Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57
#864401

Спасибо всем ответившим!
Ключи от подвала - сомневаюсь, что сантехник раздает их всем желающим...
Резиновый бинт - обязательно приобретем!
Разводку нам делали в июне, а зашивали стояк в августе и все было сухо и чисто. Но недавно давали отопление, и может быть как то давление повлияло на стык....

Kvost написал :
Стояк это зона ответственности эксплуатирующей организации.

это да, но мы его, емнип, переносили немного, то есть сантехники делающие разводку его перепаивали, потому вроде уже как это под нашу ответственность...

Kvost написал :
С ГКЛ и плиткой придется проститься.

Слава Богу не все так ужасно как я представляла.... Вырезали аккуратно две плитки. Теперь стоит вопрос, как это все обратно закрыть (благо, плитка осталась). Подумали и решили поставить на это место лючок, аналогичный тому что у нас выше стоит. (вот такой: )
Сделать узенький, на две плитки... Но незнаем на что его крепить. Прилагаю фото. Справа есть полоска профиля, а вот слева и сверху гипрок ровно отрезан... Что придумать?
PS. синяя - рама инсталляции.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Пижон написал :
на экстренный случай держите дома резиновый бинт -продается в аптеке

соседей душить?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

на экстренный случай держите дома резиновый бинт -продается в аптеке

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

guron написал :
В таких случаях положено звонить в "аварийку".

Естественно. Стояк это зона ответственности эксплуатирующей организации.

С ГКЛ и плиткой придется проститься.

in my humble opinion

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

В таких случаях положено звонить в "аварийку".

Вариант один. Иметь ключи от подвала и знать какой кран закрывать в случае чего.
Если течет по резьбе (а чаще всего труба сгнивает в месте нарезки резьбы) - не знаю как еще можно остановить кроме перекрывания.
Если свищ на прямом участке трубы - можно временно поставить специальный ремонтрный хомут (не знаю как называется правильно).

Но иметь ключи от подвала я считаю обязательным, если что-то не потечет, а прорвет "совсем", то счет пойдет на секунды, и кого-то ждать - гиблое дело.

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

эх, все спят... Удалось вызвать сантехника и перекрыть стояк. Но на будущее, буду счастлива (не побоюсь этого слова узнать, есть ли какие то экстренные временные методы удержания течи?

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Разбудили соседи снизу, у них капает с потолка. Проснулись, обследовали туалет и обнаружили что течет стояк с холодной водой! А стояк зашит гипоскартоном и уложен кафелем ((( Причем протекает в сантиметрах 30 над полом, там сочленеие двух труб... Доступ есть сверху в сантехническое окно, еле рукой дотягиваюсь, или снизу с кухни, под мойкой большая дыра. В пять утра сантехника не вызвать, а течение все усиливается Я в панике. Что делать то???????????????