Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#866083

Купили в IKEA деревянную необработанную кухонную мебель сосна (стол обеденный и стулья). Хотим её покрасить, но не знаю чем и в какой цвет. Имеем кухню: обои светлые белые с бежевыми разводами и бабочки светлого лилового и малинового цвета. Столешница серая металлик. Фасады ещё не сделали (муж сам будет делать). Так вот вопрос фасады и мебель должны быть одного цвета? и какой цвет вы бы выбрали для стола со стульями и фасадов? и как вы думаете лучше покрасить, чтобы видна была фактура дерева (цветным лаком) или обычно плотной краской. В общем какие будут идеи?

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

Существенно облегчите задачу потенциальным советчикам, если разместите фото. Пока что вопрос "ни о чем"

мозайка написал :
бежевыми разводами и бабочки светлого лилового и малинового цвета

для выбора цвета мебели я бы выбрала один их этих цветов, но все зависит от ваших предпочтений

мозайка написал :
как вы думаете лучше покрасить, чтобы видна была фактура дерева (цветным лаком) или обычно плотной краской.

Давайте логически размышлять:
зачем плотной краской покрывать дерево??????? Смысл тогда деревянной мебели???????
И совсем другое дело, когда видна структура. Сосна под лаком (с легкой тонировкой)очень красиво смотрится. Поверьте многолетнему опыту столяра.

Всегда найдётся кто-то лучше.

спасибо за ответы. купили лак с белой колеровкой. посмотрим, что получится

2Гело +5
тока хвоя как её не тонируй гов.ном останеться.

Мы затонировали цветным лаком себе комод из сосны. Сейчас вроде немного привыкла, а сначала совсем не понравилось...Скорее всего просто перекрасим краской, когда возникнет желание.

А стол и стулья я бы просто зашлифовала и покрыла безцветным лаком. А задекорировать их можно текстилем, скатерть и чехлы на стулья.