Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#867702

Можно ли шпаклевать бетонные стены под поклейку обоями шпаклевкой КНАУФ-Фугенфюллер?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Можно, до и после шпаклевания надо прогрунтовать.

Ok. сенк, про грунтовку в курсе

Фуген закончился! А еще чем можно? Уж больно фуген зернистым показался.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

pupckin написал :
А еще чем можно?

Например, на латексной основе - ветонит LR+

Насколько я помню она финишная! ничего страшного? Сенк

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

pupckin написал :
Насколько я помню она финишная! ничего страшного?

Дык шпаклевка ведь, а не штукатурка Слой до неск. мм . Грунтовки в воду для затворения на 1/5 добавить не помешает.

про грунтовку отличный совет сенк а то жиденькая получается какая-то

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

pupckin написал :
а то жиденькая получается какая-то

С пропорцией воды/ССС не переборщили ?

pupckin написал :
про грунтовку отличный совет

Это рекомендация производителя, по идее наличие грунтовки в воде на "жиденькости" мало должно сказываться. Грунтовка - для увеличения адгезии, прочности и влагостойкости шпаклевки добавляется.

не все по инст-и, теперь грунтовку еще буду добавлять, а так нормально все

Есть еще вопросик:
Имеется стена из ГКЛ на которую наклеены обои (от строителей). Клеили прямо на гкл без грунтовки и шпаклевки, в связи с чем обои не отклеиваются. Собственно что делать, отмачивать, тогда отклеются, но ведь это гкл - мочить не желательно. Или как я думаю, загрунтовать обои и затем шпаклевкой???
Да обои структурные и наклеены в нахлест, поэтому сразу новые на них не наклеить.
Сенк

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

pupckin написал :
Имеется стена из ГКЛ на которую наклеены обои (от строителей). Клеили прямо на гкл без грунтовки и шпаклевки, в связи с чем обои не отклеиваются. Собственно что делать, отмачивать, тогда отклеются, но ведь это гкл - мочить не желательно. Или как я думаю, загрунтовать обои и затем шпаклевкой???
Да обои структурные и наклеены в нахлест, поэтому сразу новые на них не наклеить.

прикрутите еще 1 гипсокартон. попробуйте отмочить обои где нибудь с краю.. не должна бумага гипоскартонная отмокнуть так быстро.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

pupckin написал :
Или как я думаю, загрунтовать обои и затем шпаклевкой???

Будете грунтовать - могут и отклеиться

pupckin написал :
Собственно что делать, отмачивать, тогда отклеются, но ведь это гкл - мочить не желательно.

Если применить средство для снятия обоев, например метилан, и сильно обои не мочить, то слой картона промокнуть не успеет. Только долго после нанесения средства на обои не ждите - неск. минут и снимайте.

Перед шпаклеванием лучше тоже грунтовать.

Шпаклюем по какой сетке?