Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#866009

проблема хочу настелть ламинат но полы деревянные когдато покрытые двп но со временем двп повторила контуры деревянного пола т е волны и неровности выход : дсп (недорого и реально) фанера в 2 слоя (хорошо но дорого) осп чтото среднее поцене не знаю не щупал посоветуйте оптимум только не посылайте на сайты регулируемые полы на фанере а меня интересует можно ли дригие варианты

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

servaleri написал :
дсп (недорого и реально)

Если это сельский дом боже упаси ДСП, проходили, уж тогда лучше ЦСП.

а еще электрорубанком можно выровнять(если пол не дугой)

пол в сталинке волнами не частный ине бетонные перекрытия хочу ровный но дсп как все делают побаиваюсь а фанеру 12 в два слоя считаю дороого

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Фанера хороший вариант, но не 2х12, а что-нить типа 1х20мм.
Или как посоветовали срезать горбы волн рубанком в ноль (или почти в ноль) и тада можно 1 слоем фанеры обойтись - 5-8мм. потянет под ламинат.

А если ДСП не дряхлое.. хотя оно видимо дряхлое раз повторило рельеф деревянного пола, но всё равно можно рассмотреть вариант и без фанеры. А года через 3-5 (когда жабу задушить будет легче) сделаете новый пол.. т.к. скорее всего ламинат (видимо тоже бюджетный) на кухне придёт в упадок и...

анатолийк написал :
а еще электрорубанком можно выровнять(если пол не дугой)

Какой может быть электрорубанок, -на полу ДВП. и наверняка прибито гвоздями.
У меня аналогичная ситуация. Существует Ветонит Ваатери Файн - (ровнитель полов), он специально для деревянных оснований. Но даже в Санкт-Петербурге я его не могу найти., хотя продавцы знают о нем.

дык двп выкинуть, гвозди выдернуть, которые на доскох утопить. Вариант он и есть вариант, хошь ветонитом, хошь рубанком, я считаю чем проще тем меньше проблем в будущем.

повторю еще досщатый пол в гостинной дом сталинка 1927 гр покрыт ДВП не путать с ДСП (в одном ответе было) двп со временем приняло формы пола те волны задача подготовка пола ровного !!! поверх сущесвующег о доски лаги и перекрытия переживут нас с вами дай нам бог долгих лет !!!хочу не так много ровный пол из ламината лет на 10 я реалист (чтото промежуточное между оптимистом и пессимистом) материал что то кроме фанеры и дсп может кто то сказать о плите осб ориентировочносружечная плита кто работал с этим материалом экономическая выгода или классика ФАНЕРА

извиняюсь за занудсво проблема должна быть решена !под настилаемое покрытие типа фанера дсп осб может налить чего ?ветонит? что то сомневаюсь?? плиточный клей? ротбанд ?посоветовал знакомый или есть чтото проверенное? или не надо ничего- протянул саморезами материал потолще неважно какой фанера дсп осб и все- ну МАСТЕРА ???со старым фондом заморочек больше чем в новостройке! стяжки делать могут все -смотри наша раша Хотелось бы дельных советов если не мастеров трудно представить мастера отпахавшего день на ремонте и раздающего бесплатные советы может я ошибаюсь !!! Жду советов не блондиНка руки растут откуда надо позже покажу образование скажу скромно есть

Я бы положил ОСП, а сверху фанеру 10-12.

Вот на кухне в старом фонде тоже старый пол пришлось снять под ноль. Перепады 15 см оказались. Выбрали регулируемые лаги. Довольно просто все оказалось. Не без нюансов. Но по круче бетонной стяжки или керамзита..

servaleri написал :
материал что то кроме фанеры и дсп может кто то сказать о плите осб ориентировочносружечная плита кто работал с этим материалом экономическая выгода или классика ФАНЕРА

ОСБ тоже довольно крепкая штука. Но мне больше по душе фанера