Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#863469

К ванной подходят две трубы от стояка - холодной и горячей воды, трубам 50 лет, тот кусок, что замурован в ванну проржавел и подтекает, при чем не понятно обе трубы или одна (ржавые обе), так как трубы в плохом состоянии, но соседи уже позвонили и сказали, что у них капает. Слесаря из рэу предлагают металлопласт поставить, вместо вырезанных кусков или провести поверху, так как летом, мы, наверное, будем делать там ремонт. А я все-таки сомневаюсь, до лета далеко, хочу поставить нормальные трубы из металла и пусть надо долбать стены и ванну (то есть плитку и цемент вокруг ванной), зато надежнее. И , конечно, хотелось бы все это официально через рэу, по квитанции. А то мастер из рэу уже выступает, типа, вы тут много хотите.

Регистрация: 06.10.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 326

надя1 написал :
К ванной подходят две трубы от стояка - холодной и горячей воды, трубам 50 лет, тот кусок, что замурован в ванну проржавел и подтекает, при чем не понятно обе трубы или одна (ржавые обе), так как трубы в плохом состоянии, но соседи уже позвонили и сказали, что у них капает.

Самый лучший вариант попробовать скооперироваться с соседями по стояку и заменить весь стояк, он ведь не только у вас сгнил. Через год-два и у них потечет в итоге если каждый сам будет решать этот вопрос будет не стояк а сборная солянка.

Gera2006, а у нас многие сами себе уже давно заменили, а те кто не сделал, у того финансы поют романсы, да и потом с жэковскими слесарями много проблем, вот сижу дома второй день из-за того, что жду-пожду этих красавцев - вы, говорят купите это, и это, и то, объяснил на пальцах за пять минут и убежал, а ты сиди и соображай что к чему, раньше, если проблемы с трубами, приходили из рэу и сами все заменяли, а теперь у нас капитализм - сам все закупай, соображай и оплачивай ненавязчивый сервис работников рэу, а потом у нас не сам стояк сгнил, а две трубы замурованные в ванной.

Вот еще нашла на этом форуме ссылку на магазин , кто-нибудь брал в этом магазине трубы и пр.? а то тут целая страничка посвящена подделкам.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

хороший магазин, у нас на форуме есть их представитель svoyak5 зовут, если не ошибаюсь

надя1 написал :
кто-нибудь брал в этом магазине трубы и пр.?

Брал. Нормальный магазин. Не забудьте код домофона и не приходите перед закрытием.

спасибо, это очень хорошо, поскольку этот магазин недалеко от моего дома. Жаль, что там нет труб из металла. Мы решили -таки заменить на металлические трубы, но теперь- вопрос где их взять?

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2надя1 Их на металлобазах продают, цены в 2-3 разаниже, чем на стройрынках.
Например

все бы замечательно, но у нас нет машины, так что может где-то в магазинах есть, такие как, например, Леруа Мерлен или оби, там, вроде и доставка есть.

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2надя1 В леруа есть, но небольших диаметров. Не факт, что будут подходящие для стояков. С доставкой они золотыми выйдут.

да, вот тебе и капитализм, теперь ругают советское время, а раньше придет слесарь и все сам сделает, а, мы, простые граждане, занимались своим делом, а теперь- сначала дождись слесаря-гастрабайтера ( у нас такие ходят), потом запомни, что он там насоветовал (еще неизвестно правильно ли), потом найди , где купить и еще заплати за это немалые деньги.