Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#861288

Прим Admin: тема выделена из

masterart написал :
Прошу Парадокс не спускать на меня собак, а то расскажу всю правду про Проксон. Поверьте, знаю очень много, но бизнес подламывать не буду.

нет уж.
давайте отдельный топик и вперед.
очень прошу- а то и вправду собаки застоялись.
не стесняйтесь, народ имеет право ПРАВДУ знать!
там поговорим и про ресурс...

Регистрация: 01.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 22

парадокс написал :

Ну уж ежели так, то понесли по кочкам.
Проксон - инструмент для ДОМАШНЕГО применения и изготовления МОДЕЛЕЙ. Машинок, паровозиков, корабликов и прочего. Для этого эта линейка разработана (кстати, прекрасно) и большего от неё ждать не нужно. Только по выходным немного посверлить-пофрезеровать для души.
Но некоторые "дилёры" позиционирют этот инструмент как многофункциональный - ну это просто надувательство. Купили бормашину к примеру FBS-12 - загляните в паспорт, это документ. Там написано - ШЛИФОВАЛЬНАЯ машина. Желаю как говорится вам иметь разницу. Радиальные нагрузки просто не учитывались при изготовлении, а Парадокс впарит вам это как бормашину.
Ветку ему новую подавай для дискуссий. Форум - не ларёк у метро и не точка для рекламы.
Правильно называйте свой товар, кто-нибудь купит. А народ дурить - извините, не могу молчать.

masterart написал :
загляните в паспорт, это документ

где написано, что гарантия дается на промышленное применение...
валите факты.

masterart написал :
Радиальные нагрузки просто не учитывались при изготовлении,

конечно.
специально для них есть 28481.
а в любом пту вам бы обьяснили,что надо не давить со всей пролетарской ненавистью, а правильно выбирать скорость и инструмент.

к администратору- тема интересная, знаток обьявился, может вы это в отдельный топик перенесете?

masterart написал :
Там написано - ШЛИФОВАЛЬНАЯ машина.

где???

Регистрация: 01.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Извините, мой интерес к этой теме угасает по импотенте. Прощаюсь с вами всеми, желаю удачи и процветания. Покупайте Дремель - и всё.

masterart написал :
Покупайте Дремель - и всё.

ну вот..
серьезного разговора не произошло- видимо, по причине недостатка образования.
закончилось банальной саморекламой...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

masterart написал :
Прощаюсь с вами всеми, желаю удачи и процветания. Покупайте Дремель - и всё.

cказал как отрезал))
Веский аргумент

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Извините, но тут от данного пользователя письмо получил. Пришлось применить меры, не люблю флудеров.

Регистрация: 01.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 22

парадокс написал :
ну вот..
серьезного разговора не произошло- видимо, по причине недостатка образования.
закончилось банальной саморекламой...

Ну откуда образование - полжизни в тюрьмах. Как в 68 году пошёл на малолетку, так и покатилось...
Хотя на сибирских пересылках библиотеки обалденные, ещё декабристы начинали собирать, книжки аж 1827 года есть.

Никакой тут саморекламы нет, купил себе Кресс и доволен. А из вашего Проксона сделал нормальную машинку - поставил движок 10000 об. американский из какого-то станка, подшипники от винчестера тоже древнего, вал и патрон сохранил родными. Работает без проблем.
Я писал - эргономика вне конкуренции. Очень удобный корпус. К сожалению, это все плюсы Проксона.

облом-сс...
а я хотел эпюру нагрузок нарисовать, про плечо вспомнить...
но- если кто ещё недоволен- ОЧЕНЬ ПРОШУ, не молчите.
во первых- и на солнце бывают пятна, ваши письма уже привели к некорым изменениям к конструктиве отдельных станков.
и во вторых- есть и неверная информация...

мне очень жаль, что пропали некорые сообщения от мастерарта.
если коротко- он говорил, что у проксона подшипник имеет ресурс 50 часов ( привет от в. лучникова) и что нужно покупать дремель...

господа!
очень прошу!
с критикой- разумной и нет- все сюда!
плииз...

Ну критиковать, так критиковать. У меня одна из основных претензий следующая: Цанги закусывают расходник. То есть после откручивания держателя частенько цанга держит хвостовик насадки и что бы вынуть расходник его надо предварительно еще глубже продавить. Это не то чтобы раздражает, просто про это надо помнить. Когда я в какой-то момент забыл и воткнул гибкий вал до упора и его закусило, тогда я помучался вынимая его. А так, лично мне, эта машинка нравится больше чем Дремель, она на маленьких оборотах удобнее, а у меня как-то в основном по пластику получаются работы, там нельзя на больших скоростях работать.

Регистрация: 01.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 22

По пластику только алмазики. Не поверите -100 руб за 20 шарожек, фото могу опубликовать. И адрес магазина тоже. Самый дорогой между прочим у нас.
По теме, инструмент Проксон хороший только позиционирован на рынке неправильно.

Думаю, что бы критика была более обоснована. Полезнее было бы сначала прочитать форум господина Виктора Лушникова. Там похоже все уже выяснили про «проксон».

Mazila написал :
Виктора Лушникова

мой любимый персонаж...
как жаль, что он пропал...

Регистрация: 01.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 22

парадокс написал :

парадокс написал :
мой любимый персонаж...
как жаль, что он пропал...

Не жалей особенно. Я его заменю - и мало не покажется. Ну только если чистотердечное...
Кстати, Лушников тоже не совсем во всём прав - но можно его выделить в другое дело. Хотя незнание закона не освобождает от ответственности.
Наше время - время дилетантов, от того и результат

ipdmitry написал :
А так, лично мне, эта машинка нравится больше чем Дремель, она на маленьких оборотах удобнее, а у меня как-то в основном по пластику получаются работы, там нельзя на больших скоростях работать.

Вы с дремелем 400 работали? Попробуйте на досуге

Mazila написал :
Вы с дремелем 400 работали? Попробуйте на досуге

Я не работал с Дремелем, я перед покупкой покрутил ту и другую. Мне показалось что проксон на маленьких оборотах лучше дремеля, поэтому и был сделан выбор в сторону проксона. И как-то так складывается что большие обороты мне не очень нужны. Так получается что я в основном с пластиком что-то делаю. До дерева еще ни разу с покупкой проксона руки не дошли. А теперь уже поздно пробовать Дремель. Чтобы на досуге попробовать поработать с дремелем надо его купить, а зачем мне две бормашинки я себе не очень представляю...

Mazila написал :
Вы с дремелем 400 работали?

а вы работали стронгом?
один раз попробовать- после него можете забыть и про проксон, и дремель и все остальное...
но все имет свою цену.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

парадокс написал :
а вы работали стронгом?

А это что за зверь?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

парадокс написал :
а вы работали стронгом?

Может, уважаемый парадокс, ссылочки на него укажет.

Serg написал :
А это что за зверь?

И с чем его едят?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Да на том же сайте Парадокса... он продаётся вместе с проксоном.
.

А чем круче - я думаю, ув. Парадокс сам расскажет. А то смотришь так вот на циферки... ну да, движки безколлекторные, ну да, педальки, ну да, и наверное ухватистые "ручки" бормашинок. В чём понт - не понятно Всяких дополнительных фенечек нет, угловую насадку не наставишь, шейки 20мм нет, в стойку не поставишь, фрезерную насадку или насадку для плитки не наденешь. Своих насадок (есть у меня, например, мечта превратить бормашинку Proxxon в лёгкий кромочный фрезер) тоже не сварганишь, про футляры/кейсы на сайте вообще ничего не сказано. Отстой, короче

А если серьёзно... Парадокс, не расскажете ли, чем так хорош Strong? Почему такая дикая разница в ценах разных моделей, чем для конечного пользователя хорош бесколлекторный моторчик, почему одни цены в рублях а другие в баксах?

Ну бесколлекторник он всем хорош. В нем нет щеток, сответственно они не изнашиваются и не искрят. При тех же массограбаритных характеристиках у бесколлекторников выше мощность. Но ценники на strong меня тоже совсем не радуют. Так что пожалуй не буду пробовать, а то вдруг понравится...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

littorio написал :
Да на том же сайте Парадокса... он продаётся вместе с проксоном.

Спасибо, интересно.

littorio написал :
Парадокс, не расскажете ли, чем так хорош Strong?

ну, для начала- конструктивом.
если на дремелях стоят двигатели переменного тока, где ротор одновременно является и шпинделем, где гуляют магнитые зазоры и где применены алюминиемые цанги, а проксон, хоть и имеет предсобранный двигатель постоянного тока и разгружен через муфту, но шпиндель все одно закреплен в армированном пластиковом корпусе- то стронги имеют в металлическом корпусе- отдельно вывешенный шпиндель на двух подшипниках- и отдельно двигатель.
таким образом, точность существенно выше и дремеля, и даже проксона.
и ещё тише.
все моторы постоянного тока.
даже коллекторные стронги крутят 35, а более мощные- и 45 тыщ\об.
что же касается бесколлекторных моторов- это вообще отдельный разговор- в силу конструктивных особенностей, они в состоянии переварить практически любую электрическую мощность- и форте 100 на валу примерно в 5 раз мощнее проксона\дремеля, имеют кпд во всем диапазоне оборотов ыше 90% (коллекторные постоянного тока 60-70, переменного ниже 60 процентов)
держат момент начиная с 2000 об\мин и до 50 000 и не требуют обслуживания. а срок службы ограничен лишь подшипниками- легко заменяемыми.

кстати, есть исполнения для крепления в штативах.

ну, можно отметить ещё быстрый зажим, "ещёболеечемупроксонакачественные" трехлепестковые цанги, удобный хват вплотную к инструменту.

парадокс написал :
"ещёболеечемупроксонакачественные" трехлепестковые цанги, удобный хват вплотную к инструменту.

...уЖ не такую ли мне недавно подарили (Вы знаете,кто),или отличие только в цвете(она совсем тёмная,в отличие от всех Проксоновских)????

парадокс написал :
"ещёболеечемупроксонакачественные" трехлепестковые цанги

отдельно их можно приобрести?

helmutivan написал :
уЖ не такую ли мне недавно подарили

нет, они невзаимозаменяемые и ни к каким другим машинкам не подходят.

DartWelder написал :
отдельно их можно приобрести?

размеры 1.6, 2.35, 3.00, 3.175.
по 17 долларов.
есть и длинные, и короткие.

Если бы уважаемый Парадокс был официальным представителем Дремеля, а не "проксона" думаю "проксон" до сих пор бы был китайским "с предсобранным движком" шерпотребом

Да и есче. Когда говорите о точности и т.д. выражовывайтесь в цифрах (ну там осевое биение такое то и т.д.). Ну ненужны гипотетические изъяснения выражать, «мол у подшибника плечо меньше у проксона, или предсобран двигатель». Ну лепет, ну сколько можно уже? 
Да и возвращаясь к теме рекламы. Ну не рекламируют хороший товар. Народ его сам узнает, если может купить. Ну правда.

Mazila написал :
думаю "проксон" до сих пор считали китайским шерпотребом

...А Вы то как считаете?( только не так:"сказал люминь,-значит люминь..),и что из этого бренда имеете лично????