Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#865295

В результате ремонта была переделана вся вода и канализация. (год назад) Делали строители. В процессе я внес несколько корректив. (например сделал отдельно холодную воду в ванную и на кухню) Они хотели это объеденить.
Вроде все отдельно и хорошо. Но почему "скачет" вода? Если моешься иногда на 10-20 сек. становится холодной. Хотя других потребителей вроде нет.
Фото прилагаю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Счетчики стоят ПОСЛЕ регуляторов давления. А на счетчиках давление падает ОЧЕНЬ заметно. Что ж вы хотите??

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

c911 написал :
Хотя других потребителей вроде нет

по стояку есть. у меня с 21-до 24 вобще горячая исчезает (16 этаж-последний) . не думаю, что это из-за счетчика или коллектора -просто пиковый водоразбор.

Prok12

каким образом счётчики, а здесь их 2а могут влиять на резкое понижение температуры в душе

и к сведенью даже на, так скажем, не самых хороших счётчиках допустимая максимальная потеря давления не более 1бара.(при максимальном расходе)

а на практике это выглядит так ставете редуктор на 6 и совсеми счётчиками фильтрами итд на выходе получаете 4,5 чего хватает за глаза а если у вас постоянное довление дома 5ть то в принципи вам и редуктор не к чему

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

сансэй написал :
и к сведенью даже на, так скажем, не самых хороших счётчиках допустимая максимальная потеря давления не более 1бара

На их входе судя по фото давление менее 3бар. А падение lдо 1бар на счетчиках 1бар наблюдается даже при небольшом расходе - заметил на Siemens. Мне еще не очень нравятся разные регуляторы давления на горячей и холодной...

на горячей там как раз 4ре с небольшим

а на холодной нет и 3ёх

падает темпиратура горячей

счётчики стоят и на гор.вод. и на хол.вод

ну и какие выводы?

c911

  1. С помощью редукторов следует выровнять давление в холодной и горячей воде.
  2. Выяснить, "скачет ли вода" до Вашей квартиры, или только у Вас?

...есть мнение о причинах :

  1. Общее заужение на вводе воды 16 МП трубой,надо было делать,хотя бы МП 20
    2.Редуктор и фильтр на гор. воде поменять на такой же,как и на хол.воде,только с латунной колбой.
    3.Выкинуть из "американки" счётчика,на выходе,пластиковый обратный клапан,он так и будет "мозги пудрить"

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :

  1. Общее заужение на вводе воды 16 МП трубой,надо было делать,хотя бы МП 20

Даже добавить нечего 16я труба на вводе в паре с обратным клапаном есть зло. Удивительно , что из кранов вообще вода бежит