Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2008 Новосибирск Сообщений: 9
#867503

Смотрел каталоги Metabo

Подобрал для себя BSZ 12 или BSZ 12 Imouls на Li-Ion аккумах.
Но дороговато.

На Маките не нашёл внятного каталога для оффлайна.
Другие пока не смотрел.

Надо: недорого, хороший крутящий момент для закручивания саморезов, не тяжёлый.
Хочется проф. инструмент, желательно на легких аккумах.

ЗЫЖ Имеется в хозяйстве DeFort DCD-7.2N. Выбросить жалко, а куда приспособить не знаю.
ЗЗЫЖ Был куплен по дурости

BabyWolf написал :
Смотрел каталоги Metabo

Подобрал для себя BSZ 12 или BSZ 12 Imouls на Li-Ion аккумах.
Но дороговато

у метабо есть такие же ,на никель-кадмиевых.Цена от 4,5 до 5,5 тыщ р.(в зависимости от города и наглости торгаша)

Регистрация: 12.10.2008 Новосибирск Сообщений: 9

Насколько литий лучше чем такие в плане веса и эффекта памяти?
Метабо судя по опроснику не очень спросом пользуется. Вот думаю почему.

BabyWolf написал :
Насколько литий лучше чем такие в плане веса и эффекта памяти?
Метабо судя по опроснику не очень спросом пользуется. Вот думаю почему

опять переливание у пустого в порожнее.Вы каждый божий день работаете им с утра до ночи?Нет ?тогад нафига вам литий?Нормальный никель-кадмиевй шурик служит по многу лет....Дык эе тема была -о литии и никель-кадмии.Вы ,извиняюсь,форум -то читали?

Регистрация: 12.10.2008 Новосибирск Сообщений: 9

Ок. Литий отметаем.
Читал про сравнение аккумов.

За цену не более 6т.р. что выбрать кроме Метабо?

Тоже собираюсь купить шурик вот присмотрел Makita 6280 DWPLE что скажете по этому поводу
P.S Точно Достоинства и Недостатки

BabyWolf написал :
Ок. Литий отметаем.
Читал про сравнение аккумов.

За цену не более 6т.р. что выбрать кроме Метабо

помимо метабо-есть еще много солидных фирм-от хитачи и макиты до деволта и боша.Вы бы круг задач озвучили-что и скока делать,ну и как часто..потому что есть шурики односкоростные,двухскоростные,ударные,да еще на разный вольтаж.

Регистрация: 12.10.2008 Новосибирск Сообщений: 9

Левша1 написал :
помимо метабо-есть еще много солидных фирм-от хитачи и макиты до деволта и боша.Вы бы круг задач озвучили-что и скока делать,ну и как часто..потому что есть шурики односкоростные,двухскоростные,ударные,да еще на разный вольтаж.

Вольтаж от 12 думаю, так при меньшем маловат момент. Выше уже вес сильно поднимается.
Круг задач:
Раз в месяц 10-15 саморезов по дереву. Повседневный мелкий ремонт, полки повесить, мебель подремонтировать.

BabyWolf написал :
Круг задач:
Раз в месяц 10-15 саморезов по дереву. Повседневный мелкий ремонт, полки повесить, мебель подремонтировать

это вам и райоби (CMD 1202 модель)за глаза хватит.В принципе (если у вас есть крупные маги) можно найти ставший бестселлером Хитачи на 12 волт (с кроссовочным дизайном)-чемодан,2 аккумулятора,фонарь и сам шурик-за все удовольствие 3 или около того тыщи р.

Регистрация: 06.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

Левша1 написал :
В принципе (если у вас есть крупные маги) можно найти ставший бестселлером Хитачи на 12 волт (с кроссовочным дизайном)-чемодан,2 аккумулятора,фонарь и сам шурик-за все удовольствие 3 или около того тыщи р.

+5

Если Вам нужен шуроповерт для дома это самое то !
Только что закончил стройку и оборудование магазина, так у 80 % рабочих, которые у меня работали - были именно "кроссовочные" Hitachi DS12DVF3 - электрики, плотники, столяры, отделочники, кондиционерщики, оконщики, мебельщики, рекламщики, сигнализаторщики - все прошли через меня, у всех кто работал на объекте обращал внимание кто каким инструментом пользуется.
Понял что это самый универсальный, безотказный, оптимальный по цене-качеству инструмент, который если и придет в негодность, по какой нибудь причине, или морально устареет за 5 лет - можно безболезненно заменить без особого сожаления о потраченных деньгах и с чистой совестью купить новый.
Это хорошая рабочая лошадка с оптимальной развесовкой, крутящим моментом, комплектацией ... и т.д. и т.п.

Не зря шурик Hitachi DS12DVF3, как и электролобзик Makita 4324-4329, как и перфоратор Makita HR 2450-2470 называют "народными" инструментами.

Сам себе такой купил и доволен !

Просто сотню раз уже был в такой ситуации, когда появляется более новая и совершенная модель чего-либо(компьютера, телевизора, пылесоса и т.д. и т.п.), а ты с грустью смотришь на свою морально устаревшую, купленную за офигенные бабки, с кучей функций и возможностей, которые ты ни разу не использовал, вещь и тебе ее и выбросить жалко(она ведь столько стоила) и новую купить хочется ...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Левша1 написал :
Вы каждый божий день работаете им с утра до ночи?Нет ?тогад нафига вам литий

не согласен. Литий - это как раз выбор любителя. NiCd - лучше для проф применения.
В данном случае автору темы показан Bosch GSR10.8V-Li

Левша1 написал :
можно найти ставший бестселлером Хитачи на 12 волт

utcvitas написал :
Если Вам нужен шуроповерт для дома это самое то !

а чем он лучше боша или макиты, кроме цены?

Регистрация: 06.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

BigRedCat написал :
а чем он лучше боша или макиты, кроме цены?

Металлические шестерни в редукторе (в отличии от пластмассовых в Makite), наличие фонаря, более оптимальная развесовка, ниже цена.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utcvitas написал :
в отличии от пластмассовых в Makite

Уже давно не пластмассовые.

in my humble opinion

utcvitas написал :
Металлические шестерни в редукторе (в отличии от пластмассовых в Makite), наличие фонаря, более оптимальная развесовка, ниже цена.

угу, понял, спасибо. Так что, для дома (если рассматривать добротный инструмент, приобретаемый не на один год) может служить реальной альтернативой аналогичному синему бошу?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

BigRedCat написал :
может служить реальной альтернативой аналогичному синему бошу?

Bosch GSR12-2 стоит 3800!
Мое мнение - она полутше кросовочного Хитачи)

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Посмотрите DC907 тоже недорогой и практичный стоит примерно около 3000 р.

ломастер написал :
Мое мнение - она полутше кросовочного Хитачи)

а по потрохам (в плане металлических шестерен и т.п) хитачи не сливает?

Регистрация: 06.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

ломастер написал :
Bosch GSR12-2 стоит 3800! Мое мнение - она полутше кросовочного Хитачи)

Минусы, по сравнении с "кросовочником":

  1. Тяжелее на 200 гр
  2. В комплекте нет фонаря (никогда не думал, что фонарь настолько удобная штука - только вчера приделывал дочке к столу выдвижную полку для клавиатуры - залез под стол не видно нефига - вот фонарь и помог !)
  3. Аккумулятор NiMH - заряжается в 2 раза дольше

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

utcvitas написал :
Аккумулятор NiMH - заряжается в 2 раза дольше

в 2 раза дольше чего?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

utcvitas написал :
Минусы, по сравнении с "кросовочником":

  1. Тяжелее на 200 гр
  2. В комплекте нет фонаря (никогда не думал, что фонарь настолько удобная штука - только вчера приделывал дочке к столу выдвижную полку для клавиатуры - залез под стол не видно нефига - вот фонарь и помог !)
  3. Аккумулятор NiMH - заряжается в 2 раза дольше

Фигня.
Зато удобнее, на рукоятку помещается вся ладонь, ничего не мешает в отличие от Хитачи.
Фонарь нах не нужен, кейс Боша много компактнее и из - за этого тоже, развесовка лучше. Шестерни в Хитачи частично пластиковые. Акки Боша более ёмкие (1,5 Ач), NiCd - вые, заряыжаются чуть больше часа. Стоит вся эта радость в Спб от 3150 до 3500. З года гарантии Бош.

Регистрация: 06.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

n-p-n написал :
в 2 раза дольше чего?

У "кроссовочника" зарядка 30 мин.
А Боша я видел с NiMH аккумуляторами и зарядкой 1 час

utcvitas написал :
У "кроссовочника" зарядка 30 мин.
А Боша я видел с NiMH аккумуляторами и зарядкой 1 час

а куда торопится-то,при домашнем использовании.?А бош по цене 3 тыщ я не видел-это наверно от города и дилера зависит...Тот же Деволт 907 модель стоит около 4 тыщ.У нас из проф струмента наиболее дешовый оказывается именно хитачи (кроссовок),другие модели хитачи (из старых линеек) существенно дороже-5-8 тыщ(ну у них и крутящий момент поболее).А бош начинается от 4,5 тыщ.Макиту можно найти от 4 тыщ.

Да и в интернете выбор не велик

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

БОРОДАТЫЙ написал :
Фонарь нах не нужен,

Это не фонарь в комплекте,а прожектор.

БОРОДАТЫЙ написал :
Акки Боша более ёмкие (1,5 Ач),

Но сдаются быстрее чем на хитачи(мощность двигла наверное поболее).
Я бы взял-бы Боша, мощнее , с авто-локом да и поудобнее и хитачи и макиты.

муня написал :
Это не фонарь в комплекте,а прожектор.

Кстати, за такой бошевский в инете гдето 1700 рублей просили.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

utcvitas написал :
А Боша я видел с NiMH аккумуляторами и зарядкой 1 час

Это, наверное, был не GSR12-2, а GSR12V. Он заметно сильнее. Чем Хитачи вдвое, наверное.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

муня написал :
Это не фонарь в комплекте,а прожектор.

Насколько я знаю, сменные лампы на сей прожектор замучаешься искать.

муня написал :
Но сдаются быстрее чем на хитачи(мощность двигла наверное поболее)

Возможно это частный случай. На моей практике всё наоборот - Хитачи садится раньше, причём прилично.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БОРОДАТЫЙ написал :
Насколько я знаю, сменные лампы на сей прожектор замучаешься искать.

Скока сгорело?

Ресурс применяемой галогенки тысячи часов, а заряда аккумулятора хватает на 1 час примерно... Вот вопрос, что умрет раньше, лампочка или аккумулятор?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
Ресурс применяемой галогенки тысячи часов

врядли больше 1 тысячи часов. А горят они от частого вкл-выкл. То есть, 1000 часов она не проживёт почти 100%!