Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#863389

Привет, посоветуйте как можно дешево и просто немного понизить температуру внутри металлического архивного шкафа на 5*-10*, чтобы и прохладно и влаги не образовалось ???

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Vopros написал :
чтобы и прохладно и влаги не образовалось ???

Элементы петелье но это тот еще гемор.
Как вариант - врезать оконник LG пятерку - 1,5 кВт

Элементы пельте - непонятно куда выводить тепло...
Не, нужно что-то очень компактное - объёмом до 20х20х20см.

Дело какое - шкаф стоит в закрытой пыльной архивной комнате, внутри него компьютер с приличной нагрузкой (24/7) и я вот подумал, что даже если я забацаю продув шкафа (высверлю отверстий много и поставлю туда вентили на вдув и выдув), то всё равно, летом, когда температура воздуха 35* - толку от такого продува будет очень мало.... или не мало?

2Vopros Кулибинством занимаетесь

2BV
Да ладно.
Вполне подошло бы что-то вроде: USB Mini Fridge и USB Beverage Chiller - имеют же в себе охлаждающие элементы... таких элементов поставить несколько штук...

2Vopros Читайте дальше сайты для блондинок

2BV
Полезное есть что сказать? Или только п1#0eть умеете?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Vopros Уже все сказано.
сделайте для начала нормальную вентиляцию шкафа
ЗЫ Вы случайно не блондин ????

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175

Vopros написал :
и я вот подумал, что даже если я забацаю продув шкафа (высверлю отверстий много и поставлю туда вентили на вдув и выдув

Именно так и устроены стандартные стоечные шкафы. Сверху стоят вентиляторы на выдув, снизу по фальшполу подается холодный воздух.
Повторите схему, добавив в нее кондиционирование архивной комнаты.

А вообще, если нагрузка приличная и оборудование 24x7 - это уже бизнес-критикал система с точки зрения бизнеса. Сверление дырок в шкафу - это не тот путь решения, ИМХО.

Vopros написал :
Полезное есть что сказать? Или только п1#0eть умеете?

И не надо ругаться, а то никто помогать не будет

Vopros написал :
Полезное есть что сказать?

Есть - ваш подход в принципе не совместим с оборудованием 24*7,
потому что совершенно несерьёзен.
Начните с расчета тепловыделения хотя-бы....

Vopros написал :
Да ладно.
Вполне подошло бы что-то вроде: USB Mini Fridge и USB Beverage Chiller - имеют же в себе охлаждающие элементы... таких элементов поставить несколько штук...

все усб гаджеты такой бред если честно, если учесть максимальный ток выделенный на всю шину в 0.5А