Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#873512

2skw
прекратите ваш идиотизм, не смешно. или идите в палату №6 весилить постояльцев, они возможно оценят

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 418

Хаскей написал :
чинуши из гос аппарата и гос компаний, качающие нефть, принадлежащую всему народу России

Ну что Вы опять "разнылись" :-) Я же Вам предложил свое место :-), Приезжайте, зарплата больше, чем Вам платит Huskey за рекламу, будете САМИ качать СВОЮ нефть :-). Или грузовиками ее возите из Сибири по 180$ за тонну :-) На грузовики никакого монополизма :-) А монополизм Транснефти, это защита от "дурака", а монополизма на работу в ней вообще никакого - куча отлично оплачиваемых вакансий для специалистов. И если Вы действительно специалист, пройдете от инженера до Вице-президента за 3 года, как Павел..

2skw
цена нефти упала до 70 долл за барель, соответственно цена на бензин в США упала на 30%. США это импортер нефти, Россия экспортер.
и что же вы и ваши "честные" знакомые не шевелятся? почему безин в России не дешевеет? или только вопить можете, что Россия включена в мировую экономику, чтобы удобнее было грабить сограждан, или ждете когда вас в тюрьму Антимонопольный комитет начнет сажать. давно пора... выйдите наулицу и проведите экспресс-опрос, сколько людей поддержало бы такое решение.

skw написал :
заработает себе "личный самолет".

оплачиваемый налогоплательщиками. пусть с собственного кармана за него платит, если он такой "честный"
я не не против яхт и самолетов, но из собственного кармана, как это в США, а не так как у нас их имеют гос чинуши из гос аппарата и гос компаний, качающие нефть, принадлежащую всему народу России

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 418

Хаскей написал :
сколько у меня образований, квалификаций и рабочих специальностей многим за 3 жизни хватит

А кому-то этого хватает в одной †-):
[2.10.2008] Вице-президентом ОАО "АК "Транснефть" назначен Павел Александрович Ревель-Муроз. П.А. Ревель-Муроз родился 10 марта 1974 года в городе Челябинске. Окончил Челябинский государственный агрономический университет и Уфимский государственный нефтяной технический университет. Работал на предприятиях системы магистральных нефтепроводов - слесарем по ремонту и наладке станочного оборудования, старшим инженером, ведущим инженером, главным инженером."

Этого человека, я лично знаю, работал с ним в 2001-2005(!) в СПб, когда он был просто инженером, и он сам СВОИМИ знаниями, а не "блатом", не нытьем, не воровством заработает себе "личный самолет".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

надя1 написал :
И 50 т.р. за работу профессионала - это не так уж и много, мне кажется.

Уже хорошо...
Примите др.совет...:а может Вам продумать ремонт"ванна-туалет" ,что называется в комплексном объёме...как говориться "под ключ".
Удачи!

АВС, правда ваша, значит так хорошо я посмотрела

надя1 написал :
АВС, посмотрите расценки магазинчика слева на этой странице. За джакомини в леруа мы отдали , если, не ошибаюсь, 189 рублей, вальтек стоил 160 рублей примерно.

Ну, а бугатти где то 150 , примерно, в метизах стоит
А вальтек в леруа дешевле стоит, чем Вы написали. На странице слева бугатти на 1/2 тоже стоит около 150 руб

АВС, посмотрите расценки магазинчика слева на этой странице. За джакомини в леруа мы отдали , если, не ошибаюсь, 189 рублей, вальтек стоил 160 рублей примерно.

надя1 написал :
Ну вот , бугатти, это довольно дорогое оборудование, а Джакомини, который в разы дешевле, многие считают лучшим, в сравнении с бугатти.

У нас краны бугатти дешевле чем джакомини. А в разы дешевле они и у вас не могут быть, т.к бугатти и так стоят копейки

BOGA написал :
ещё раз...
Надя,узнайте когда ремонт дома.

Спасибо за совет, за ваше мнение. Капремонт дома в 2013 году только будет, учитывая состояние наших труб, нам ждать никак нельзя. Что же касается тех мастеров, которые осуществляют этот капремонт, то уверяю вас, что это еще хуже, чем наши жэковские гастрабайтеры. Заплатишь дешевле, зато потом наверняка ждут большие проблемы. Вокруг нас и у наших знакомых уже делают капремонты, что это за ужас, не передать никакими словами. Я, наоборот, планирую, не впускать в свою квартиру этих капремонтщиков. Надеюсь, до этого времени все поменять. Года три назад нам делали фасад дома, делали может и приезжие, но не гастрабайтеры, надо ли говорить, что уже все отваливается, окна красили поверх старой краски, ничего не штукатурили, в общем такая халтура. И 50 т.р. за работу профессионала - это не так уж и много, мне кажется. Всяких халтурщиков я не просто не перевариваю, особенно, когда дело касается таких серьезных вещей, как сантехника, экономия в этом деле может обернуться плачевными последствиями. Да и гастрабайтеров не хочу пускать в свою квартиру.

skw написал :
с такими познаниями (вне области Huskey), продажа ЧУЖИХ долларовых знаний и работы, возможно, как и в 1998, закончится безработицей,

о себе подумайте, сколько у меня образований, квалификаций и рабочих специальностей многим за 3 жизни хватит -

skw написал :
Вам не делали 57 кап.ремонт виновато действительно государство

skw написал :
"нытье на страну" не поможет.

-

skw написал :
Это не совет, мне все равно...

надя1 написал :
ДОКА, а сколько, все-таки, это , хотя бы приблизительно, может быть по времени, я имею ввиду разводку?

Я Вам давал телефон,звоните.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

надя1 написал :
Ну ничего, красоту потом будем наводить, главное, это трубы новые поставить, чтобы больше не заливать соседей.

ещё раз...
Надя,узнайте когда ремонт дома.
При ремонте Вам заменят только стояки.Скорее всего -пластиковые трубы.
Но! Эти-же рабочие за толику малую Вам и поменяют внутриквартирную разводку.Стоить будет на порядок дешевле/даже ещё меньше/, чем Вы сейчас считаете...
Если нетерпится...
Идите к дому у которого уже идёт такой ремонт и договоритесь с рабочим.Cтоить будет уже дороже ,но не таков порядок цифр.как ...40-50-60 тысяч -а чего не больше-то???? нержа/редуктора/фильтры....да Вам ещё станцию обезжелезивания воткнут/только плати/ и пофиг,что Вам надо "просто поменять трубы..." Акулы капитализЬма,блин...

p.s. 7000 рублей за то что Вам сделали -это - ИМХО!!! - Вы переплатили в 7 раз!!!...за Ваш объём - это как если электрик Вам Вашу-же лампочку взамен перегоревшей ввернёт за 300 рублей,а Вы ещё за ним неделю "бегали"...УЖОС!!!

Ну вот , бугатти, это довольно дорогое оборудование, а Джакомини, который в разы дешевле, многие считают лучшим, в сравнении с бугатти.

сансэй написал :
да но нестоит забывать что не у всех есть финансовая возможность ставить дорогие дивайсы

Да и понятие "дорогие" у всех разное. Это как с машинами, для кого то ВАЗ 2110-дорогой, а для кого то Ленд Крузер - дешёвка, а ведь результат эксплуатации примерно одинаковый, попасть из точки А в точку Б, а отличие только в комфорте и цене эксплуатации, в одном случае один выигрывает в другом другой. Понты в расчёт не беру. Так что везде компромис.

странно, как Обломов близок именно мужскому населению. Мне то, Обломов всегда казался полным бездельником.

у сына в школе сейчас проходят Обломова, он мне тоже заявил, что Обломов, по его мнению, не такой уж и отрицательный персонаж.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 418

2Надя А Обломова почитайте когда трубы отремонтируют. Обломов далеко не "отрицательный" персонаж как в советско-индустриальное время его представляли. Очень интересно думаю Вам будет по теме "бездуховная но индустриальная америка" (в лице русского немца)-и "духовная и мечтающая о процветании Россия" (в лице Обломова). Там и про любовь есть †-)

ДОКА написал :
Нет,только трубами.

Ну ничего, красоту потом будем наводить, главное, это трубы новые поставить, чтобы больше не заливать соседей. ДОКА, а сколько, все-таки, это , хотя бы приблизительно, может быть по времени, я имею ввиду разводку?

skw написал :
Мои извинения Богомолову †-) Я не особо следил за "фамильной" принадлежностью персонажей к Москве в этом романе.

Да ничего страшного, думаю Богомолов не обидится

надя1 написал :
Надеюсь вы плиткой и ванной тоже занимаетесь, хотя , наверное , все разом, я не смогу осилить,

Нет,только трубами.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 418

надя1 написал :
Богомолов - это директор нашего ДЕЗ

Мои извинения Богомолову †-) Я не особо следил за "фамильной" принадлежностью персонажей к Москве в этом романе.

ДОКА написал :
К сожалению,так очень многие думают,поэтому я без работы и не остаюсь.
Но если псевдо-профи можно понять,то Вы-то для себя делаете
Неужели не хочется сделать хорошо,а не как всегда

да но нестоит забывать что не у всех есть финансовая возможность ставить дорогие дивайсы

ДОКА, понятно, спасибо. Надеюсь вы плиткой и ванной тоже занимаетесь, хотя , наверное , все разом, я не смогу осилить, мне хотя бы с трубами гнилыми разобраться.

skw, , Богомолов - это директор нашего ДЕЗ , ну а гастрабайтеров в чем можно винить? они тоже кушать хотят, их-то, как раз понять можно. Да и Богомолова, в общем-то понять тоже можно, заходят какие-то непонятные люди, отрывают от важной работы своими мелочами, не порядок, как не крути, и решил нас послать далеко, благо мы особо и не сопротивлялись, так как всех тонкостей отношения с рэу и Дезом на тот момент не знали еще, да и сейчас, только благодаря звонку в жилинспекцию, понятно только то, что мы, все-таки, могли поменять свои несчастные трубы на железные через руэ и отказали нам в грубой форме - НЕЗАКОННО!!! .

надя1 написал :
разводка - это только трубы, а плитка, ванна, это уже другие работы?

Да,только трубы.Установка оконечных приборов выполняется после окончания финишной отделки,но может производиться тем же мастером,который делал разводку.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 418

надя1 написал :
вы только не обижайтесь,что я вам так сказала.

Да я и не обижаюсь, с чего Вы взяли. Я Вас хорошо понимаю, но Вы просто не смешивайте все в кучу. То что Вам не делали 57 кап.ремонт виновато действительно государство - этот кап.ремонт 57 лет входил в кварт.плату и Вы его давно оплатили. Но эти Ваши деньги бесвозвратно ушли, в том числе и по вине руководителей социализма. Поэтому все беды не валите на гастробайтера Богомолова. Более взвешенно подходите к его лично текущей ответственности или безответственности.
PS Про "фашизм социализма" я, конечно, не буквально как "идеология", просто Вашими же терминами про работников горкома †-)

ДОКА, я вот еще хотела спросить, по поводу сантехники, поскольку пока еще не шибко разбираюсь в этом вопросе, разводка - это только трубы, а плитка, ванна, это уже другие работы?