Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#864787

В местном магазине МЕТРО увидел в продаже инвертор Prestige-114 по цене примерно 4 с небольшим тыс. рублей. Может ли стоить такой аппарат эту сумму? Мне кажется слишком дешево?
На корпусе есть бирочка "Made in Italy".

Годится ли такой аппарат для домашнего хозяйства, например, сварить теплицу или обрешетку для крыши?

Может и дешево , только свой купил я за 7 тыр.
А сварочный мах ток у него какой, просто Prestige 114 2х видов: and

2TTema , по второй ссылке у вас 144-й престиж.

Суть не в этом, это я для сравнения показал...
Суть в том, что разница в почти 3 тыр.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Уж очень он компактный (тот, который в магазине я видел).

jek написал :
Годится ли такой аппарат для домашнего хозяйства, например, сварить теплицу или обрешетку для крыши?

Двойкой варить с трудом... В принципе- можно.
А по-мощнее там есть чего-нибудь?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Есть. Инверторы по-крупнее...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Может сразу скажете мне, какой из инверторов нужен для хозяйственных работ. Я не спец. в этом, пока.

Фик знает- кому чего нужно.... Как правило, чтоб троечкой уверенно, как минимум.
Я верстак, полки, ещё кое-какую мелочевку 2-ой варил. Лестницу в доме 4-ой варил (понравилось- супер!), пока аппарат не сгорел. Доваривал- тройкой. Вроде всё стоИт. Сейчас гараж задумал сварить. Думаю тройкой- замучаюсь, посматриваю в сторону ВД-230, чтоб четверкой можно было бы... Да жаба пока мешает- 16 т.р. в Новоселе у нас.
По-ходу дела старым трансом и тройкой начну, а там и решение приму....

p.s. Меньше 200А я для себя не рассматриваю. Может я и не прав.
В "Эталоне" появились китайчонки (сделано в Италии) по 8650р. Причем от 140а до 180а- все по одной цене. Прикольно....

если в хозяйстве не требуется проваривать чушки диаметром 100мм насквозь, и двутавры 200, то обычного инвертора на 160А достаточно до не могу. электрод, конечно, 3мм. самый ходовой.
берите любой из вращающихся на устах. больше вопрос везения. может навернуться, а может и работать и работать.

по поводу 4 для гаража. может большие электроды придумать? чтоб ткнул раза три и гараж сварен.

shuninm
А если требуеца??

Михалыч написал :
появились китайчонки (сделано в Италии) по 8650р

Вот как они называются: PROFHELPER Prestige. от 140а до 180а. shuninm у Вас вроде такой?
Можно четверкой варить? Хотя бы тем, что на 180А? (Может Вы и правы, что 16-22-й швеллер можно и тройкой... Ну нравится мне четверка... Сначала провариваю корень шва тройкой, потом- четверкой. Мне- так удобнее.).

такой. я о нем в теме "какой выбрать из четырех..." описывал.
вы про высоту полки или толщину металла?
я тройкой сваривал для перекрытий дома двутавр 100мм. (высота) толщину не помню. примерно 6-7мм. это совершенно рутинная операция на 3мм электродах.

shuninm написал :
совершенно рутинная операция на 3мм электродах.

Это понятно... Т.е. тройку хавает один за одним, я правильно понимаю?
А как аппарат к четверке относится? А к пониженному напряжению, т.е. через удлинитель?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

О каком аппарате речь? PROFHELPER Prestige. от 140а до 180а?

двутавр я сваривал когда инвертора в помине не было. трансформатором.
profhelper 160
инвертор позволяет жечь одну за одной тройки на максимальном токе. это практика. паспортные данные другие. четверкой я не пробовал. не использую.
пониженное напряжение переносит плохо. хотя я специально не испытывал. пробовал на длинной переноске и УОНИ. требовательный шов. не получился.

jek написал :
О каком аппарате речь? PROFHELPER Prestige. от 140а до 180а?

У shuninm насколько я понял на 160а.
У нас Эталоне такие цены:

Но он чего-то не восторге от своего аппарата. Почему я так и не понял. Видимо имея Запорожец всегда хочется Мерседес.... -
Да, и электроды у нас везде продаются , в основном, АНО-21 (Тигарбо) и МР-3. Чтобы купить другие- надо побегать....

не то, что б недоволен. задача стояла качественно сварить используя УОНИ. цель достигнута, но с матами. попробую подобрать другие электроды. брал я его в магазине за 8100р.
я уже говорил, большинство инверторов, в этой ценовой категории, не будут стабильно жарить УОНЯми.
а если постараюсь, то наверное продам его и куплю наш новосибирский.

shuninm написал :
то наверное продам его и куплю наш новосибирский.

Этот какой такой?
Кроме УОНИ, другими электродами нормально варит?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

shuninm написал :
инвертор позволяет жечь одну за одной тройки на максимальном токе. это практика.

Я не понял: это есть хорошо или нехорошо?

такой вот. будете смотреть, намекните им, что пора мне за рекламу заплатить. я уже раза два-три ссылку давал где то здесь.
он варит всем и вся. там кроме хороших схемных решений и трансформаторы- дроссели реальные.
не, точно должны за рекламу.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Это он - АППАРАТ РУЧНОЙ СВАРКИ АРС–160М ? Он наверняка, как и многие современные российские разработки, является ремейком какой-то импортной модели. Хорошо, если удачным ремейком. Но за основу все-таки взят какой-то забугорный инвертор. Наши сроду бы такой корпус не придумали - сделали бы в форме танка, чемодана или ракеты... Я совсем не хочу "хаить" нашу продукцию, но на практике получается именно так.

Знать бы, что было образцом для его создания. Вот его бы и купить.

shuninm написал :
трансформаторы- дроссели реальные

А что бывают виртуальные, существующие лишь в оперативной памяти ПК?

откуда такая любовь домысливать то, чего нет? парадокс!
самостоятельная разработка от и до. гражданин начальник фирмы носит какие то нехилые регалии в преобразователях. они еще делают уникальные вакуумные насосы до разрежений меньше чем в космическом пространстве. еще троллейбусную арматуру. например новосибирский троллейбус возит их преобразователи (и не только новосибирский) и управление маршевым двигателем.
инвертор, по началу, был собран чуть не на лашках. не помню какая логическая м-схма использована была. суть не в этом, а в том, что это реальный аппарат.

еще раз, напишите им, что они должны мне за рекламу. я не заинтересованное лицо.

реальный это без ущемлений в конструкции для удешевления. че к словам цепляться? или высоким штилем попрем здесь?

от jek
А что бывают виртуальные, существующие лишь в оперативной памяти ПК?

бывают, бывают... там черт знает, че бывает...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

shuninm написал :
откуда такая любовь домысливать то, чего нет? парадокс!
самостоятельная разработка от и до. гражданин начальник фирмы носит какие то нехилые регалии в преобразователях.

Я совсем не хочу "хаить" нашу продукцию. Один простой пример: китайцы бы никогда не вышли бы в лидеры, если бы они начинали разработку с нуля. Сейчас просто нет времени, чтобы что-то придумывать с нуля. Думаю, что уважаемые ученые-новосибирцы тоже так решили при разработке своего аппарата. Зачем придумывать то, чего уже другими давно придумано? Вопрос к Вам: были ли инверторные аппараты в Советском Союзе и в России в 90-х, 2000-х годах? Не было! Но зато на полках лежали импортные инверторы. Какой напрашивается вывод, догадаетесь?
Как говорится, ничего личного я к Вам не имею, просто странно, как-то получается: электромясорубки и прочие кухонные прибамбасы - "отечественные", а внешне - полностью слизаны с импортных, причем их комплектующие тоже похожи...; дрели - "отечественные", а полностью сделаны из импортных деталей (не важно, какой страны)...; телевизоры - снова "отечественные", а сделаны опять же из импортных деталей... так можно продолжать очень, очень долго - автомобили, электроника, инструменты... Хорошо, хоть отечественные "Тополь-М" пока не китайским порохом заряжают

shuninm написал :
или высоким штилем попрем здесь?

Да ну зачем ? Просто не данном этапе нашего развития, большинство людей не поверит, что в нашей многострадальной стране сейчас могут изваять с нуля что-то стоящее! Нам, как говорится, некогда - мы продажей газа занимаемся...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Фраза 1:

shuninm написал :
они еще делают уникальные вакуумные насосы до разрежений меньше чем в космическом пространстве. еще троллейбусную арматуру. например новосибирский троллейбус возит их преобразователи (и не только новосибирский) и управление маршевым двигателем.
инвертор, по началу, был собран чуть не на лашках. не помню какая логическая м-схма использована была.

Фраза 2:

shuninm написал :
я не заинтересованное лицо

Спрашивается, откуда такие подробности у "незаинтересованного" лица?
Хотя... может я и ошибаюсь и обижать Вас подозрениями не хочу.

Сообщение от shuninm
инвертор позволяет жечь одну за одной тройки на максимальном токе. это практика.

сообщение от jek
Я не понял: это есть хорошо или нехорошо?

не совсем хорошо. если на хозяина работать, перекуры обосновывать трудно.
в конечном счете все что то у кого то слизали. транзисторы они точно не делают. не доросли еще.
а инвертор они пробно начали выпускать где то с 1999 - 2000.

работал я там.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

shuninm написал :
не совсем хорошо. если на хозяина работать, перекуры обосновывать трудно.

Понятно. Если для хозяина - нехорошо, то для себя - точно будет хорошо. Значит, тройки кушает и это хорошо, ток хороший.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

shuninm написал :
работал я там

Ну вот! Значит остались просто теплые чувства к коллегам. Что здесь зазорного, все мы люди. Значит коллектив был хороший. Это хорошо.

это теплые чувства к аппарату.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А Вашего участия в аппарате много?

нет. я совсем немного там работал. как раз налаживал эти инверторы. уже много позже попробовал, почти случайно на стройке, поработать им.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Понятно.

shuninm написал :

такой вот. будете смотреть, намекните им, что пора мне за рекламу заплатить. я уже раза два-три ссылку давал где то здесь.
он варит всем и вся. там кроме хороших схемных решений и трансформаторы- дроссели реальные.
не, точно должны за рекламу.

Имхо, судя по габаритам и весу - сделано на базе китайских клонов, типа:

мне ваще то все равно, но иногда поражает размах маразма...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

shuninm написал :
мне ваще то все равно, но иногда поражает размах маразма...

Да, gutentag немного переборщил...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Ну так и к чему мы в итоге пришли?

jek написал :
Ну так и к чему мы в итоге пришли?

Меня например волнует ещё вопрос работы при пониженном напряжении. Планирую забор ставить. Так вот будет ли работать какой-нибудь из инверторов от удлинителя 50-60 метров? Вроде как у shuninm плохо работает в таких условиях. Поэтому я дальше продолжаю репу чесать, что брать...

у меня нет данных при работе на длинной переноске на "легком" электроде. могу попробовать, если Вам очень нужно. в подвале есть длинная переноска. метров 50. 2,5 сечение. даже разматывать не буду, чтоб еще сложней было. нужно?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Чем больше сечение, тем меньше сопротивление. Можно ли скомпенсировать длину провода увеличением его сечения?

для jek:да,можно

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2Фантазер Неужели на 50 метрах потери настолько большие? У нас в квартирах в штукатурке тоже немало замуровано проводов (изгибы, обводы и т.д.), но потери-то не ощущаются. Или здесь что-то другое?

shuninm написал :

  1. 2,5 сечение. даже разматывать не буду, чтоб еще сложней было. нужно?

Супер! То, что надо! У меня тоже такая же именно! Попробуйте пожа-а-алуйста....
На тройке будет варить- на каких нибудь простых? (УОНИ у нас тут нет).

shuninm написал :
даже разматывать не буду,


Настоящий эксперементатор...

Михалыч
Для небольших обьемов пользую 0.75мм* удлинитель,он самодельный из кусочков-скруток(пайка)
там метров 30 вполне ничего

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Я бы рекомендовал переноску все-таки размотать. Во избежание неприятных последствий.

avaks написал :
Я бы рекомендовал

А как же экперимент?

Товарищи эксперементаторы, а какую мощность вы собираетесь втыкать в ваш удлинитель, а то и мне интересно?

не вопрос. завтра буду мандюлину одну приваривать. заодно и попробую. разматывать не буду. длинная она. в подвале трудно будет.

Купил Пристиж-210,варил и 3 и 4. Очень доволен!

уже проверил. работает уверенно. электрод 3мм- se46 польский. аналог ок46. 100а абсолютно уверенно.
видимо реальный ток ниже. а мож и нет. вот когда на макс. поставил, подтухать дуга стала. видно кондеры электролиты на своем заряде поддерживать уже не могут. легко привык сразу. не фатально. просто не нужно насиловать так машинку. средними токами ограничиться следует на длинных переносках.

oleg1865 написал :
Купил Пристиж-210,варил и 3 и 4. Очень доволен!

Уточните пожалуйста, Вы купили Profhelper Prestige 210A? или еще какой Prestige?
И где именно покупали?

Спасибо за ответ

shuninm написал :

лучьше размотать, на катушке -дроссель получается и от нее много дыма будет

перечитал переписку. я крутой экспериментатор?!!!!!!???
ничуть! вот Холостяк крутой! сварочный ящик 0,75мм2 подключать, да еще при такой длинне! это круто! круто!
Холостяк, Вы про мою косилку дебаты по опасности ее вели?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

shuninm написал :
вот Холостяк крутой! сварочный ящик 0,75мм2 подключать, да еще при такой длинне! это круто! круто!

Что крутого-то? Ну Сгорит переноска там, где сопротивление больше всего и всего делов! При оплавлении будет КЗ - автомат сработает и все.

простота это круто тож.
запросто и пожар учинить. там куда она включена и не обязательно там.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Вообще-то, да...

Я часто варю с переноской 50 м причом какая-то часть остается в катушке, сечение 2.5 медь вроде нормально,использовать сечение меньше 2.5 при такой длине ИМХО неправильно,если взять сечение 4 или 6 (!) можно заметно длиней но переноска будет тяжелая большая дорогая,но если комуто сильно требуется то чобы и нет?(пропаять соединения провода и клем как по мне то кстати)

Фантазер написал :
Я часто варю с переноской 50 м причом какая-то часть остается в катушке, сечение

А какой у Вас аппарат?

Fronius tp 1500

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Фантазер написал :
пропаять соединения провода и клем как по мне то кстати

Ну пайка в таких местах, по-моему, не допускается. Только сварное электросоединение или опрессовка... Пайка - легкоплавкая вещь.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2Фантазер За сколько брали?

для jek :поясню свою позицию насчет пайки: переноска самодельная гибкий шнур ПВС (белый такой круглый бывает 2 или 3 жилы) когда соединяю( в процесе изготовления переноски) медь с клемой на розетке или вилке то после соединения механического( резьбового зажима ) можно еще и аккуратно пропаять используя флюс (F3 или сходный) тем самым повышая надежность соединения,минимизируя переходное сопротивление контакта,которое в принципе не должно сильно нагреватся.Струдом могу представить там опресовку,но только провода и наконечка(лишняя в этой ситуации деталь как и опресовка сама ) .О какой сварке был вопрос?
Аппарат покупал за 1100 $ ,в комплекте была маска хамелион Fronius Visor 1000 (если отдельно покупать 320 $) провода 4 и 3 метра( сечение 16) держак и земля соответственно,докупать или менять ничего не надо , единственно че я от себя добавил так это промаркировал провод держака красной термоусадочной трубкой

2jek У нас такие- Fronius tp 1500- не продают. Провинция....
Вот интересная статейка:

На такие у нас тоже не продают.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2Михалыч Да, у нас здесь много чего не продают.

Михалыч написал :
У нас такие- Fronius tp 1500- не продают. Провинция.

jek написал :
Да, у нас здесь много чего не продают.

Отжежхоспадя, у вас инет есть? связываетесь с оф. нашерашским дилером, оплачиваете, и аппарат высылают вам какой-нить транспортной кампанией или курьерской службой, дней через пять встречайте. Хоть до порога донесут, как захочете.

чукча написал :
аппарат высылают вам какой-нить транспортной кампанией или курьерской службой, дней через пять встречайте

А пальцАми пощупать? Не-е-е, ребята, вот ежели его бы посмотреть вначале, а уж потом и заказать можно было бы. А кота в мешке, по картинкам, не хотца! Да и дороговато для двух-трёх сварок в год...

p.s. Хотя народ и тачки б/у из Америки, по картинкам, по почте покупает...

Михалыч написал :
А кота в мешке, по картинкам, не хотца!

(отакот, уже им и фрониус - кот в мешке)

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А то нет? Собака в ящике...

2чукча
А, что за параметр ПВ (или период нагрузки, или продолжительность включения и т.п.)? Объясните чайнику...
В магазине сказали, что типа если 50%, то 1 минуту варишь/1 минуту не варишь. Чего-то сомнения гложут насчет такой трактовки!

5 минут варишь / 5 минут куришь

DartWelder написал :
5 минут варишь / 5 минут куришь

Т.е 5 минут аппарат может работать на полной мощности, а потом надо делать перерыв? А если не делать, то аппарат сгорит или мощность упадёт? Или вообще всё не так?

Михалыч написал :
А если не делать, то аппарат сгорит или мощность упадёт? Или вообще всё не так?

по-хорошему должна сработать термозащита и отключить силовую цепь, после охлаждения силовых элементов до приемлемой температуры аппарат снова включится.

Не! Чего-то не то! Почему тогда пишут, например у Prestige 160A, что "рабочий ток при 10% - 160A, 60% - 90A"? Причем тут проценты? От чего они берутся? Не догоняю!...
И почему у некоторых апааратов пишут, что ПВ 60% ,у других - 50% и т.д.? В чем смысл этой "ПВ"??? Это не есть рабочий ток?

Михалыч написал :
Причем тут проценты? От чего они берутся?

от 10 минутного рабочего цикла на указанном токе при температуре окружающей среды 25 градусов по цельсию.

10% ПВ
например 10минут это 100%, тогда график такой- 1 минуту варим, 9 отдыхаем. ваще, все это достаточно невзвешено. чтоб проверить такое нужно задаться целью по взрослому и сжечь десятки инверторов. но, как правило да. и страховка производителя.
на деле я "жег" свой престиж профхелпер крайне жестко. подряд больше 20 троек на максимуме. даже защита не сработала. в таком режиме больше всего страдает трансформатор. активные элементы имеют развитые теплоотводы. а транс один на один с тепловым шоком. и маленький он.

shuninm написал :
тогда график такой- 1 минуту варим, 9 отдыхаем

Т.е. по идее, на второй минуте, при максимальном токе аппарат должен выключится?
И ещё вопрос при выборе аппарата нужно смотреть ток на ПВ или максимальный ток?
Например я не варю по 10 минут. Сгорел электрод, 1-2 минуты, затем шов рассматриваю, железяки примеряю и т.п. Ещё минут 5-10 проходит... Т.е. мне ПВ 10-20% хватит? Правильно я понимаю?

правильно.
обычно у бытовых аппаратов пв 10-20% на максимальном токе. на меньших токах пв существенно выше 50-100%.

2DartWelder
Спасибо за разъяснения!

shuninm

даже защита не сработала

Эт как так у инвертера может случиться?
У блувэлда ПН намного ниже чем указано производителем, как у транса, так и у инвертера...

TTema написал :
Эт как так у инвертера может случиться?

Всегда должно срабатывать? По времени?

Срабатывает защита по температуре внутри ящика.
Ну по идеи то всегда должна, но присутствие мех. повреждений мешает этому...

да, просто. температура на радиаторах не критична. а там и стоит датчик. на одном из них. охлаждение справляется. вот, что с трансом делается в это время, вопрос...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Вот оно что! Не все так гладко у инверторов. В этом плане - лучше всего "дубовый" самодельный выпрямитель.

тогда лучше всего не заниматься сваркой. марки, например, коллекционировать. там ниче никуда включать не нать...
у всех, в этой жизни, людей, вещей, устройств и т.д. и т.п. есть недостатки. поэтому микроскопы редко употребляют для забивания гвоздей...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2shuninm Спокойней, спокойней...

я спокоен. не делайте примитивных выводов. хорошо то, что хорошо в своем месте.

для Михалыч :врядли Вам стоит сильно заморачиваться над ПВ (с учетом не частого использования особенно). Уважаемый shuninm реально все расказал в посте № 78, от себя добавлю что ряд производителей указывает сей параметр при конкретной температуре окружающего воздуха ( обычно 25 или 40 град ),если температура не указана то и указаный параметр запросто может быть от фонаря как впрочем и другие в таком раскладе.Мне доводилось пользоваться (чужим) моделью Tелвин техника 164,там похоже честно указано 10% ПВ при 140 А,однако принудительного отключения не было т.к. варил тройкой хоть и долго но ток 65-70 А швы сантиметров по 70 ,отстукивание шлака, замена электродов ,а то и проверка давлением на герметичность в общем я это к тому шо в быту аппарат не каждый прям сразу так нагрузит(до принудительной защиты- отключения) и уж точно невсегда.
ПВ меня напрягал всего раз но это был транс кетайский( чужой слава Богу) минуту-полторы варишь 10-15 вспоминаешь тех кто сотворил ту поделку никчемную.При том температура еще была 2-3 градуса ,если было бы +30 то оно наверно вообще не включилось бы
Есть куча моментов заслуживающих более пристального внимания.

для jek: наверно Вы будете смеятся,но у дубовых ( как Вы изволили выразится) выпрямителей (правда заводских) тож есть такая характеристика как ПВ

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2Фантазер Но здесь эта характеристика более значительная.

более значительная для Вас или для кого (чего)?поясните пожалуста

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

В смысле времени непрерывной работы.

shuninm написал :
перечитал переписку. я крутой экспериментатор?!!!!!!???
ничуть! вот Холостяк крутой! сварочный ящик 0,75мм2 подключать, да еще при такой длинне! это круто! круто!

Значит невнимательно читали ...там написано для небольших обьемов-это 1-2 электрода
Сила Вашего экперимента в том ,что из удлинителя Вы делаете катушку индуктивности, так удлинитель сгорит быстее чем мои 0.75мм* в размотаном виде...могу поспорить

shuninm написал :
Холостяк, Вы про мою косилку дебаты по опасности ее вели?

И сейчас подпишусь

Холостяк написал :
из удлинителя Вы делаете катушку индуктивности

С двумя параллельными обмотками, по которым ток течет в противоположных направлениях Катушка индуктивности
получается если сварочные провода в бублик свернуты. Но греться смотанный удлиннитель будет больше - теплоотвод хуже.

Викторыч написал :
Но греться смотанный удлиннитель будет больше - теплоотвод хуже.

Ну да,это примерно как взять транс на 220 снять железо и влючить голую катушку в сеть...несколько секунд и кусок сплавленного металла

Михалыч написал :
Меня например волнует ещё вопрос работы при пониженном напряжении. Планирую забор ставить. Так вот будет ли работать какой-нибудь из инверторов от удлинителя 50-60 метров?

При напряжении в сети 220 В работать будет ЛЮБОЙ инвертор.
При пониженном уже не любой. И стоить он будет соответственно дороже.

холостяк, Вы вводите в опасный блуд народ . так начнут думать, что можно 0,75мм2 использовать на 50м. при сварке. мало того Вы недочитываете, недопонимаете, что описывают и для чего. для того, чтоб усложнить эксперимент. одновременно освободив себя от труда разматывать. нихрена не будет этой индуктивности. сечение позволяет. а вот вашей переноски, НЕ ПОЗВОЛЯЕТ.
Вы можете подписываться на что угодно и как угодно. я не нарушаю норм плакатика. все продумано и взвешено настолько, насколько способен человек. а вы нарушаете в элементарном.
вот он. плакатик

выйграешь минуту, можешь потерять жизнь!

shuninm написал :
одновременно освободив себя от труда разматывать.

,
по все видимости это ключевая фраза

shuninm написал :
нихрена не будет этой индуктивности.

А кто сказал что индуктивность пострадает,с ней как раз будет все отлично...пострадает удлинитель ...и чем толше будет провод в удлинителе,тем больше ЭДС

shuninm написал :
а вот вашей переноски, НЕ ПОЗВОЛЯЕТ.

Наверно Вам из Новосибирска виднее

shuninm написал :
я не нарушаю норм плакатика. все продумано и взвешено настолько, насколько способен человек.


Это субьективно