Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#71429

Для продольной и поперечной распиловки бруса 180х180 мм купил пилу Kress Duo-Sage серо-красного цвета (см. фото). При попытке поиска информации в инете обнаружил, что практически на всех сайтах пила имеет серо-синюю раскраску. Но насколько мне известно Kress выпускает серо-синюю линейку как любительскую, а серо-красную как профессиональную. Маркировка девайса одинаковая. Так в чем же разница? (Не могу выйти на сайт производителя).

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Поpаботаете не забудте написать отчет, тоже есть желание на такую пилу, но в гоpоде у нас их нет.

Вообще-то адрес производителя я выложил на фото 3, а попасть не мог по техническим причинам  (но уже побывал ).
Что касается отчета, то обязательно напишу, вот только это будет не скоро, у нас еще стоит глубокая зима .
А может быть кто-нибудь имеет опыт работы с этим агрегатом, мне тоже интересно было бы почитать?

Что-то не получилось прикрепить смайлики.Как?

Работал им не так много, но есть как положительные, так и не совсем стороны. Кстати и цвет тоже красно-серый, видимо они все такой раскраски.
Из положительных:
Удобство работы, большая мощность, при работе цепью получается ровный рез. Преимуществ вообще масса, я этой пилой распускал брус и был более чем доволен, потому как бысто и удобно получилось.
Из недостатков:
Нельзя переворачивать пилу вверх режущей поверхностью, т.к. не поступает смазка. И из субъективных- некая громоздкость.

В целом очень доволен приобретением и всем рекомендую.

Костя.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

A как обычная циpкуляpка что скажете. Точность, жесткость, наличие пазов в платфоpме для напpавляющих ? Hе хотелось бы огpаничится ей как только цепной

Она и как циркулярка весьма функцональна, все необходимые пазы и отверстия есть. Диск штатно идет вполне хороший, рез также ровный, мощи хватает.

KonstLR

На упаковочной коробке русский язык присутствует, но паспорта на русском нет. А как у Вас? Если есть паспорт на русском, может отсканите на мыло?
На цепной девайс вообще ничего нет. В принципе все понятно по фото на коробке, но вот марка масла неизвестна, и на прилагаемом флаконе надписи нет. А как расходуется масло, на сколько хватило флакона? Видимо можно применять масло от брендовых производителей цепных пил.

У меня коробка от агрегата на даче, буду там на мартовские, обязательно посмотрю, но не скажу точно, есть ли там что-то на русском. Расход масла немного меньше чем в бензопиле, даже скажем процентов на 30, потом я стал пользоваться обычным олео-маком для цепных пил и никакой разницы не ощутил. Кстати, нашел еще и запасные цепи к ней, оказывается, не такой уж и дефицит.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

KonstLR написал :
Она и как циркулярка весьма функцональна, все необходимые пазы и отверстия есть. Диск штатно идет вполне хороший, рез также ровный, мощи хватает.

Я имел ввиду пpодольный паз на платфоpме

Вот фото подошвы.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Дмитрий Т, тоже обзавелся такой насадкой и возник вопрос - кожух защиты диска демонтируется при монтаже насадки или просто отводится?
Всё..,разобрался. Осталось цепь заточить,звёздочку на шине намаслить и ещё пару цепей для порядка чтоб были.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Вячеслав И. написал:
отводится?

По моему отводится, не демонтируется, точно. 100 лет уже её не ставил, забыл, но 99% кожух не снимал.

Имхо.

Вячеслав И. написал:
, тоже обзавелся такой насадкой и возник вопрос - кожух защиты диска демонтируется при монтаже насадки или просто отводится?

Голова пилы поднимается вверх до упора и стопорится.

Дмитрий Т, а вдоль она может, типа как логосоль? Я ставил цепную электропилу 2кВт, там мощность на пределе... А здесь всего 1400вт.. интересуюсь потому, что циркулярка такая есть, и есть возможность докупить комплект duo...

sanya1965 написал:

Дмитрий Т, а вдоль она может, типа как логосоль? Я ставил цепную электропилу 2кВт, там мощность на пределе... А здесь всего 1400вт.. интересуюсь потому, что циркулярка такая есть, и есть возможность докупить комплект duo...

sanya1965, Я брус вдоль ей не распускал, не ее это. А вот к примеру, сращивал то же брус 180х180 в полдерева с перекрытием 50 см листвячок, вот это ее. На сосне вообще хорошо пилит. В общем работа для нее- запилы вполдерева, замки, поперечные пилы и т.д.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

sanya1965 написал:
а вдоль она может, типа как логосоль?

У меня есть Тимерджиг Логосолевский. Работает в паре с 660ым штилём. Пару раз ставил на 440ой. Ниже, уже будет грустное и долгое пиление.
На Дуо Сэйдж скучно поперёк торцевать 150ый брус. Мощность меньше, чем у 180ого Штиля, которпый у меня тоже есть. Даже однорукая бензо Хитачи, в которой около 1,5 л. с. пилит бодрее.
Кресс - это для досок 60-70 мм. Толще можно, но нудно.

Имхо.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

доминик, цепь одинаковая везде или на Кресс с ограничителем? Ограничители не позволяют резвее пилить,но не дают пилу испортить.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Вячеслав И. написал:
цепь одинаковая везде или на Кресс с ограничителем?

А на чём цепь без ограничителя? По моему этот крючок на всех цепях.
Нет, дело в мощности. На 660 ом, я сразу треть зуба спиливаю, и это незаметно в работе. На Крессе, его можно целиком спилить, думаю что толку не будет.

Имхо.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

доминик, как бы вот эта часть,а не та,что перед зубом -

Можно попробовать более производительную цепь,но я ещё и с этой не пилил. Так что опыта пока - ноль!
Ещё переходник для шины Фестул планирую сделать..,просто пилить по шине очень удобно.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sanya1965 написал:
а вдоль она может, типа как логосоль? Я ставил цепную электропилу 2кВт, там мощность на пределе... А здесь всего 1400вт.. интересуюсь потому, что циркулярка такая есть, и есть возможность докупить комплект duo...

давно экспериментировал, по скорости -скучно, поэтому забросил ее и пользуюсь працци с гипоидной макитой. Но если не торопиться то возможно норм.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Вячеслав И. написал:
Можно попробовать более производительную цепь,но я ещё и с этой не пилил.

У меня другая цепь, стандартная.

Вячеслав И. написал:
Ещё переходник для шины Фестул планирую сделать

А чем родная шина не угодила? Длиной? Мне 1,5 м Крессовской хватает. Я её для распила толстой фанеры брал, в основном.

Имхо.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

доминик, нет в наличии как и родного переходника для гребня на шине.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Вячеслав И. написал:
нет в наличии как и родного переходника для гребня на шине.

Пластиковый переходник.
Шина тоньще Фестуловской. Противоскользящая лента- никакая. Струбцины винтовые неплохие, но тоже ничего особенного. Длина одна- 1,5 м. Соединители были, но цена сумасшедшая, как и у самой шины.

Имхо.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

alzp написал:

sanya1965 написал:
а вдоль она может, типа как логосоль? Я ставил цепную электропилу 2кВт, там мощность на пределе... А здесь всего 1400вт.. интересуюсь потому, что циркулярка такая есть, и есть возможность докупить комплект duo...

давно экспериментировал, по скорости -скучно, поэтому забросил ее и пользуюсь працци с гипоидной макитой. Но если не торопиться то возможно норм.

alzp, на эту Працци какая посадка цепных шин? На этой хвостовик как у штиля,но короче. И насколько она резвее пилит?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И. написал:

alzp написал:

sanya1965 написал:
а вдоль она может, типа как логосоль? Я ставил цепную электропилу 2кВт, там мощность на пределе... А здесь всего 1400вт.. интересуюсь потому, что циркулярка такая есть, и есть возможность докупить комплект duo...

давно экспериментировал, по скорости -скучно, поэтому забросил ее и пользуюсь працци с гипоидной макитой. Но если не торопиться то возможно норм.

alzp, на эту Працци какая посадка цепных шин? На этой хвостовик как у штиля,но короче. И насколько она резвее пилит?

Вячеслав И., Она сажается на вал и дополнительно крепится на направляющую глубины пила. скорость зависит от того, на "что" посадил. я сажал на гипоиднюу (5477) макиту, можно же посадить на 3квт, а можно на 500вт пилу.
У праци нет смазки (в отличии от кресса, Фе и прочих), но пока все живо. Еще момент мне не хватало глубины пропила на крессе. когда пилишь балку 250*200 под углом нужна шина длинее.
установка тут видна

еще видео :