Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#864984

Есть:

  1. Старый балкон в хрущевке, такие толстые прутья, связанные полосами.
  2. Много профилей для ГКЛ.
  3. Достаточное количество полос сайдинга.

    Мечтаю этот балкон сайдингом обшить, а сайдинг – к профилям крепить.
    А как профиля на этом балконе закрепить – ума не приложу. Не варить же!
    У кого есть идеи, или опыт, прошу поделиться.
    Спасибо!

Крепил так. Правда, дерево.

У меня таже проблема. А как крепить всё это, включая сайдинг и не навертуться в низ с балкона, высоты жуть как боюсь, а делать надо, может есть какие секреты?

сайдинг начинают крепить снизу, поэтому работали руками через обрешётку, через верх не перекидывались.

Да, похоже придется каркас из деревяшек колхозить... Как на фото.
Штук 10 профилей осталось, такие типа швеллеры с загнутыми краями, не знаю куда использовать.
Никому не нужны? Самовывоз из Тулы... И коробка железок, крабы, что-ли, для соединения этих профилей.

Pastuh написал :
Да, похоже придется каркас из деревяшек колхозить... Как на фото.

Вот, посмотрите мое творчество, в выходные сделал. Быть может найдете что для себя

mishgun написал :
Вот, посмотрите мое творчество, в выходные сделал. Быть может найдете что для себя

Вас же не сайдинг?

Pastuh написал :
Вас же не сайдинг?

Нет, "евровагонка". Думал может чем фотографии помогут. Честно говоря, сайдинг никогда не видел сблизи, вот и подумалось, что принцип крепления одинаковый.

mishgun написал :
Нет, "евровагонка". Думал может чем фотографии помогут. Честно говоря, сайдинг никогда не видел сблизи, вот и подумалось, что принцип крепления одинаковый.

Я просто обратил внимание, что сайдингом сейчас мало кто обтягивает, больше таким материалом, как Вы. Не знал, что это, теперь узнал. Он легкий? Реечки у Вас тоненькие визуально. Во сколько материал обошелся?

Pastuh написал :
Он легкий? Реечки у Вас тоненькие визуально. Во сколько материал обошелся?

Толщина сантиметр. Вес вообще не чувствуется. Прикрутил каждую "ПВХ рейку" шурупами и потом еще для надежности между деревянными и ПВХ рейками прыснул герметика. Теперь вообще это все монолитно держится. Далее по плану остеклить балкон и уже потом, приклеить изнутри утеплитель, и зашить это все тонкой фанерой.
Стоимость одной пластиковой доски - 29 рублей. Ушло 25 досок.

P.S. Причем белый цвет самый недорогой. Зеленая доска уже 45 рублей.

mishgun написал :
Нет, "евровагонка"

Мудрое решение. Всегда думал, что данный материал для внутренней работы.

Alex_Penza написал :
Мудрое решение. Всегда думал, что данный материал для внутренней работы.

Это сарказм? :-) Если серьезно, то что может случиться? Закреплена хорошо, механических воздействий (а это критично при морозе) быть не должно. Конструкция герметичная. Минусов не вижу, честно говоря.

Он самый. Закреплена хорошо - это уже минус. При креплении ПВХ сайдинга гвоздь забивается в специальную прорезь, и не добивается до панели примерно на 1мм, благодаря чему все панели подвешены свободно и могут перемещаться примерно на 10мм в разные стороны. Также конструкция угловых и всяких стыковочных фитингов дает такую же возможность.
А вот конструкция системы Евровагонки не предусматривает подобных перемещений, и прибиты листы у Вас жёстко. К тому же, материал не предназначен для использования при минусовых температурах.
Ладно, чего это я? При желании найдёте всё это. Фраза для поиска - монтаж сайдинга правила

Alex_Penza написал :
А вот конструкция системы Евровагонки не предусматривает подобных перемещений

Алекс, вопрос. Я хожу по улицам, задрав голову, рассматриваю обшитые балконы в хрущевках...
Масса балконов, обшитых недавно и однообразно, красиво сделано, рамы пластиковые, некоторые расширены. Так обтянуты они таким материалом, как на фото, который Вы раскритиковали, только перпендикулярно земле планки выставлены. Подозреваю, это фирмы так делают. Так что это за материал, не подскажите? Или в Туле такие фирмы неграмотные, что внутренний материал на улицу выставляют?
Спасибо...

Alex_Penza написал :
А вот конструкция системы Евровагонки не предусматривает подобных перемещений, и прибиты листы у Вас жёстко. К тому же, материал не предназначен для использования при минусовых температурах.

Вот что написано на сайте производителя ( ):

Наши отделочные материалы отличает:
Высокое качество
Доступная цена(самая низкая среди аналогичных видов отделочных материалов)
Легкость и простота монтажа
Прочность
Экологичность
Морозостойкость
Широкая цветовая палитра
Легкость в эксплуатации и уборке
Долговечность

Так что, я думаю, если особо не дубасить по ним в мороз, что в принципе не планируется, то ничего страшного.

- рекомендации по установке. Прошу заметить, производитель ничего не сказал о том, что их можно применять на улице.
Я разве запрещаю Вам использовать данные панели?
Всего лишь обратил Ваше внимание на тонкости монтажа для наружной отделки. Решать Вам. А уговаривать нас на страницах форума не надо. И без этого найдётся много желающих таким вот образом "съэкономить" -

Pastuh написал :
Масса балконов, обшитых недавно и однообразно, Так обтянуты они таким материалом, как на фото, Подозреваю, это фирмы так делают.

mishgun написал :
Так что, я думаю, если особо не дубасить по ним в мороз, что в принципе не планируется, то ничего страшного.

Сходил по Вашей ссылке.
Область применения:

Пластиковые панели и вагонка используются для отделки стен и потолков в жилых помещениях, офисах, торговых залах, магазинах, павильонах, санузлах и ванных комнатах, детских учереждениях, больницах, нежилых складских помещениях и т.п.

То есть внутрях... Не поплавятся ли они на солнце, не покоробятся ли от влаги - хз.

Буду из сайдинга городить. Спасибо всем...

Pastuh написал :
Буду из сайдинга городить


Верное решение.
- тут есть инструкции по монтажу.

Pastuh написал :
То есть внутрях... Не поплавятся ли они на солнце, не покоробятся ли от влаги - хз.

Не удержался, позвонил в Ульяновск :-). Сказали что от -50 до +60 можно использовать. Посмотрим, впереди зима как раз.

P.S. Нет, я не уговариваю, даже в мыслях не было.

mishgun написал :
Нет, я не уговариваю, даже в мыслях не было.

а я, в свою очередь, никого не размазывал...
Просто сайдинг далековато лежит, вот и подумал, может, на ближайшем рынке эти панели взять, вроде не накладно...

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

А если профиль металлический крепить к обрешётке балкона такими вот петельками?

Взять только ту часть что с резьбой - цепляем за пруток, а снаружи уже соображаем как профиль поставить и притянуть гайками.

2vavan , тоже идея, спасибо. Посмотрю завтра, как эти штуки выглядят в натуре. Надо, чтобы гайка с концом резьбы пряталась под волной сайдинга, не оттопыривала его. Конец резьбы можно болгаркой спилить, в случае чего. И по диаметру какие есть, не хочется две дырки рядом в профиле большие ковырять...

Короче, не прошло и года , как я задуманную конструкцию воплотил в жизнь.
НО: верхнюю планку сайдинга не поставил. Финишный профиль прикрутил. По инструкции в последней панели прорубаются лепестки, которые потом в финишной планке защелкиваются. И делаются эти лепестки перфоратором специальным. Этого девайса у меня нет, в магазинах тоже, как он выглядит - не видел. Да и покупать его из-за 20 дырок не хочется..
Хочу аккуратно вырезать эти лепестки острым ножом.
Вопрос - а как они выглядеть должны? Подозреваю, в виде буквы П перевернутой. А размеры этой П?
Помогите, плиз, кто делал, руки чешутся сегодня закончить...