Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Кто имел дело с перфораторатором Hitachi DH24PC?
какие впечатления? стоит ли его брать?
у нас в Воронеже стоит 4950р.
Еще альтернатива у меня Интерскол 710й

Уточнение модель Hitachi DH24PC3 (800вт 3,2Дж)

Заказал жене на новй год Прикольно смотрится, не сильно дорогой. Резко отрицательных мнений о нем не встречал. Вроде только жаловались на повышенные вибрации предшественника , PC2.
Модель новая, статистики по ней еще просто нету.

Купил таки Hitachi DH24PC3.
Очень стильный дизайн перфа, кейс - сделан на удивление крепко и очень качественно, везде написано что Made in Japan, насколько правда незнаю но хочется верить
В руке перф лежит хорошо, обрезиненая ручка сделанна под руку, корпус тоже обрезинен, центр тяжести как раз где нужно
Единственно возможно не совсем удобное расположение переключателя режимов - он снизу впереди, после Боша непривычно.
В работе показал себя очень с хорошей стороны, производительность просто самолет.
Пока работал им не долго но он мне уже нравится

Сравнить не с чем, это мой первый (и надеюсь, последний), перф, но после ударной дрели просто сказка.

А у нас в Казане такой перф Hitachi DH24PC стоит всего 2650 рупий, во какие дела.

Хааарошая шутка. Или это с рук у наркоманов?

RAMBLER написал :
Хааарошая шутка. Или это с рук у наркоманов?

Нет не у наркоманов, а в магазине. Магазин называется Электрофлот. Как я понял они распродают Хитачи, так как их некто не берет и переходят на Макиту. Вот такие у нас дела.
А если еще в тему то там рубанок от Хитачи стоит 2990 рупий,дрелька ударная тоже 2990, лобзики 3990, шуруповерты которые DVB около 4000. Так что вот такие дела в Казане.

Видать не пошел хитати в Казани.

А у нас в Казани такой перф Hitachi DH24PC стоит всего 2650 рупий, во какие дела.

PC3? Может, это PC2?
Вообще, это модель вроде как новая совсем, странно...

dima_m написал :

А у нас в Казане такой перф Hitachi DH24PC стоит всего 2650 рупий, во какие дела.

PC3? Может, это PC2?
Вообще, это модель вроде как новая совсем, странно...

Они уже больше года а некоторые и два года у них лежат на складе. Это еще даже первые перфы Хитачи.
Как я понял раньше они дорогие были вот и некто и не брал, а сейчас сеть Электрофлот меняется. Вот и скидывают товар. И не только электроинструмент и видео-аудио технику тоже. Манагер сказал что они видек Панас 6 головочный за 880 рупий продавали. Во какие дела.

Да нет Хитачи продают некторые фирмы, а если реально то да не пошел в народ Хитачи. Наверное не только в Казане.

====Как я понял раньше они дорогие были вот и некто и не брал

ага..первые два поколения стоили чуть дороже боша даже (24-26) Сейчас кстати можно встретить такие казусы..лежит DH24PC2 - 6400р и DH24PC3- 4800р...забавно =)) А в казани оказывается хорошо =)

2kolank, если больше года, то это PC2.
по уверениям Вольтры - PC3 у них хит продаж.

Внимание! Hitachi DH24PC3 - барахло! Не спорю в производительности ему сильно уступают другие бренды, но у него слабый подшибник... нас завалили гарантийным ремонтом. Перфа хватает на от двух дней до месяца (в зависимости от объема работ)...

Мы даже сняли их с ветрины... имидж магазина дороже.

bulkin написал :
2kolank, если больше года, то это PC2.
по уверениям Вольтры - PC3 у них хит продаж.

Дык и я о том же, старье.
Но мне кажется, что оно получше будет чем новые модели.

Н-да Konstantin_L вы обрадовали слов нет ;(
Может у вас партия просто была битая? не хотелось бы чтобы он загнулся ;(
А какой подшипник летит?
И как выражается поломка? чтобы знать когда в гарантийный центр везти ;(

Возможно это была партия "битая"... не спорю. Обратитесь в сервис у себя в городе, они обычно дают гораздо исчерпывающую информацию.
Опять же это случай гарантийный, ремонт бесплатный. По другим позициям электроинструмента нареканий пока не было.

А перф среди двушек самый производительный, проводили тест... вторым был Бош.

Konstantin_L написал :
А перф среди двушек самый производительный, проводили тест... вторым был Бош.

А какой из Бошей 2-24 или 2-26. Просто интересно.

2-26, ведь он рекломировался "быстрее пули"... так вот Хитачи оказалась быстрее.

Даже незнаю расстраиваться мне по поводу покупки Хитачи или нет....
По скорости просто зверь!!! но вот проблема которую сообщил Konstantin_L меня немного пугает ;(
Konstantin_L А еще вопрос, а после гарантийного ремонта данная проблема уже не должна повторится? или это проблема проектировки перфа?

Konstantin_L написал :
Внимание! Hitachi DH24PC3 - барахло! Не спорю в производительности ему сильно уступают другие бренды, но у него слабый подшибник... нас завалили гарантийным ремонтом. Перфа хватает на от двух дней до месяца (в зависимости от объема работ)...

Если процент гарантийного ремонта высокий, то что говорит на это Hitachi? Или у вас только сервис и вы не обращались к производителю? Просто, если у инструмента конструктивная "слабость", периодически приводящая к поломке, то по заключению сервис-центра, в магазине обязаны либо деньги вернуть, либо инструмент поменять (для магазина это неприятно).

У меня PC3, работает хорошо. Объем работ пока небольшой, но не хотелось бы, чтобы посредине ремонта основной инструмент вышел из строя. В принципе, будут долбежные работы, там нагрузка на перф максимальная...

Про Бош 2-26 тоже слышал, что подшипники летят, но сравнивать процент поломок не имею возможности.

Судя по объему продаж Hitachi, PC3 много у кого есть. Вот бы статистику по нему собрать.

2DmitryDas, если почитаете старый форум, то там тоже были сообщения о слабых подшипниках в новых Бош 2-26.
дело в том, что на этом форуме в последнее время развелось много профессиональных торговцев. всеми правдами и неправдами проталкивают свою продукцию и хают продукцию конкурентов.
про мой Бош 2-24DFR каких только ужасных тем не создавали.

bulkin написал :
дело в том, что на этом форуме в последнее время развелось много профессиональных торговцев. всеми правдами и неправдами проталкивают свою продукцию и хают продукцию конкурентов.

Совершенно верно. Надо спокойней относится к крикам "караул" исходящим из магазинов.

bulkin написал :

У меня тоже тьфу 3 раза, а сколько у меня знакомых его брало (а ручонки там ещё те). Если была бы голосовалка, то Bosch победил бы. Сколько я людей в жизни с перфораторами видел - большинство из них с GBH и гарантия 3 года душу греет ....

У всех брендов после вывода новинки бывали проблемы с браком (они были и у Боша, и у Деволта, и у других), поэтому я бы не стал гнаться за новинками... пусть лучше они обкатаются на других пользователях. когда берете всегда задумывайтесь о сервисе (техника летит любая и от брака она застрахована только гарантией), а еще лучше посмотреть на их полки... хотя и здесь не угадаешь (не все продается в равных колличествах и не все ремонтируется в одном месте).

Хилти пытается отвоевать большой кусок рынка (это сразу видно по их ценам, они должны быть примерно на уровне Боша), поэтому скорее всего у нее мягкие условия гарантийного ремонта. Поэтому берите Хилти, халява долго не продолжается...

bulkin написал :
2DmitryDas, если почитаете старый форум, то там тоже были сообщения о слабых подшипниках в новых Бош 2-26.

Не только торговцев, но и производителей... Форум наверное только Бошевцы не проссматривают, они обычно выше сплетен.

Сейчас позвонил в Сервис-Центр Hitachi (Воронеж), поговорил с ремонтниками по DH24PC3, сказали никаких повальный проблем с ним нету, продали их уже много, % поломок примерно как у всех фирм, и каких либо конструктивных недостатков аля слабый подшипник ими не зарегестрированно, сказали что могу бурить спокойно и не парится.
Аш от сердца отлегло

История Хитачи трехрежимника, модель к сожалению сейчас не помню (зеленый до половины, с резиновыми накладками на ручке, в кейсе) куплен на москворецком рынке в конце 2004 года за 5250р немного разочаровала в высоком качестве, которое приписывают производителю (у меня написано - Хитачи - Кока).
Первое, в самый неподходящий момент (разгар ремонтных работ и долгих новогодних праздников) выпала наружу ручка переключения режимов, но после получаса попыток загнал ее обратно.
Второе, потекла смазка редуктора внутрь патрона.
В общем-то работает, но ресурс явно для бытовых нужд.

[QUOTE=os]История Хитачи трехрежимника, модель к сожалению сейчас не помню (зеленый до половины, с резиновыми накладками на ручке, в кейсе) куплен на москворецком рынке в конце 2004 года за 5250р немного разочаровала в высоком качестве, которое приписывают производителю (у меня написано - Хитачи - Кока).>

Он.

То, что он практически бытовой не вызывает сомнений. Имхо, удар 3,2 Дж для мелкого девайса, изобилующего пластиком слишком велик. Погнались за рекордами, а конструктивно не подкрепили.

in my humble opinion

2DmitryDas, совершенно грамотный подход. респект!

bulkin написал :
2DmitryDas, совершенно грамотный подход. респект!

Да уж... Помнится ремонтировал по гарантии (неоднократно) японскую Макиту HR-2400 (1,5Дж при сходном хлипком конструктиве) - столько про нее наслушался: сервисмены все "удивлялись", как такой замечательный девайс и так часто к ним попадает - убиваете наверно

Сегодняшним своим перфом я уже в разы больше сделал, а он все никак, негодяй, не ломается

ЗЫ. это я к тому, что он, как говорит Konstantin_L, на уровне Бош должен стоить (если бы).

in my humble opinion