Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#866927

Здравствуйте!

Убирал в углу старый мусоропровод, т.ч. пришлось и заделывать потолок.
Получилось так, что делал в спешке и "по свежей смеси" не выровнил должным образом.
Пыталя шкуркой крупной по стали редактировать - не особо хорошо получилось, но, конечно, прогресс виден.
По идее и шлифовальной машинкой пройтись угловой? Денег покупать сейчас нет.
Вопрос такой, чем подручным можно выровнить? Шкурить до посинения?

Делал потолок там гиспосовой смесью Теплоном.
Думаю, может неровности поверх растянуть тоненьким слоем Теплончика - да, будет тоще там "накатом", но за счёт ровности будет уже не так сильно выделяться, да и тот угол будет закрыт впоследствии панелью подсветки кухни, но как сейчас не хотелось бы оставлять. Итак, если ещё раз Теплончиком пройдусь, то различия по цвету могут быть большие? Да и после покраски потолка не много времени прошло, думаю, что ещё слой краски можно выровнить в ноль с общим слоем.

Жду ваших советов, уважаемые!

Спасибо!

p.s. фото прилагаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Peter2k написал :
Вопрос такой, чем подручным можно выровнить? Шкурить до посинения?

если вы не М600-й смесью там заделали, то отбить лишнее зубилом по бетону ( или металлу,но хуже, можно даже стамеской из хорошей стали ) - не проблема.

Peter2k написал :
чем подручным можно выровнить?

..два слоя шпаклевки и покраска

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Палецкий написал :
..два слоя шпаклевки и покраска

"Горб" виден будет, не "айс" имхо

iale написал :
не "айс" имхо

ИМХО автор не стремится к суперскому качеству. Визуально будет ничтяк

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Палецкий написал :
Визуально будет ничтяк

Ништяк
Смотря еще как свет падать будет и будет ли в глаза бросаться.
А так да, шпаклевкой на "нет" растащить ровненько и всё...

iale написал :
Ништяк
Смотря еще как свет падать будет и будет ли в глаза бросаться.
А так да, шпаклевкой на "нет" растащить ровненько и всё...

А я и написал, что там в будущем будет панель подсветки кухни всё закрывать, т.ч. может, вправду расстяну, т.к. отбивать зубилом, по методу iale боязно, т.к. дыра в потолке от трубы мусоропровода не на сетку закидывалась Теплоном, а просто последовательно друг на друга, т.е. там 30х30 см теплона, примыкающего к потолочной плите.

Палецкий написал :
..два слоя шпаклевки и покраска

Красили пару месяц назад весь потолок, ну новый слой покраски не должен же особо выделяться да?

Peter2k написал :
Красили пару месяц назад весь потолок, ну новый слой покраски не должен же особо выделяться да?

....если тем же колером, то все будет в шоколаде

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Peter2k слой краски чтоб не выделяолся должен быть нанесенным на всю повехность(окрашиваеммую)

Палецкий, спасибо, а Вы как уже благосоветовший конструкцию гардероба, не прокомментируете мой очередной вопрос:

ВСЕМ СПАСИБО!

Peter2k написал :
не прокомментируете мой очередной вопрос

...даа, я видел Ваш вопрос, но ничего не понял ..эскиз бы с описанием или фотку угла

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Peter2k написал :
т.к. дыра в потолке от трубы мусоропровода не на сетку закидывалась Теплоном, а просто последовательно друг на друга, т.е. там 30х30 см теплона, примыкающего к потолочной плите.

Тю-ю-ю, теплон. "ГипсУ" безо всякого молотка, просто стамеской на срез можно снивелировать без особых усилий, а если еще и увлажнить - даже обычным шпателем...

Палецкий написал :
..даа, я видел Ваш вопрос, но ничего не понял ..эскиз бы с описанием или фотку угла

Добавил фотографии и чертёжики по ним небольшие - посмотрите плз.

iale написал :
Тю-ю-ю, теплон. "ГипсУ" безо всякого молотка, просто стамеской на срез можно снивелировать без особых усилий, а если еще и увлажнить - даже обычным шпателем...

Хм...попробую, спасибо за идею!