Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551
#2632703

yulyalva, Как видите - нет. Для дома отличный перф, для строителей/отделочников макита и бош предпочтительней ввиду плохого сервиса хитачи.

Регистрация: 19.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 46

ERV написал :
yulyalva, Как видите - нет. Для дома отличный перф, для строителей/отделочников макита и бош предпочтительней ввиду плохого сервиса хитачи.

В Питере сервисы Макиты, Боша и Хитачи одни и те же, так что это вряд ли будет критерием выбора перфа для дома или для стройки =)

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

Помогите определить поломку: сильно искрит в ручке и идет запах горелого. Разобрал, посмотрел щетки. Одну вытащил, пружинка пружинит, щщетка еще длиной около 8 мм, другую пошевелил, вроде тоже нормально. Протер ацетоном аккуратно вал, собрал - то же самое. Проверять лишний раз страшно.
Что еще может быть или я плохо щетки осмотрел?
Перфоратору около 5 лет, использовался для ремонта одной комнаты, потом для периодических дырок-долблений, сейчас ремонт в другом помещении.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

beck написал :
Помогите определить поломку: сильно искрит в ручке и идет запах горелого. Разобрал, посмотрел щетки. Одну вытащил, пружинка пружинит, щщетка еще длиной около 8 мм, другую пошевелил, вроде тоже нормально. Протер ацетоном аккуратно вал, собрал - то же самое. Проверять лишний раз страшно.
Что еще может быть или я плохо щетки осмотрел?
Перфоратору около 5 лет, использовался для ремонта одной комнаты, потом для периодических дырок-долблений, сейчас ремонт в другом помещении.

Круговой огонь вокруг коллектора- межвитковое якоря, коллектор черный- межвитковое статора, конечно могут быть еще варианты. Щётки еще походят...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Щётки еще походят...

Теперь уже нет

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
Теперь уже нет

с такими неисправностями.....и сервисной политикой хитачи- в мусор..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
сервисной политикой хитачи- в мусор..

Если у них ствол стоит почти как новый перф, то рассчитывать на дешёвый якорь явно не приходится.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
Если у них ствол стоит почти как новый перф, то рассчитывать на дешёвый якорь явно не приходится.

кто-то писал, что запы вынимаются из новых перфов (прям как запчасти авто при СССР).

Подскажите, как поменять щетки в перфораторе Hitachi DH24PC3? Может это уже где-то обсуждалось, скиньте ссылку пожалуйста, я что-то не нашел. Крышку открыл, а как достать щетки не могу понять.

the_marat, там пластмассовая коробочка в которую входит провод . вот аккуратно ее вытаскиваете ( может разломиться ) вытягиваете из нее провод и щетка упадет вам в руки

бракодел спасибо большое, я до этого пытался вытащить эти коробочки, но не смог и подумал, что может быть там какая-нибудь хитрость, защелка. В итоге я их вытащил кое-как, но они все-таки треснули, пришлось склеить супер клеем.

the_marat написал :
В итоге я их вытащил кое-как, но они все-таки треснули, пришлось склеить супер клеем.

я тоже одну сломал

Mutru4 написал :
с такими неисправностями.....и сервисной политикой хитачи- в мусор..

Мой 2года честно трудится на производстве и умирать не собирается,ни каких признаков.