Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#868577

Re: Можно ли организовать опрос Мастеров?


Сообщение от Alex_Klim
Добрый день!

Уважаемый ADMIN!
Можно ли организовать опрос на тему:
"Какие радиаторы отопления установлены дома у Мастеров/Гуру/Профи?"
Желательно в простой форме: марка радиатора, географическое положение дома, доволен или нет (если нет - что бы поставил другое).

Я думаю обывателям очень интересно и информативно будет!

Ответ ADMIN^
Здравствуйте. Можно такой опрос организовать. Попробую сделать в ближайшие дня два.
__________________
С уважением, администратор

Обывателям:
Так что дней через несколько надеюсь воочию увидеть распределение по маркам.

PAWLIK:
У меня в комнате окно 2,05 м. Поэтому поставить 10 секций вместо 5-красивше будет. И если качество будет действительно немецким и Арбония простоит много лет, то почему бы не потратиться на нее?

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

Alex_Klim написал :
если качество будет действительно немецким и Арбония простоит много лет

Если бы качество воды было бы немецким, я бы поставил себе из красного дерева со слоновой костью. У меня качество воды люберецкое, чую через энное кол-во лет придёцца тупо менять батареи. Так что твоя идея насчет географии гуру правильная. У нас на автофоруме шибко спорили про бензин, пока не поняли, что 95-й везде разный, от местности зависит.

Alex_Klim. у меня глобал vox 500 , но я их не устанавливал уже были, если бы сейчас менял сделал бы сам себе радиатор

Pawlik написал :
что 95-й везде разный

тут недавно передача по телику была так там выяснили что 95ого воще нет в продаже всё 92 с присадками ,это в лучшем случае

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

сансэй написал :
тут недавно передача по телику была так там выяснили что 95ого воще нет в продаже всё 92 с присадками ,это в лучшем случае

+1
Оффдилеры Форд прямо рекомендуют в Фикус лить 92-й, в том числе и в гарантийный период.
Так я могу себе Рифар ставить?

Alex_Klim написал :
окно 2,05 м. Поэтому поставить 10 секций вместо 5-красивше будет.

Не только красивше, но и грамотнее с точки зрения "обдува" окна теплым воздухом.

Pawlik написал :
Так я могу себе Рифар ставить?

да хрен их все эти батареи знает , я ставил ребятам рифар пока стоит а как там дальше

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

BV написал :
грамотнее с точки зрения "обдува" окна теплым воздухом.

Есть Рифар с межосевым 350 мм. Тока по цене они не сильно дешевле... Я их даже не рассматривал.

Pawlik написал :
А чем плох RIFAR обыкновенный? Можно такие ставить?

Потому,что это неполный биметалл,коллекторы у него алюминиевые.
У Арбонии бывает разным количество труб в секции.У 3-х трубных теплоотдача 105Вт/секция.
Они дороже глобала прим в 1,5 раза(Global 500 и Arbonia 3057)
Серьезное преимущество арбонии в очень широких каналах,у глобала гораздо уже.

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

ДОКА написал :
коллекторы у него алюминиевые

Да быть такого не может! В чём же тогда биметалл? И чего тогда Ингосстрах страхует? Италия ненамного дороже - там что, тоже коллекторы люминиевые?

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

"Секция радиатора "RIFAR" состоит из стальной трубы, залитой под высоким давлением алюминиевым сплавом, обладающим высокими прочностными и отличными литейными свойствами. Полученное в результате монолитное изделие обеспечивает эффективную теплоотдачу при максимальном запасе прочности."

Pawlik написал :
Да быть такого не может!

Можете сами проверить.

Pawlik написал :
В чём же тогда биметалл?

В вертикальной трубке секции,она стальная

Pawlik написал :
Секция радиатора "RIFAR" состоит из стальной трубы, залитой под высоким давлением алюминиевым сплавом

Совершенно верно,только к коллекторам это не относится.

Pawlik написал :
Италия ненамного дороже - там что, тоже коллекторы люминиевые?

Какая Италия?

Pawlik написал :
Да быть такого не может!

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

ДОКА написал :

Да-а, блин! И чё? Их нельзя ставить в новостройках? А что из биметалла можно ставить? А SIRA как, тоже того-с? Или тот же ?

Pawlik написал :
Да-а, блин! И чё? Их нельзя ставить в новостройках?

Можно,вопрос только в сроке службы

Pawlik написал :
А что из биметалла можно ставить?

Global,Sira правда последние встречал и во варианте Рифара.
А чтобы совсем голову не морочить-Арбониа,Зендер

Добрый день!

PAWLIK, САНСЭЙ:
Я немного отвлекусь: Работаю в Департаменте природопользования г.Москвы. Очень хорошо знаю отдел по анализу топлива Аналитической инспекции департамента. Крутое там оборудование. Они кормятся тем, что штрафуют за некачественный бензин и т.п. Вот по дружбе мне сообщили, что есть такие заправки, где все нормально, 95-й там настоящий.

ДОКА:
Поучавствуйте, пожалуйста, в будующем опросе. Ну, если не жалко, напишите здесь, что у Вас дома установлено.
А разговоры про 5 лет и Арбония проржавеет-это правда для Москвы или нет? У Вас-то статистика наверняка есть.

И еще вопрос: Если у биметалла трубки и коллектора из стали, то и они полететь должны как и Арбония?