Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#864572

Я уже писала, что у нас две трубы в ванной "полетели" окончательно (от стояка к ванной холодная+горячая), то есть подтекают и даже к соседям снизу. Сантехник, конечно рекомендует металлопласт, но мы решили из металла, так как у нас они проходят поверху, только те участки замурованы, которые идут непосредственно к смесителю в ванной. Кстати, вот список рекомендованный сантехником:

  1. 4 тройника 1/2 д. с внутренней резьбой.
  2. 5 уголков с внутренней резьбой.
  3. 5 шуфт
  4. 2 шаровых крана мама-мама (на замену старых)
  5. 5 метров труб 1/2 д.
    Подскажите, пожалуйста, все ли он нам сказал, а топотом окажется, что надо еще бежать и что-то докупать. Естественно смесь, так как будут штробить стену, там где смеситель. А вот какую смесь? Очень жду и очень срочно ваших советов!

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2надя1 Вы хоть фотки выложьте того, что есть, а то как угадать, сколько чего может понадобиться?

постараюсь выложить, только не пугайтесь, нашей ванной 50 с лишним лет.

Брал трубы и прочее в сантехкомплекте в Видном.

Вот наши трубы.Но протекает тот кусок который находится под самой ванной.

надя1 написал :
Кстати, вот список рекомендованный сантехником:

Это частник?Обычно все это есть на складе ДЕЗ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

надя1 написал :
Очень жду и очень срочно

Стояк с холодной водой в туалете,который справа за стенкой?
Трубы,проходя под ванной выходят через стенку на кухню?
Часом...не последний-ли этаж "сталинского" дома???
Это так...лирика.
Вы собираетесь что менять? Все трубы...или только какой-то "кусочек"???
тут обычно всё есть:
там/ справа/ их адреса по Москве

Холостяк написал :
Обычно все это есть на складе ДЕЗ

Оптимист, однако.

Оптимист, однако.

да есть у них все. достаточно пожаловаться в управу и все сразу найдется. но с другой стороны - это значит портить с жэком и их сантехниками отношения.

да я уже испортила -с мастером, и именно потому, что пожаловалась на него. Но.........пока радуюсь, так как купила все, что нужно в Леруа Мерлен, сегодня даже народу никого не было! Да здравствует великий и могучий Леруа Мерлен! Бугатти, там, конечно нету, зато есть наши трубы из металла оцинкованные по 386 руб. за 1,5 метра, шаровые краны купила итальянские Джакомини, от Вальтека нас там дядька отговорил. А вот завтра мне предстоит еще с ними разговор, мастер-то мне пригрозил, что ничего мне менять не будет, дескать придется обращаться в другую фирму, или поменяют, но именно тот маленький кусочек с дырочкой, из которой течет. А мы купили трубы , чтобы заменить весь кусок от стояка до смесителя ванной. Я еще хотела спросить, сколько вообще эта работа может стоить? Если стены расковыривать и доставать оттуда куски (тоже гнилые), которые к смесителю ведут в ванной, оттуда не потекло только потому, видимо, что они проржавели и ржа запеклась на этих трубах.

BOGA, да именно сталинский дом, но не последний этаж, а то у нас еще и с крыши бы текло.

шаровые краны купила итальянские Джакомини, от Вальтека нас там дядька отговорил

респект дядьке

Холостяк, нет у нас обычный рэу и жэк, но меня сразу перед фактом поставил сантехник, покупайте все и мы вам сделаем. Только он мне говорил про трубы из металлопласта, а мы купили из металла, вот теперь, во что мне эта работа обойдется, неизвестно... у жэковских слесарей и мастеров фантазия богатая.........

aura, а что такое? вы меня не пугайте, это плохо или хорошо все-таки, что отговорил? Там вальтек дешевле был раза в два этих джакомини, говорит они крепче.

смотрю сейчас на свою фотку, так сказать взглядом со стороны и жутко становится, видок тот еще, как у алкашей или в общаге, но не поверите, у меня в ванной идеальная чистота, все выдраино по несколько раз в день хлором, из-за собаки мою. Дому нашему 57 лет и ни разу никакого капремонта не было, ничего не менялось.

aura, а что такое? вы меня не пугайте, это плохо или хорошо все-таки, что отговорил? Там вальтек дешевле был раза в два этих джакомини, говорит они крепче.

хорошо, конечно. правильно, что дядьку послушали. я сам от покупки вальтеков отговариваю, если спрашивают.

а совсем хорошо, если он вам присоветовал взять джакомини 900-й серии.

Giacomini - хорошо. Не волнуйтесь.

ой, спасибо, а мы вальтековские взяли муфты, тройники и уголки, но, правда, еще и наши на всякий случай прихватили. Так, что, вальтек на трубы не ставить ?

а где можно серию посмотреть на Джакомини, там на этикетке написано кран шаровой джакомини 910 ДУ15?

Так, что, вальтек на трубы не ставить ?

у меня сейчас на разводке стоят 2 валтековские американки. полгода стоят, хорошо стоят. но выдастся свободное время и они отправятся в помойку, а их место займет viega. я бы вам то же самое порекомендовал, хотя я, конечно, не мастер.

а где можно серию посмотреть на Джакомини, там на этикетке написано кран шаровой джакомини 910 ДУ15?

очень хорошо. это 900-я серия и есть. с "кубическим" шаром.

У меня такие (Giacomini R910) стоят в кв-ре у родителей на стояках ХВС/ГВС. Лет пять уже, вроде...

по сравнению с бугатти джакомини стоят дешево, мы купили их по 150 или 180 рублей штука. Виеги там не было. А что же с вальтековскими муфтами и пр. делать может тогда лучше наши отеч. поставить?

по сравнению с бугатти джакомини стоят дешево, мы купили их по 150 или 180 рублей штука.

имхо, джакомини лучше бугатти. как минимум тем самым "кубическим" шариком.

наши отечественные - это оцинковка/чугуний имеется в виду?

да, точно, чугун в оцинковке. неужели джакомини лучше бугатти? тогда мне просто повезло. еще и сэкономить прилично удалось ))

неужели джакомини лучше бугатти? тогда мне просто повезло. еще и сэкономить прилично удалось ))

это мое личное мнение. а я, повторяю, не мастер. я для себя делаю. у здешних мастеров может быть другое аргументиованное мнение.

лично я в последнее время питаю бОльшую любовь к немцам (oventrop). но у них, увы, нет "кубического шара" (giacomini dado, r910)

aura, а мне интересно любое мнение, большое спасибо вам, и Константину, и другим форумчанам, которые не ленятся отвечать таким чайникам, как я. Зато теперь я, почти полусантехник :-))
последний вопрос (так как со остальными запчастями все стало понятно более менее), все же лучше наши чугунки с оцинковкой поставить вместо вальтека? я имею ввиду муфты, переходники и тройники?

надя1 написал :
все же лучше наши чугунки с оцинковкой поставить вместо вальтека? я имею ввиду муфты, переходники и тройники?

Чугун в данной ситуации однозначно лучше и надежнее.

ДОКА, спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

надя1 написал :
неужели джакомини лучше бугатти?

Лучше. Даже внешне. Раньше в Леруа были и Бугатти - стоили раза в полтора дешевле, чем Джакомини.

ЗЫ. Бугатти на мой взгляд г-но, а не кран.

in my humble opinion