? Делаю ремонт, кухня у меня 7м2 с газовой плитой и колонкой 2х3,4 м.
Собирать естественно буду сам. Времени тоже мало, только в отпуск пошел, хочу закончить ремонт за отпуск.
Сначала хотел в Икее купить, но начитался как там все фигово, отваливается, но еще и хрен купишь - выбираешь, выбираешь - а потом оказывается, нужного шкафчика нет и не будет в наличии.
Посмотрел что в Столплите - там выбора почти нет - 3 серии, две из которых ближе к классике и ретро. А "современная" имеет мало вариантов цветов - ничего не приглянулось((

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Leshkin написал :
Сначала хотел в Икее купить, но начитался как там все фигово, отваливается,

И где Вы начитались таких глупостей? Если, конечно, это не очередной предпиарный пост, вслед за которым мы увидим ~такое:
"Мы тоже сначала хотели И***, но начитались, заказали М****, всё так круто, всем советуем, бла-бла-бла"...

Люди пишут
А честно, уже пиар достал Скоро уже вообще ни в каких отзывах уверен небуду
Но по крайней мере, ни в кастораме, ни в леруа нельзя толком посмотреть что у них там продается в инете, в Икее есть прога (даже тыркался в ней), есть сайт, но и цены вроде не самые низкие. Говорят, там есть 2 разновидности - эконом, в которой, якобы все отваливается и не эконом, которая стоит на уровне "крутых" фирм. Времени бегать по всем магазинам тоже не много, я написал почему, иначе я опять буду делать ремонт год, а точнее, уже два
Вот и спрашиваю, на что лучше сориентироваться, чтобы хотя бы прикинуть общий вид, цвет, плитку там выбрать для фартука, плиту с колонкой и т. п.... Ато процесс опять встал

Ах да... Речь идет о городе Москва, если кто не понял.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Leshkin написал :
Подскажите пожалуйста, где купить недорогую до 30 т. р. (мебель) и качественную кухню в современном стиле?

ИМХО, за выставленную цену, задача невыполнимая... Даже если самому из ДСП делать - фасады со столешницей выйдут дороже. Только фуфло из "Ашанолеруакасторамы" за такие деньги. Или "Альбру" из "Икеи".

Leshkin написал :
Сначала хотел в Икее купить, но начитался как там все фигово ...

А Вы почитайте комиксы Мартина и узнаете, как там все круто и весело!

Ну у меня там столешницы грубо говоря на 1,5 метра (плита и раковина по узкой стороне, причем плиту поставлю обычную, т. е. целую). И еще 2 шкафчика наверно будет и один горизонтальный над плитой.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Посмотрите мебельные образцы в салонах ("Гранд", "Три кита" и др.), их иногда продают с хорошей скидкой.

Регистрация: 08.07.2013 Одинцово Сообщений: 14

шатура, столплит, икея если подешевле.... а так гранд очень даже ничего




Интересны также ответы магазина

3 кита что-то далековато переть туда((
А гранд - это только ТЦ ведь? Я так понял, там много всяких фирм торгуют, в том числе всякие ИП?
Шатура и Столплит хоть более-менее крупные, а тут нае*т и не найдешь потом. Или хоть в каких фирмах искать в этом гранте?

А как с касторамой/леруамерлен? Еще есть ТЦ Стройдвор недалеко и Мебель России.
Может с фабрики какой купить? Там вроде меньше вероятности что обуют и дешевле должно быть.

Я бы может и купил бы что-то более стОящее, но дом 5-этажный, хоть и кирпичный и "в списках не значится", а там хрен его знает - вдруг сломают...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Leshkin написал :
2 разновидности - эконом, в которой, якобы все отваливается и не эконом, которая стоит на уровне "крутых" фирм.

Первый называется "АЛЬБРУ" и относится к кухонной мебели только внешне. Искренне не советую. На дачу/съём ещё как-то...
Второй (ФАКТУМ) стОит несколько ниже означенного уровня, а с приходом в 2015 новой серии МЕТОД, - будет стОить ещё ниже.
Тенденция на понижение зрится уже сейчас, дисконты/возвраты ~круглый год. Оно и понятно, - весь ФАКТУМ, изъятый из мира, где торгуется МЕТОД, нужно где-то продать...

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Leshkin написал :
3 кита что-то далековато переть туда((

Вы бы указывали сразу условие: приобрести кухню с минимальными телодвижениями.

Leshkin написал :
А гранд - это только ТЦ ведь? Я так понял, там много всяких фирм торгуют, в том числе всякие ИП?
Шатура и Столплит хоть более-менее крупные, а тут нае*т и не найдешь потом. Или хоть в каких фирмах искать в этом гранте?

Речь шла о витринных образцах со скидкой. В означенных ТЦ представлены только качественные марки, всякие "Столплиты", - в "МебельРоссии". Но с учетом вновь открывшихся условий,Вам это не подойдет.

Leshkin написал :
Еще есть ТЦ Стройдвор недалеко и Мебель России

Такого полно у каждой станции метро в спальных районах.

Leshkin написал :
Я бы может и купил бы что-то более стОящее, но дом 5-этажный, хоть и кирпичный и "в списках не значится", а там хрен его знает - вдруг сломают...

Сломают обязательно, "Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе».

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Вадим М написал :
приобрести кухню с минимальными телодвижениями.

Хотя, чёйта с минимальными? А собирать самому?

Вадим М написал :
Но с учетом вновь открывшихся условий,Вам это не подойдет.

Ничего не подойдёт. Нужно ведь ещё и за отпуск уложиться.
Предлагаю забыть, забить и не думать, а отпуск провести с пользой для себя. А то, действительно, вдруг снесут*?
* - у нас когда только не собирались сносить. А народу сколько под снос понапрописывалось...

Вадим М написал :
Речь шла о витринных образцах со скидкой.

А эти образцы только целиком продают или по шкафчику?
У меня кухня мягко говоря нестандартная.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Leshkin написал :
А эти образцы только целиком продают или по шкафчику?
У меня кухня мягко говоря нестандартная.

Целиком, естественно. Вот и ищите себе "нестандарт". У меня было 4 главных условия: стиль, цвет столешницы, размер и качество. Нашел где-то через 4 месяца поисков: искал в мебельных центрах, на мебельных выставках. В итоге уже более 4-х лет пользуемся очень качественной во всем нас устраивающей кухней практически за полцены. Только пришлось переделывать "зеркально".

Вадим М, повезло.

Только смотрите на состояние образца. Их бывает по несколько раз перевозят с места на место и с виду сразу сложно определить, но корпуса уже могут быть коцаные, пересверленные по многу раз и т.д. А скидку небольшую иногда на такое дают. Так же образец можно перекомпоновать под другую конфигурацию. Столешницу перепилить можно не в любом случае. В интернете тоже проскакивают объявления о продаже образцов. Но, как выяснилось иногда это обман. Цель - любой ценой затащить в салон. Я панель газовую себе покупал с образца. Меньше чем за пол цены. Модель была снята с производства. Больше 10 лет уже служит верой и правдой на даче. И мойку фрагранитную со скидкой 80 процентов, когда стройдвор на Войковской сносили. Шикарная мойка. Короче совет хороший, но нужно время для поисков. И проверять тоже нужно. Например новую посчитать такого же размера в этом же салоне. А то деятелей хватает. Могут пытаться и образец чуть дешевле новой впарить. А скидку написать в 40 процентов.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Slavok, естественно, все надо смотреть, требуется время. Мой образец вообще не распродавался, я попросил продавца "распродать" его мне. Девушка созвонилась с директором, в итоге дали добро на 40%.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Вадим М написал :
Нашел где-то через 4 месяца поисков:

Какие 4 месяца? У человека один на всё. И месяц, и отпуск.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Мартин написал :
Какие 4 месяца? У человека один на всё. И месяц, и отпуск.

Так я же и говорю, что этот вариант ему не подходит.

Leshkin, берите в икее, её кухни уже давно вышли из разряда "когда совсем нет денег" столешницу и фурнитуру, доводчики можно покупать в других местах, все равно выходит дешевле, чем в самых эконом кухням, может повезет и скидку на технику получите, хотя я читала, что у них с 2015 действительно будет глобальная смена коллекции и старых запчастей будет не найти

Короче прошелся по магазинам - всякие столплиты действительно фиговые - хватило 1 минуты, чтобы это понять - пластмассовые ручки, выкрашенные серебрянкой говорят красочно и немногословно. Касторама чуть лучше, но тоже фигня. В Икее Альбуру - "кухня продвинутой бабушки", а вот Фактум очень даже ничего)) Только вот с расцветками как-то маловато - никак не определюсь. Сначала хотел кремовую с зеленой, но эта зеленая почему-то не всех типов есть - только шириной 40 и 60. Бордовая - не годится - слишком ярко, серая - черно-бело... Вот думаю какие еще варианты можно придумать...
Наверно еще в Грант зайду, но цену больше 50 штук за мебель врят ли потяну...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Leshkin написал :
Короче прошелся по магазинам -

Вот, так половина отпуска и прошла.

Leshkin написал :
Короче прошелся по магазинам - всякие столплиты действительно фиговые - хватило 1 минуты, чтобы это понять - пластмассовые ручки, выкрашенные серебрянкой говорят красочно и немногословно. Касторама чуть лучше, но тоже фигня. В Икее Альбуру - "кухня продвинутой бабушки", а вот Фактум очень даже ничего)) Только вот с расцветками как-то маловато - никак не определюсь. Сначала хотел кремовую с зеленой, но эта зеленая почему-то не всех типов есть - только шириной 40 и 60. Бордовая - не годится - слишком ярко, серая - черно-бело... Вот думаю какие еще варианты можно придумать...
Наверно еще в Грант зайду, но цену больше 50 штук за мебель врят ли потяну...

фактум через пару лет снимут с производства, т.е. будет не найти сменных запчастей, хотя может и не понадобиться)

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Vladimirovna написал :
фактум через пару лет снимут с производства, т.е. будет не найти сменных запчастей, хотя может и не понадобиться)

Не переживайте. Мировых запасов этого продукта, который нужно будет где-то (интересно, где?) реализовать, хватит надолго!

Плохо(((( Особенно если "а вдруг дом сломают?"((
Но с другой стороны, от кухонь других фирм запчастей хрен найдешь наверно.

Подскажите, у в какой компании заказать кухню из массива
Размер 2000 на 3500 и хотелось бы уложиться в тысяч 200

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

"Эльт" или "Атлас-люкс". У них фасады итальянские и корпуса неплохие. Может, и еще какие-то конторы есть.
PS: если согласны на меньшие деньги, то в "Икее" массив тоже имеется...

Вадим М написал :
в "Икее" массив тоже имеется...

Благодарю, но мы не настолько богаты, чтобы покупать мебель в икее, леруа и еже с ними)

Не видел фабрик в России лучше Фореста из Твери и ЭкоМебели из Дубны,специализирующихся на массиве.

Эко мебель ну совсем не понравилось... фасады какие-то грубые (имхо), а цены, как итальянские кухни
Форест посмотрю, спасибо)

Вы же пишите " под заказ", то есть не конвейер.А оцениваете по витрине.Когда увидите производство,познакомитесь с генеральным экомебели,увидите их храм при фабрике,думаю,поменяете мнение.

Ценник наш будет выше италианского из-за стоимости материала(дуб в италии сто евро куб,у нас пятьсот),месту производства(мы за цех платим,как итальянцы за салон в ценре милана), зарплата у нас выше, аппетиты салонов больше.Мы-дороже,всегда.

AppolloRussi написал :
увидите их храм при фабрике

Храм?) надеюсь, Вы не о религии?

AppolloRussi написал :
познакомитесь с генеральным экомебели

Зачем мне с ним знакомиться?)

И какое отношение "генеральный" или "храм" может иметь к качеству и внешнему виду КУХНИ?)

AppolloRussi написал :
оцениваете по витрине

а по чему мне ещё оценивать? тем более что технология от "узора" не меняется и "толстые" стыки на всех моделях (которые я видела)

И кстати, я (будучи патриотом) с нетерпением жду, когда в нашей (лесной!!!) стране научатся красиво и качественно обрабатывать дерево

Нюка написал :
Вы не о религии

Не,я о нематериальных активах компании.

Нюка написал :
какое отношение

Никакого,просто произошло так,что сначала познакомился с Генеральным,а потом заинтересовало,что такой интересный человек может делать.

Нюка написал :
технология от "узора" не меняется

Витрина не всегда подбирается салонами по принципу:чего получше.Иногда наоборот одна стоящая рядом фабрика противопоставляется другой в не самом лучшем свете,но заработать на втором варианте можно больше,так как поставщики стимулируют продавцов.

AppolloRussi написал :
Не,я о нематериальных активах компании.

Видимо, это очень влияет на качество...)

AppolloRussi написал :
что такой интересный человек может делать.

Интересный человек может делать неинтересные вещи и наоборот

AppolloRussi написал :
Витрина не всегда подбирается салонами по принципу:чего получше

Извините, но мне никакой вариант не понравился...
Но спасибо)

Короче, прошелся по Гранту и о*л от цен... Там что не фирма - 50 штук/м, 100 штук/м... Выставочные образцы по 1,5 ляма... Зашел еще в "Кухни Беларуси" - там мне насчитали 90 штук. Качество типа Икеи, вполне ничего, больше выбор цветов, но для такой хаты дороговато, ИМХО(( Там кстати столешница недешевая - чуть ли не 20 т. р. И нарезают ее строго под размеры на заводе и если нужен кусочек 15 см - то надо платить как за метр. Т. е. если что намерил нетак или стены кривые - потом не исправишь - можно заказывать только после того как все оштукатурил и плитку поклеил.
В Икее аналогичное получалось где-то за 50 т. р., столешницы там скорее всего фиговые, но насчет самих шкафов - вроде ничего. Или я что-то не понял? Кстати, Икеевская прога считает всякую "ерунду" типа петель и т. п.? Ато может как стану покупать - сразу еще 20килорублей откуда-нибудь нарисуются?
Еще с Икеей, как мне кажется, меньше вариантов остаться вообще без кухни и без денег - кидалово почти сведено к нулю, т. к. не на заказ и большой магазин.

Нюка написал :
но мы не настолько богаты, чтобы покупать мебель в икее

А че не так с икеей расскажите? Альбуру - г*но - это понятно. Но какие косяки у Фактума?

А у нас в торговом центре стоит вот такая,из массива вощёного,30 т.р. за метр.

Я в массивах не разбираюсь, но если слишком дешево - то подозрительно. В ТЦ она стоИт, а закажете - можно и кухню неполучить и фирму эту не найти после. Особенно если про эту фирму вообще никто не слышал и нигде отзывов нет. Я тут в одном ТЦ поговорил - мне сказали: "ну ,производство у нас в Калиненграде, срок изготовления - месяц. И еще вы тут скорее заказывайте, ато мы через неделю на реконструкцию закрываемся..." Предоплата, разумеется, 100% или что-то около этого :-)
Кстати - насчет "вощеного" - ИМХО не практично все это, особенно на кухне. Заляпается и загадится быстро. Я хочу пластик - и моется легко и не впитывает ничего. Есть еще варианты с акриловыми красками - тоже считаю фигня - краска и менее прочная и от жиров раскиснуть может. Но, опять же, я не ценитель "классики", поэтому в ней не разбираюсь.
Я вот не знаю, а может можно как-то прям на заводе заказывать? Завод ведь вряд ли исчезнет просто так, да и посредников лишних нет.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Кухни KAMEA - хороший выбор

Я че-то не понял, в Новосиб предлагаете сгонять?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Leshkin написал :
...столешницы там скорее всего фиговые, но насчет самих шкафов - вроде ничего. Или я что-то не понял?

Скорее всего, не поняли. Столешницы "Прегель" у них немецкие, из цельного ДСП 32 мм. В других конторах такого качества будет, наверное, раз в 5 дороже.

Leshkin написал :
Кстати, Икеевская прога считает всякую "ерунду" типа петель и т. п.? Ато может как стану покупать - сразу еще 20килорублей откуда-нибудь нарисуются?

Он считает всякую лишнюю "ерунду", которая не всегда нужна. Лучше самому все детали просчитать. Я "прогам" (как и менеджерам) не доверяю.

Leshkin написал :
А че не так с икеей расскажите? Альбуру - г*но - это понятно. Но какие косяки у Фактума?

Не обращайте внимания, это явно был обыкновенный выкрик.

Leshkin написал :
...Я хочу пластик - и моется легко и не впитывает ничего...

Пластика нет ни в "Икее", ни, по-моему, в других сетевых магазинах. В "Леруа" (и не только в нем) обманывают, написано "пластик", а торцы закругленные.

Вадим М написал :
Он считает всякую лишнюю "ерунду", которая не всегда нужна. Лучше самому все детали просчитать.

Я имел ввиду, прикидку стоимости, чтоб объективно оценить. Ато вон ручки, например, аж по 300 рэ. При покупке, понятное дело, сам все смотреть буду.

Вадим М написал :
Пластика нет ни в "Икее", ни, по-моему, в других сетевых магазинах.

Ну хз как он там называется, просто там есть откровенная краска (например, Аплод, прямо написано) и "пленка" (например, серия Абстракт). Вот я ее и имел ввиду. Понятно, что пленка крепче и устойчивее краски.

Нюка, рассматривали ли вы продукцию нашей фабрики? кухня ваших размеров легко вписывается в заявленный ценовой диапазон .... если есть проект можете прислать наши расчетчики посчитают и мы вам скажем предварительную цену ....

Нюка написал :
мы не настолько богаты, чтобы покупать мебель в икее, леруа и еже с ними)

Одноклассник уехал на ПМЖ.делает сам ремонт.Меняется обстановка в доме(на Сицилии,ЧианЧиана).Эта кухня была самой дорогой в Леруе.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Leshkin написал :
Я че-то не понял, в Новосиб предлагаете сгонять?

НЕт. Как вы могли подумать такое. Удачи в сборке, икеа как раз конструктор.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Leshkin написал :
Времени тоже мало, только в отпуск пошел, хочу закончить ремонт за отпуск.

Прошло полтора месяца. Ни отпуска, ни ремонта, ни кухни.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Мартин написал :
Прошло полтора месяца. Ни отпуска, ни ремонта, ни кухни.

А не метался бы сразу - давно сидел бы уже в комфорте новой кухни, попивал кофеек да восторженные отзывы пописывал....

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Мартин написал :
Прошло полтора месяца. Ни отпуска, ни ремонта, ни кухни.

Может быть и хуже, разруха, развалюха, и опухни...От алкогольной зависимости.

Зависимости пока нет, но ремонт (ту его часть, которую лучше делать в отпуск) почти сделал, правда без мебели Так что не все так плохо

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Leshkin написал :
но ремонт (ту его часть, которую лучше делать в отпуск) почти сделал,

Невообразимо интересно, а какую часть ремонта лучше делать в отпуске?

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 387

Мартин написал :
Невообразимо интересно, а какую часть ремонта лучше делать в отпуске?

Самую грязную и сложную часть. Потом времени не будет.

Вадим М написал :
"Эльт" или "Атлас-люкс". У них фасады итальянские и корпуса неплохие. Может, и еще какие-то конторы есть.
PS: если согласны на меньшие деньги, то в "Икее" массив тоже имеется...

массив? в икеа? это какой фасад из массива у них?

p.s. Вы про массив сосны ФАГЕРЛАНД?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

nuran написал :
массив? в икеа? это какой фасад из массива у них?

p.s. Вы про массив сосны ФАГЕРЛАНД?

Раньше был, например, "ТИДАХОЛЬМ", "УРИКСДАЛЬ" и много других.

А сосна - не дерево?

Вадим М написал :
Раньше был, например, "ТИДАХОЛЬМ", "УРИКСДАЛЬ" и много других.

А сосна - не дерево?

Это да, ключевое слово - раньше. Сейчас только сосна за какие-то ИМХО не совсем вменяемые деньги
Продавали бы они её без покрытия - ценыб икее небыло)

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

nuran написал :
Это да, ключевое слово - раньше. Сейчас только сосна за какие-то ИМХО не совсем вменяемые деньги

По правде сказать, сам только увидел, что из массива остался один "ФАГЕРЛАНД". Наверное, готовятся к смене модельного ряда.

Столешницы дубовые исчезли, появилась фиг пойми бутерброд с слоем 3мм дуба. Тоже самое с фасадами начали делать.

А зачем делать из гуанодуба массив, если качество выше у правильноизготовленного сендвича? Вы же лыжи не берёте цельномонолитодеревянные? А если массив делать не из гуанодуба, а из настоящего, то двери никакие крепления не выдержат, а столешница к соседям провалится!

Не нашел другой темы, посоветуйте салон-магазин КУХНИ, где можно заказать качественную небюджетную кухню, без переплат, с качественной фурнитурой типа блюм и т.п.
И вообще - на какие фасады обратить внимание?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

archy- Из качественных небюджетных знаю "Эльт", "Атлас-люкс" и т.п. (за исключением "Марии" - про нее масса негатива). Фурнитура "Блюм", обычно, у всех производителей такого уровня по умолчанию. Из того, что подешевле - здесь иногда белорусские кухни "Зов" хвалят.
Если фасады планируются не из массива, и кухня будет больших размеров, то можно еще подумать о частном мастере. На форуме есть хорошие проверенные мастера, например, MasterRoma и Slavok - за них могу ручаться.

Вадим М, я еще не разобрался, что лучше - массив, или не массив.
Только почитал подход Мартрешки с своей кухне. У меня на подход с таким фанатизмом времени нет

Посетили пока "Стильные кухни", "Анонс" и "Кухонный двор".
Больше всего пока нравится последний продавец.
Предварительно выбрали вот этот вариант:

Регистрация: 13.03.2014 Раменское Сообщений: 20

archy- написал :
Посетили пока "Стильные кухни", "Анонс" и "Кухонный двор".
Больше всего пока нравится последний продавец.

"Кухонный двор" не советую. Сам заказал кухню у них, жене понравилась окрашенная в хамелеон с кварцевой столешницей.
Установить должны были в конце мая. Первый раз фасады оказались ужасно окрашены (песок под лаком, рытвины и т.п.) из 30-ти с лишним фасадов годными оказались только 4. В рекламации не отказали, во второй раз привезли - окраска оказалась лучше, но покрасили в другой цвет. Должен был быть голубой с зелено-фиолетовым отливом, а покрасили в синий с зелено-фиолетовым отливом. При этом один фасад не довезли, а еще один опять оказался плохо окрашенным. Обещали перекрасить все (включая даже те, что нормально окрашены) до 13 сентября, но перенесли на 19.
Также была проблема со столешницей. Кварцевую они заказывают на стороне, где-то в Питере. Привезли с производства, осмотрел вроде нормально все. Поставили, оказалось, что в месте стыка была симметрично недошлифована. Заметил сразу, но подумал, что когда склеивали две части, клеем запачкали. Установщикам в рекламацию не записал, но после того как мои потуги стереть "клей" оказались безуспешными, написал в службу поддержки. Приезжали их специалисты посмотрели, сказали что полировать надо в заводских условиях на месте не получится. Через несколько дней приехали другие товарищи, отпилили маленькую часть от столешницы. Сказали, что вам будут ставить новую столешницу, а маленькую часть берем как образец. Через месяц действительно привезли новую столешницу.
Вот жду 19 числа, когда привезут в третий раз фасады и поставят столешницу. В общем, все эти перекраски и переделки растянулись уже на три с половиной месяца, а конечного результата пока нет. Надеюсь, что уж в третий раз они мне фасады покрасят нормально. Радует только одно, что на все мои замечания они реагируют и не отказывают.
Также их установщики любят зарабатывать на доп. работах. Бесплатно они установят только всю мебель. Я покупал у них кухню, когда акция была, мне также бесплатно установили технику, однако в обычном порядке она устанавливается за отдельные деньги. Но установки розеток, подсветок, смесителя, подсоединение мойки, фильтра для воды, измельчителя и т.п. все идет отдельным тарифом. При этом берут наликом без каких либо отчетных документов. Ссылаются на тарифы, которые идут как допсоглашение к основному договору.

-ARTY-, спасибо за отзыв.
Пока жене нравится кухня в "Спутник стиль", вот эта:

Сам работаю - в ремонте квартир под ключ. Не советую Марию, последнее время подпортилась.
Икею можно брать - если хотите не так дорого, но качество порой тоже сомнительное.
Сами сотрудничаем последний год с Mr Doors - вот тут выбор их кухонь