Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#865622

Дока, спасибо, ссылочка хорошая, выбор большой, это как раз рядом с нами, и вообще всем форумчанам спасибо за ответы, и ссылки, и внимание!

Обязательно нарисуйте схему того, что вам нужно с размерами.

2ДОКА Не, ... тот
Там есть GF фиттинги и труба Метцерпласт.
ИМХО, в данном случае вполне нормальное решение.

надя1 написал :

  • поменять шаровые краны,

А вот это ДЭЗ должен делать бесплатно, если краны не держат. Правда поставят они совковые вентили.

надя1 написал :
что на Песчаной?

Скорее этот

я живу на Соколе, вы имеете ввиду в тот магазин, что на Песчаной?

Conix написал :
Стремление чтобы эту работу выполнили бесплатно, аукнется вам тем что завтра он вам скажет что опрессовщика у него нет, мол покупайте фитинги с разрезным кольцом

да о каких бесплатных услугах может идти речь, вы что. Я и хочу сейчас временно протащить металлопласт+ поменять шаровые краны, чтобы потом нанять адекватных слесарей и если платить, то за дело, а не крахоборам из рэу.

Rehau Rautitan stabil...это из металлопласта, а так на воду можно и Rautitan his. (или похожая система от Tece) Никаких резиновых уплотнителей, стенка трубы толще чем у обычного металлопласта, такой же быстрый монтаж, сечение трубы вообще не заужает, можно замоноличивать. Мне трубой Rautitan stabil отопление проложили в частном доме. На некоторых углах трубы выпирали из штробы вместе с теплоизоляцией (недогнули при укладке), так мастер затолкал их на место ударами молотка...я это как увидел сразу разорвал теплоизоляцию, думал сплющились трубы, а на них и следа нет ...никаких вмятин. После того как увидел эти трубы, то на обычный металлопласт очень скептически смотрю.
Естественно все это мое субъективное мнение как потребителя.
Цена дороже...но по мне, разница в цене это несколько походов в супермаркет за продуктами...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Стремление чтобы эту работу выполнили бесплатно, аукнется вам тем что завтра он вам скажет что опрессовщика у него нет, мол покупайте фитинги с разрезным кольцом

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Надежда, судя по тому что вы писали - ваши трубы простояли лет 50, и вы хотите чтобы новые были такого же качества - поставил и забыл...

Более того вы писали что ваш сантехник готов сделать работу оцинковкой - естественно за деньги (причем наврятли это будет пара тысяч ) так зачем же тогда вы разискиваете МП?
Ставить МП на отводы к кранам все равно что полностью разводить МП, в плане надежности. А оцинковочка у вас уже закуплена...

2надя1 Чтобы не морочить себе голову сьездите на Сокол - купите там и трубу и фиттинги....

а сколько стоит метр таких труб, к ним еще надо клипсы, так как поверху будут проводить, и крепление для смесителя.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

uponor(unipipe) с ПРЕСС фитингами

Слесаря отказались нам менять трубы из металла, сказали покупать металлопласт и они пустят поверху это все до смесителя в ванной. Какие лучше трубы покупать из металлопласта, чтобы не сорвало сразу же после первого скачка давления?