Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#889403

наконец все разрешилось легенда разрушена тема закрыта

servaleri написал :
так всетаки термостат стоял на обратке ???

Конечно. Только работал на отключение. Теперь рассказали - установлен в подаче, нагревается в котле вода, термостат включает насос, прогоняет воду, отключается, итд
Это куда не шло, хотя с 40 ваттами насоса экономия копеечная - пусть был всегда включен.

vamh написал :
Взял с того, что подающая труба в метре от котла уже лежит на полу...
Термостат там (именно в этой конфигурации и в этой точке) - мина замедленного действия. Когда труба остынет, то нечему-некому будет её прогреть для включения котла. Говорю ж уже два раза рвалось чего-то у них.

так всетаки термостат стоял на обратке ???

Рвануло у них в четвёртый раз...
Сегодня приехали "спецы" и я попал на минутку к ним... Переставляют датчик сей в подающую трубу... Слава Богу. Идиоты.

На мой вопрос для чего установлен сей агрегат был ответ - когда уголь прогорит насос отключится.
Отсюда и вывод Когда труба остынет допустим при отключении эл-ва, то нечему-некому будет её прогреть для включения котла

vamh написал :
Подскажите что за аппарат устанавливается на эл.питании циркуляционного насоса в автономном отоплении. Похожа на регулятор оборотов и установлена на отводе трубы отопления перед насосом.

цирк насос устанавливается как правило на обратке где ниже температура

vamh написал :
Когда труба остынет, то нечему-некому будет её прогреть для включения котла. Говорю ж уже два раза рвалось чего-то у них.

Котел как работал так и будет работать а вот насос при охлаждении трубы где установлен ВКЛЮЧИТСЯ и пойдет циркуляция !!! А что у них рвалось нужно точнее знать

servaleri написал :
Когда мембрана регистрирует повышение температуры, жидкость расширяется. Это расширение передается на контакты реле, которое замыкает либо размыкает электрическую цепь, включая либо выключая регулируемое устройство (котел, бойлер, насос и т. д.)

servaleri написал :
с чего вы взяли что система с исскуственной циркуляцией ???

Взял с того, что подающая труба в метре от котла уже лежит на полу...
Термостат там (именно в этой конфигурации и в этой точке) - мина замедленного действия. Когда труба остынет, то нечему-некому будет её прогреть для включения котла. Говорю ж уже два раза рвалось чего-то у них.

тема хорошая мне нравится "циркнасос" это вещь хотя не здесь видимо это обсуждать - задали вопрос и умерли ???

какойто ответ будет ???

Насосы немецких фирм Grundfos и Wilo, в основном используемые при монтаже бытовых систем отопления, имеют три ступени мощности. Это позволяет даже при отсутствии дополнительной автоматики управлять системой. Если в доме жарко, а насос работает в полную силу, можно уменьшить мощность насоса, поток теплоносителя в системе станет меньше, температура на отопительных приборах понизится. Можно подключить насос к электролинии через термодатчик. Насос в этом случае будет автоматически включаться только тогда, когда температура в доме опустилась ниже желаемой. Такой датчик называют еще термостатом.

Ну что конец вопросу???

vamh написал :
Подскажите что за аппарат устанавливается на эл.питании циркуляционного насоса в автономном отоплении. Похожа на регулятор оборотов и установлена на отводе трубы отопления перед насосом. Насос по размерами как Grundfos 25-40, только зелёный

dmvt1 написал :
Дебилизм. При отключении электричества минут на 15 остынет этот отросток и отключит насмерть насос при горящем котле. А дальше будет старт ракеты вверх ногами.

Последний раз редактировалось dmvt1, 16-10-2008 в 21:41.

vamh написал :
Твёрдотопливный котёл без естественной хотябы минимально циркуляции вообще страшное дело, но вот поди ж ты... Даже выключатели какие-то ставят, хотя надо бесперебойиник.

наберите в яндексе "термостат для циркуляционного насоса"
Погружной термостат TC (Watts, Германия) предназначен для регулирования температуры воды в отопительных котлах и бойлерах, а также для управления работой циркуляционных насосов и т. п.

Когда мембрана регистрирует повышение температуры, жидкость расширяется. Это расширение передается на контакты реле, которое замыкает либо размыкает электрическую цепь, включая либо выключая регулируемое устройство (котел, бойлер, насос и т. д.) Установка температуры срабатывания осуществляется с помощью ручки на поверхности корпуса термостата.

vamh написал :
Котёл угольный, система закрытая с искусственной циркуляцией. Отключение насоса недопустимо при горении угля...

с чего вы взяли что система с исскуственной циркуляцией ??? потому что вам это кто то сказал или потому что в системе установлен циркуляционный насос ??? возможно циркуляционный насос установлен вместе с термостатом для улучшения работы системы с гравитационной циркуляцией ??? у меня домик достался от деда там стоял чугунный котел работал на дровах угле и потом на газе нормально работал без насоса а если бы установить насос то еще лучше ,но куда больше если и так хорошо ? похолодало не хватает естественной циркуляции - термостат-бах-включается насос и принудительной циркуляцией способствует равномернму распределению температуры теплоносителя в системе, не знаю какой у вас конкретно случай только я при свмещении балкона и гостинной сделал водяной пол и о ужас установил батареи на БАЛКОНЕ ,но и это еще не все я установил циркуляционный насос самый малый и запитал на него пол и все батареи трех комнат и балкона иже с ними батареи работают и без насоса а пол нет , зато с насосом полный ташкент

servaleri написал :
отключает циркуляционный насос

На фоткее немного плохой ракурс, но этот термостат установлен на обратке в 30 см до насоса. Котёл угольный, система закрытая с искусственной циркуляцией. Отключение насоса недопустимо при горении угля... Это ведь не газ его датчиком и перекрытием краном не потушишь... Насколько мне известно уже два раза разрушалась американка на выходе из котла. С чего бы это она?

тогда это термостат,при превышении установленной температуры отключает циркуляционный насос, я встречал такой способ регулирования температуры в частности для водяных полов

servaleri написал :
это датчик давления

Зачем на датчике давления шкала с температурными метками?

это датчик давления для отключения насоса,для предотвращения сухого хода

Вот натура, плоховатенько - с мобильника...

Здравствуйте, vamh!
Чтобы не "гадать" советую позвонить в "Кондиционер", они Вам точно скажут, они уже больше 15 лет занимаются.
Телефон у них на сайте посмотрите.

Байпасс написал :
Удалось спросить.

У хозяйки этого произведения...
Ну нету у меня фотоаппарата...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

dmvt1 написал :
Удалось спросить.

на другом форуме? ну чего -лень щелкнуть? всетаки кажется что речь о клеммной коробке идет, к которой провода от насоса и предохранительного термостата входят.

Твёрдотопливный котёл без естественной хотябы минимально циркуляции вообще страшное дело, но вот поди ж ты... Даже выключатели какие-то ставят, хотя надо бесперебойиник.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Дебилизм. При отключении электричества минут на 15 остынет этот отросток и отключит насмерть насос при горящем котле. А дальше будет старт ракеты вверх ногами.

Удалось спросить. Точно термостат. Объяснили, что когда огонь в печи гаснет - насос отключается.
Я так думаю чтобы запустить его при растопке надо будет каждый раз термостат крутить.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

vamh написал :
первая сверху штуковина

путаешь что-то- ну сфоткай натуру

Вроде нашёл похожее
первая сверху штуковина, и насос такой же как на этой странице. Только смысла в установке этого датчика с котлом на твёрдом топливе и принудительной циркуляцией не вижу.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Скорей всего это датчик давления теплоносителя, для исключения включения насоса без воды.

Очень врядли, что это

dmvt1 написал :
регулятор оборотов

на самом насосе, а эта бабаська с насосом имеет только электрическое соединение. Точнее провод, который идёт к насосу, сначала заходит в эту бабаську.

Пижон написал :
не сфоткаете?

Наверное больше туда не попаду.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

2vamh
не сфоткаете?