Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175
#870709

ventмастер написал :
Уважаемый Ara! Напишите свой электронный адрес. Я вам сброшу необходимую информацию.

Адрес - в личке. Заранее спасибо!

и мне тоже адресочек дайте

"Предположение - мать всех ошибок"

Уважаемый Ara! Напишите свой электронный адрес. Я вам сброшу необходимую информацию.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175

Всем спасибо за ответы

Mishael761 написал :
даже если на вытяжке стоит обратный клапан, сосед этажом выше (если у вас стояк вентиляции общий на все квартиры) открыв окно в _другую _ сторону , не как у вас, с которой дует ветер - заставит ваш клапан закрыться и воздух никуда не пойдет.

Хорошее замечание, но в моем случае это не актуально, т.к. все окна и у меня, и у соседа, выходят на одну сторону.

BV написал :
Пылищи будет на подвесном потолке..... возможно и насекомые заведутся .... паучки....

Это да, посерьезней проблема... Никто в офисах не открывал подвесные потолки типа Армстронг - как там с насекомыми и пылью?

ventмастер написал :
Пыль и паучки не страшны,если на диффузоры поставить фильтры.

VentMaster, скажите пожалуйста, из какого подручного материала их можно соорудить? Пылесосный фильтр подойдет?

А о чём вы оба? С фильтрами дружите? Что поставите,такое сопротивление получите.
В нашем случае- 2,6Па

2Sdik_S ... и я о том же...

осталось только узнать какое сопротивление у этих фильтров

"Предположение - мать всех ошибок"

ventмастер написал :
если на диффузоры поставить фильтры

шутите?

Пыль и паучки не страшны,если на диффузоры поставить фильтры. А если сосед сверху откроет
окно,вытяжка с нижнего этажа будет ещё лучше.

это будет работать при условии что давление в комнате выше чем давление в трубе вентиляции. даже если на вытяжке стоит обратный клапан, сосед этажом выше (если у вас стояк вентиляции общий на все квартиры) открыв окно в _другую _ сторону , не как у вас, с которой дует ветер - заставит ваш клапан закрыться и воздух никуда не пойдет.

нрмально работает с принудительным "наддувом" или вытяжкой пропеллером.

Пылищи будет на подвесном потолке..... возможно и насекомые заведутся .... паучки....

По-моему,задумка неплохая. Воздух за подвесным потолком не будет застаиваться.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175

Завтра плиточник уже придет в ванную - может кто выскажется ?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175

Добрый день, форумчане.

Идет капитальный ремон. Во время ремонта ванной над штатным отверстием в вентканал (10 x 15 см) на 10 см. выше проделал еще одно отверстие 10 x 6 см. Это отверстие будет находиться выше плоскости натяжного потолка. Тяга в оба отверстия есть, пламя от зажигалки затягивается.

Планирую в натяжном потолке ванной и далее, во всех комнатах поставить вентиляционные круглые решетки диаметром 5 см.

Межпотолочное пространство всех комнат будет друг с другом сообщаться. Дверь в ванну будет закрыта.

По моей задумке, при установке режима проветривания окна в самой дальней комнате будет происходить проветривание всех помещений с затягиванием запахов в межпотолочное пространство с последующим удалением через вентканал.

Вопрос. Есть ли в моей задумке какой либо смысл или нет?

Заранее спасибо за ответы.