Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#961648

Вот выдержка из СП41-102-98

5.3 Не допускаются сплющивания и переломы трубопровода во время монтажа.

При изломе трубу следует выпрямить и придать ей цилиндрическую форму деревянным или резиновым молотком. Такую операцию допускается осуществлять только один раз на данном участке.

Конечно лучше поменять кусок, береженного Бог бережет.

А в ЖЭКах бывают и нормальные сантехники, только они ОБСЛУЖИВАТЬ хорошо умеют, а на монтаже свои тонкости и навыки другие.

Вот, видите господин удивляется, "а при чём тут он!?" ... Никогда не знают "по ком звонит колокол" ... Зато чуба-чубсов полный рот ... и Дима Билан форевер ...

ДК написал :
Чурки, извините, пока эту область не освоили на должном уровне. Надо подождать ещё лет десять и махмуды с саидами смогут делать эту работу на четыре балла ...

  • в России кризис непрофессионализма - интеллектуальный дефолт! найти специалиста в любой области крайне сложно, такое ощущение что кругом дебилы. Даже трубу ровно проложить не могут, но зато искренне радуются победе Димы Билана и успехам футболистов, и при этом уверенны что Россия ... бла-бла-бла ... взвейся и развейся

ДК написал :
Арлент, по этим фотографиям, можно оценивать вашу гражданскую позицию на момент приватизации Родины ..

Это что ещё за чушь?

ДК написал :
Чурки, извините, пока эту область не освоили на должном уровне.

Все сантехники были русскими.

ДК написал :
Поторопились вы с ремонтом ...

При чем здесь я? Ремонт не в моей квартире. У себя все делаю сам и такого безобразия не допускаю.
Вы немного не в теме

Арлент, по этим фотографиям, можно оценивать вашу гражданскую позицию на момент приватизации Родины ... Что вы ещё хотите, если ПТУ закрыты, рабочая специальность в ж... , а менеджмент форевер?
Чурки, извините, пока эту область не освоили на должном уровне. Надо подождать ещё лет десять и махмуды с саидами смогут делать эту работу на четыре балла ... Поторопились вы с ремонтом ...
Залом трубы (а похоже он) убирайте сразу .. Дело не в том, рванёт или не рванёт, а просто так не делают!
И ещё ... Пошлите их всех в ж... и потребуйте, не зависимо, зашьётся это чем-то или нет, но горизонт и вертикаль, должны быть выдержанны и соблюдены! ... Вам может лет через пять что-то захочется просверлить, а вы и помнить уже ничего не вспомните! ...
С наступающим вас новым годом, требуйте поднятия престижа рабочих специальностей!
Рабочих в Кремль, кремлёвцев в ж... : ))

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Похоже на последствия бомбардировки...

masters написал :
интересно сколько это стоило?

Не знаю.На мой взгляд такую "работу" оплачивать нельзя.

интересно сколько это стоило?в жеке недешево.их там народу много.все хотят кушать.опять же хваленые гарантии местных жеков

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
когда будете переделывать,

Я и не собираюсь. Халтура не моя.

ко всему вышесказанному можно добавить: когда будете переделывать, постарайтесь чтоб стены были
ровно оштукатурены.тогда водорозетки, смесители будут стоять как надо.тем более,что стены в жутком состоянии.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Арлент написал :
Прошу оценить по 5-ти бальной системе работу ЖЭКовских сантехников.

смерть извергам

И я чуть со стула не упал посмеялся, я с вашего позволения фотки тоже скопирую в раздел УЖАСЫ

freetron написал :
Хорошая разводка! Как раз для раздела "Осторожно! Брак, левак и косяк".

...и выделить в отдельную главу " ЖЭК-Потрошитель"

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

кунсткамера...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Alex_Penza написал :
Сообщение от Conix
Это случаем не залом?

Ето ОБЛОМ

freetron написал :
У себя картинки сколлекционировал в папке "Ужастики"

Это уже не трагедия и ужас, а фарс и комедия.
Полная нирвана.
Ответ на вопрос Арлента:-5 по пятибалльной шкале. В смысле, попадос на переделку.

Хорошая разводка! Как раз для раздела "Осторожно! Брак, левак и косяк". У себя картинки сколлекционировал в папке "Ужастики"

2a-x-e-l-1
Кто же это гвозди под ванну загоняет?

Conix написал :
Это случаем не залом?

Он, залом. И это не есть хорошо.
По мне, геометрия разводки - ерунда, если она хозяина устраивает - всё равно спрячется (хотя я так не сделаю, не умею просто)

Залом не столь печален. Недавно переделывал отопление, так там заломанный валтек (!), весь в трещинах, но стоял 4 года.

Регистрация: 11.10.2008 Магнитогорск Сообщений: 66

Ужас. Ни гвоздя в стену вбить потом ни... Короче на учебу их надо. А залом МП это вообще трындец.

Conix написал :
Это случаем не залом?

Именно так.
Всем спасибо за ответы!
С Уважением!

Кол.

Залом и есть. И ниже на фитинге есть шанс.. Видимо пружину им в аренду не дали.
Разводка.. На троечку-если цена за точку 1тыр.
PS с материалом.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Оки, можно сказать похожи на bugatti

Conix написал :
bugatti

А бугатии ли, как тут различишь?!

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Я бы поставил 2! один бал за то что пресс соединения(зер гут), второй за то что шаровые bugatti

З.Ы. Это случаем не залом?

Мда...

Ребята,спасибо за ответы.Сегодня устал,ложусь спать. надеюсь получить еще подтверждения своей правоты.Еще раз спасиб!

Самое печальное,что это не шутка и заказчик работу принял и уже оплатил.

он вместе с этими сантехниками в месячном запое был, что ли? эти фотографии надо было постить.

2сансэй Самое печальное,что это не шутка и заказчик работу принял и уже оплатил.