Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#864146

Хочу выложить зону под печь-камин (Бавария) керамической плиткой, пол деревянный из шпунтованной доски 30-ки. Пока в голове крутятся два варианта:

  1. прикрутить на саморезы к полу лист фанеры, а на фанеру наклеить плитку

  2. прикрутить на саморезы к полу лист ГКЛ и так же сверху на ГКЛ плитку

Второй вариант на мой взгляд предпочтительней т.к. ГКЛ не горит, но есть риск что его может продавить или сломать (вес печи 130 кг).

Хотелось бы услышать Ваши мнения, может есть другое решения вопроса?

2cr00el тут инфа по каминам
..тут инфа по ГКЛ конструкции под камин , но это не Ваш вариант. Вам более подойдет кирпич или пеноблок

Палецкий написал :

За ссылки спасибо, особенно интересно было посмотреть декоративную отделку из ГКЛ. Но это действительно не мой вариант. Кирпичь и пеноблок конечно хорошо, но есть ограничение по высоте подиума, (если его можно так назвать). А мои варианты совсем бредовые, или имеют право на существование???

cr00el написал :
есть ограничение по высоте подиума

Жаль, Вы не указали предполагаемую высоту подиума. Зная этот размер, можно что нибудь придумать

Палецкий написал :
Жаль, Вы не указали предполагаемую высоту подиума.

Высота подиума, хотелось бы уложится в 2-3 см.

cr00el написал :
хотелось бы уложится в 2-3 см.

...тогда нужна фанера 10-12мм, саморезы и клей полиуретановый однокомпонентный по деревянным основаниям для плитки

Регистрация: 28.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125

Я отлил бетонное основание под печь камин - по деревянным балкам и уложил керамогранит. Фотографии основания под печь камин вот здесь :

Лучше всего - асбоцементную плиту . Прибить гвоздями, а еще лучше - высверлить по краям и привинтить шурупами.