Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#864296

Помогите пожалуйста советом!!!Сменили котел в частном доме АОГВ на АОГВ11,6 залили воду в систему, теперь при включении котла происходит разогрев труб до определенного места и все... Дальше начинается ... глухие, звонкие удары.Вода в трубах как- будто разгоняется и СТУК! Воду сливали, заливали через расширительный бачок, через обратку результат один,что делать, я в полной ратерянности(( Все заново слив, налив???

Воздух видимо.. Водухоотводчик на котле поставьте.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

а насос какой у вас стоит? похоже-ему теплообменник не протянуть.

sttatt написал :
при включении котла происходит разогрев труб до определенного места и все... Дальше начинается ... глухие, звонкие удары.

Самое важное не указали: до какого места? Температуры? Есть ли насос? До каких пор прогревается труба подачи?
ЗЫ Наполняйте систему водой всегда только снизу вверх

Наверно это стуки от температурного расширения труб. У бывшего котла не работала автоматика? Тогда он просто всегда грел и стуков не было.

Здравствуйте. У меня похожая ситуация только из-за других действий.. В одной комнате чуток переделал отопление, поменял вход подачи (грвитационка без насоса)с другой стороны комнаты, и тут началось: в трубах когда нагревается или остывает такой стук и щелчки что аж диван трясётся. И ещё звук как пение птиц в трубах(серьёзно, не смейтесь. Пришли гости и долго в зале искали клетку с птичками пока не рассказал им откуда это пение). Что характерно это пение и всё лето было с выключенным отоплением.

Самое важное не указали: до какого места? Температуры? Есть ли насос? До каких пор прогревается труба подачи?

Где-то до 60 в котле.

Наполняйте систему водой всегда только снизу вверх

Так и делаю.

Стоит два котла. ТТ и электрический. Такая фигня и на том и на другом.

Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема.

Ставил на днях сервер в одной конторе и наблюдал КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Ангар примерно 25 метров шириной. Вдоль этой стены с окнами едет отопление в виде сплошных самодельных регистров из 100 трубы в два ряда. Потом построены перегородки. из кирпича. Трубы просто в них зацементированы. Сейчас дали отопление - постоянный глухой стук. Если прислушатся - из тех мест, где трубы вмурованы. Манагеры жалуются. что работать невозможно. Самое смешное - фирма торгует стройматериалами и имеет свои бригады строителей.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Согласен полностью. Я тоже замуровал гильзы в своей комнате, в прошлом году стучало, сейчас вроде прошло

Регистрация: 11.10.2008 Магнитогорск Сообщений: 66

Возможно дело в температурном расширении труб. Ведь если трубу напрягли где то то при расширении она будет играть. Возможно надо просто пошевелить трубы. Дать им двигаться свободно и все пройдет. Или наоборот закрепить хорошенько. Может и рубашка котла стучать у АОГВешки при нагреве. Котелок то стальной, поверхности большие.

BoaSoft написал :
имеет свои бригады строителей.

А инженеры там есть ?

BV написал :
А инженеры там есть ?

Понятия не имею. Я у них иногда сеть обслуживаю.

Возможно дело в температурном расширении труб. Ведь если трубу напрягли где то то при расширении она будет играть. Возможно надо просто пошевелить трубы. Дать им двигаться свободно и все пройдет. Или наоборот закрепить хорошенько. Может и рубашка котла стучать у АОГВешки при нагреве. Котелок то стальной, поверхности большие.

Звук исходит от куска трубы в 5 метров, которая проходит за мебелью. Подсказали, что было у людей такое, пока жестко не подпёрли этот участок трубы. Буду пробовать этот вариант.